Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Будущее Гоа. Каким оно может стать?

Карма 131
3.08.2007
Мое мнение по этой теме:

Первый раз я был на Гоа в 1998 году.

Последний раз я был на Гоа в 2006 года.

Гоа - капут. И этот капут настал с массовым приходом наших соотечественников. Теперь это филиал Алупки. Будущее у него печальное.
3.08.2007
Есть и минусы, конечно. Как сказал mobmike - проблемы с алкоголем... Инфраструктура недоразвитая, дороги плохие... Прямо как в Гоа лет 15 назад...

hime:
Эх, жаль, а я-то надеялась, может кто опытом поделится.

да какой там может быть опыт-то? Разве что только опыт ничегонеделания?

hime:
Ну, на крайняк можно и местных рыбаков попросить на лодочке перевезти. Но лучше успеть, конечно.

Мне то, с моим энфилдом только на лодочках и кататься...

Krotov:
Гоа - капут. И этот капут настал с массовым приходом наших соотечественников. Теперь это филиал Алупки. Будущее у него печальное.

Да, планета не резиновая... Становиться все тесней и тесней... А ты как хотел?

Krotov:
Первый раз я был на Гоа в 1998 году.

Напоминаем, Гоа - не остров! не "на" а "в"!
Карма 58
3.08.2007
Игорь:
Напоминаем, Гоа - не остров! не "на" а "в"!

да какая собственно разница НА или В, ведь не в этом суть

Карма 10
3.08.2007
exfun:
этого всего не будет, потомучто это индия и индусы, за это мы их и любим

я надеюсь, и всё же страхи кое-какие присутствуютпоэтому решила ими поделиться.
3.08.2007
Яна:
да какая собственно разница НА или В, ведь не в этом суть

простите, незнаю почему, но немного режет глаза, когда говорят "на Гоа", да еще с ударением на последней слог...
Карма 305
3.08.2007
Индия развивается. Вот Дели, например, я увидела совсем не таким грязным, как его описывали те, кто был на Мейн Базаре лет 5-7 назад. Индии и Гоа в т.Ч. выгоднее, чтобы на пляжи приезжали отдыхать люди с деньгами, а не бюджетные путешественники, пол вечера сосущие одну бутылку пива. И сейчас идет процесс преврашения Гоа в полноценный цивильный курорт. Лет через 10 Гоа станет Индийским вариантом Пхукета или Хайнаня. А ведь эти острова 25-30 лет назад тоже были "свободной землей".

... и нечего страдать за тем, что было. Если хочется простора, свободы и неизбалованных деньгами аборигенов - надо действительно искать новые места. Ничто не вечно
Карма 131
3.08.2007
Игорь:
режет глаза, когда говорят "на Гоа"

Согласен. Виноват. Но исключительно по причине потребления большого количества дуда
Карма 766
3.08.2007
Krotov:
Первый раз я был на Гоа в 1998 году.

../blog/21_305_0.html

Напиши чего-нить. Как было раньше?
Карма 131
3.08.2007
Max, да я не знаю чего писать. Ты и сам все знаешь. Всего было в 20 раз меньше: и людей и кафе и гестхаузов. Такой себе райский уголок. Я там особо долго не жил, чтоб писать об этом фундаментальные мемуары, но публика была более однородная - это пожалуй самое основное.
3.08.2007
Krotov:
Всего было в 20 раз меньше: и людей и кафе и гестхаузов.

Гоа развивается и раскручивается... И я уверен что большенство индусов живущих в Гоа, и не только - рады этому процессу... То что тусовка стала разношерстной - это абсолютно нормально и меня лично даже радует. Многие люди полюбили Гоа, потому что есть за что... Меня другое больше всего пугает - индусы потихоньку начинают наглеть, не все конечно, но как говорится - в семье не без урода. Мне лично не раз уже приходилось сталкиваться с очень неприятными ситуациями, на тему "ты тут турист, а я типа корянной конкани"... хорошо до мордобоя не доходило еще... В любом случае, по сравнение с крымом, где туристов-москалей порой просто тупо избивают (если вспомнить Казантип), Гоа еще очень далеко... не дай бог конечно...

Анекдот на тему:

Идет старый, патлатый хипарь по Арамболю, с косячком в зубах и видит девушек загорающих топлес.

-Тьфу ты... Понаехали тут понимаешь!

И уходит обиженный к себе домой в бамбуковое бунгало.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге