Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Отели в Бангалоре

Карма 427
13.10.2007
Someone
Ок, тогда сорри за некорректную информацию с моей стороны.

ничего страшного, ведь на сайте тоже все так красиво было :)))
Карма 416
13.10.2007
Someone
Но конкретно к вам, Aakanksha, учитывая степень проникновения в Индийскую культуру, это не относится, думаю вам можно вполне :)

спасибо, расматриваю это прям как комплимент!

Вообще очень ценная информация.... 1-2 доллара разница погоды не сделает, но вот 40 баксов меня просто убили... какая же я жадина всетаки...

Пока не знаю, почему меня несет в Бангалор и что я там забыла - но....Джунгли зовут!!! Спасибо, успокоили.

Ну и раз уж топик про Бангалор - что там вообще интересного? Хорошо бы иметь какой-нибудь мотиватор, кроме интуиции, что просто "надо".....

дамоДара,titova,Someone - колитесь! ;-))))
Карма 264
13.10.2007
Aakanksha
колитесь!

Мне и рассказать-то нечего: у нас был перевалочный путь - вечером прилетели, поужинали, утром улетели.

Такого количества мотоциклистов на дорогах я еще не видела :-), как пчелы, роем! В глаза бросился цент космической медицины, разнообразие крупных магазинов, иллюминация города, немеренное количество отелей (отели стоят просто друг на друге), отсутствие людей, живущих на тротуаре в центре города и вдоль дороги в центр, и жуткие пробки - 12 км за 1час 15 минут и наличие воздуха (!). Но в путеводителе много разных разностей.
Карма 427
13.10.2007
Aakanksha
колитесь!

в гости еду :)
Карма 416
13.10.2007
Ну что за хитрюги..

titova - сенкс, достаточно яркое описание города, я со своим воображением даже в красках, запахах и звуках представила... Мегаполис hai na? :-) Не впечатлил за ночь? ;-)

дамоДара
в гости еду :)

Загадочно, однако...Надолго? :-))

Люди! А стоит город того чтоб в него просто ехать - не в гости и не как в перевалочный пункт, и даже не на работу, а просто... просто так? Я смотрела на него в Гугле...... Вид сверху понравился :-)))
Карма 427
13.10.2007
Aakanksha
Загадочно, однако...Надолго? :-))

в сам Блор - не очень :)

скажем так на Блор и окрестности у меня есть 10 дней )
Карма 351
13.10.2007
Так получается что я приезжаю в Бангалор для решения практических вопросов - например, для продления визы. И еще, для меня это место где можно найти и купить разные необходимые вещи - от редкой книги до джинсов, потому что в небольших городах не все можно найти или нет такого выбора. Это одна из причин почему мне нравится в Бангалор приезжать :) Что касается sight seeings, ну не знаю. Я прочитал статью в ЛП и ничего такого супер интересного для себя не нашел. Дело в том что Бангалор город по индийским меркам очень молодой - 500 лет назад это была просто деревня. Тут есть храм с тех времен но я туда пока не добрался. А так - большой город, новые здания, торговые центры и т.д.

Тут есть в районе-пригороде Уайтфильд Ашрам Саи Бабы, но Саи Баба там бывает как правило только с марта по июль, а остальное время он в Путтапарти, это 160 км от Бангалора, и отсюда каждый день ходят несколько автобусов именно в его ашрам.

И еще тут живут несколько индийских self-made миллиардеров, как например владелец компании Infosys, один из богатейших людей планеты, создавший свою софтверную компанию практически с нуля. В TechPark этой компании часто водят зарубежные делегации - там как другая планета, - работники, передвигающиеся на электромобилях, стерильная чистота, лужайки и т.д.

Кстати, в прошлом году Бангалор переименовали, теперь это Бенгалуру.
Карма 427
13.10.2007
Someone
Кстати, в прошлом году Бангалор переименовали, теперь это Бенгалуру.

у меня еще в атласе сссровском....Бенгалуру...(смайлик, разводящий руками)

или они его каждые десять лет переименовывают?
Карма 351
14.10.2007
дамоДара
у меня еще в атласе сссровском....Бенгалуру...

Тогда разведка хорошо работала. Они уже знали. :)

А вообще вроде как Бангалор это название при англичанах, а Бенгалуру - до них, и потому решили восстановить, как в России в свое время восстанавливали дореволюционные названия. Может в атласе написали старое, чтобы "выразить свою солидарность с рабочим классом Индии и выразить свой протест английским империалистическим колонизаторам", кто из знает.
Карма 427
14.10.2007
Someone
Тогда разведка хорошо работала. Они уже знали. :)

не исключено :)

Someone
Может в атласе написали старое, чтобы "выразить свою солидарность с рабочим классом Индии и выразить свой протест английским империалистическим колонизаторам", кто из знает.

надо будет погуглить, может чего найду интересного
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге