Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › О морской живности в Гоа и не только...

Карма 215
9.11.2008
...кстати , рыбаки, выпутывая ската из сети, откусывают ему шипы плоскогубцами, и отбрасывают в сторону...так что наступить на эту отравленную стрелу реальнее на пляже, чем в воде...
9.11.2008
о, я видела как голыми руками отрывают))... и в песок
Карма 10
10.11.2008
kabanGoa
отравленную стрелу

Вытряхнули из сетки и все. Отрезаний шипа не было
Карма 365
10.11.2008
Я однажды столкнулась с живностью морской на Ауровиль биче.Заплыла довольно далеко.Море спокойное, чистое.Тут-то она меня, красавица, и ужалила. Потом жещина, которая мне какую-то жидкость лила на ногу, удивлялась, что вроде не сезон для медуз в сентябре.Ооой, каак больно было. Ощущения абсолютно идентичные тем, которые получаешь от веника крапивы .Потом очень долго заживало.Краснота то проходила, то возвращалась.Кто-то сказал, что еще от фаз луны зависит.По тому, как все заживало странно, я охотно поверила, что это так и есть.
Карма 34
10.11.2008
в Тунисе меня ужалила медуза размером с тарелку. Причем, в лицо (я нырнула). Было очень-очень больно, особенно вокруг глаз, там кожа самая нежная. Все покрылось волдырями, где-то полчаса я даже ничего не видела. Потом оказалось, что надо было ехать в больницу с таким ожогом, но я этого не знала, поэтому отпоилась виски и через 2 дня, в принципе, была как новая:)

Это я к тому, что за 10 дней в средиземном (типа безопасном) море, вот такой гемор, а за 1,5 месяца в "страшной" Индии никто меня не обидел. Дело случая. Или кармы:)
Карма 10
11.11.2008
Сегодня на рыбалке около керим бич (так кажется ) под конец заехали метров на 800 в реку. И огромный скат 2 раза выпрыгнул из воды за рыбешкой не больше зажигалки. Это было что то! Слон и моська. На днях ( со слов водилы катера) в реке, русские поймали большую акулу. Что она забыла в пресной воде? Хотя чем скат дурнее акулы?

P.S. Посмотрели конец Гоа, побывали в другом штате. Керим бич с более прозрачной водой чем другие пляжи, людей человек 5 насчитал и то где там в далеке.
Карма 58
11.11.2008
кстати все вышепоказанные морские змеи очень опасны, у них яд в несколько раз сильнее чем у кобры....для человека смертельно...вот так! Всю эту инфу я нашла на каком то сайте любителей змей, хотя себя отношу к людям которые их боятся)))
Карма 58
11.11.2008
Positive
Недалече чем вчера сфоткал змеюку

Ваша красотка называется ластохвост спиральный: http://www.floranimal.ru/pages/animal/l/1449.html

по моему оч похож...
Карма 58
11.11.2008
anikolaev
Ядовитая змея

ваша кстати тоже на ластохвост похожа))) ща поищу ее
Карма 58
11.11.2008
Ластохвосты (Hydrophis), род морских змей. Длина до 2,7 м. Голова маленькая. Хвост широкий, ластообразный (отсюда название). Окраска зеленовато-серая, обычно с тёмными поперечными полосами. 22 вида, распространены в тропических водах Индийского и Тихого океана, к северу до берегов Японии. Обитают в прибрежной зоне. Иногда заплывают в устья больших рек. Один вид - Hydrophis semperi - живёт в озере Тааль на Филиппинских островах. Питаются ластохвосты рыбами, преимущественно угрями, реже ракообразными. Все виды яйцеживородящи. Молодые (не более 3) рождаются в воде. Ластохвосты сильно ядовиты; известны случаи укусов людей, окончившиеся смертью пострадавших. Яд по своему действию сходен с ядом аспидов. Наиболее опасен для человека бенгальский ластохвост (Hydrophis nigrocinctus), встречающийся в Бенгальском заливе.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях