Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › И это тоже Индия (Андаманы)

Карма 766
7.09.2007
Matsja:
А по-моему на этом форуме в основном собрались те, кто в ГОА и Кераллу не ездят по путевкам.

Но каждому свое, я лично в гробу бы видела в палатке жить в такой жаре, это как в аду на сковородке, наверное.

В последний раз в Гоа, в декабре, я одеяло просил. Так что ...

CAESAR:
Насколько я понял из полученой инфы природа Кералы и Гоа, явно уступает Андаманам...

На Андаманах не был, но думаю флора и фауна Кералы разнообразнее. Хотя бы потому, что в Керале разнообразные ландшафты и бОльшая территория. А на Анадаманах? Пальмы и птички.
Карма 373
7.09.2007
Max:
В последний раз в Гоа, в декабре, я одеяло просил. Так что ...

Так они в феврале-марте вроде собираются, я три раза была именно на юге, именно в такое время, только в поезде с АС было холодно, ну и в номере под кондиционером, на улице- пекло. А представьте, если там электричества еще нет, это ж даже вертушки может не быть...

Не знаю, почему товарищ считает , что там флора лучше, может по фото лотосов, но их и в Керале и в прибрежной Карнатаке встретить можно. Про морскую фауну я промолчу, не была там, но нет восторженных возгласов дайверов. Правда, читала , что змеек достаточно. Но эти твари на любителя.
Карма 766
7.09.2007
В феврале-марте согласен.
Карма 1
7.09.2007
Matsja:
Не знаю, почему товарищ считает , что там флора лучше, может по фото лотосов, но их и в Керале и в прибрежной Карнатаке встретить можно. Про морскую фауну я промолчу, не была там, но нет восторженных возгласов дайверов.

"The canopied rain forests of the islands harbor 3,000 species of plants including mangroves, epiphytes (130 ferns, 100 orchids), palms, woody climbers, timbers (teak, mahogany, Andaman paduk) and a wide variety of tropical fruits. Marine fauna is diverse including a wide variety of tropical fish and coral. Considering the diversity and uniqueness of fauna and flora and the fragile nature of the eco-system here, 96 sanctuaries spread over 466.218 sq km and nine National Parks spread over 1153.938 sq km have been notified on these islands."

+ Меньший поток туристов, + не так все загажено, + природа нетронута, + острова (в 1200 км. в море) более романтичны и экзотичны против материковой части, ++ потенциальная возможность встречи с аборигенами. А переночевать - думаю не самая большая проблема.
Карма 1
7.09.2007
Matsja:
CAESAR:

историко-архитектурный экскурс + качественный пляжный отдых. Не, я такому опытному путешественнику не рискну советовать.

Matsja

Риск тут полностью оправдан - сам ведь напросился...

Была идея рвануть Перу-Эквадор-Галаппагосы, НО бюджет не смогу потянуть...
Карма 373
7.09.2007
Я вот подумала, но оказалось, что кроме России я не была в экстремальных местах. Могу рассказать о том где была: Мальдивы, Маврикий, Бали, тайские острова. Я- не професиональный, но опытный дайвер, междунар. сертификат в наличии.

Об этих островах с дайверского взгляда смогла бы рассказать, а вот о том, что Вы там с племенами пообщаться хотите, или 100 видов орхидей посмотреть или 130 видов папаратников( кстати, не всему верьте, что пишут)мне нечего сказать. Из племен мне интересны только африканские племена бушменов, их быт, но жить их жизнью даже недолго я не хочу.
felk  м
Карма 4
23.12.2007
привет , всем, и разумеется всех с наступающим Новым годом.

что то у нас здесь опять затишье , кто где ? едет кто на Андаманы на нов год?

У меня большие изменения в планах произошли - в начале весны семья увеличится , так что С андаманами тайм аут,....

уважаемые участники форума одна надежда на Вас , присылайте фотки и и рассказы!
Карма 105
28.12.2007
я вот что то загорелся...а сколько стоит пароход из мадраса и сколько он едет?
Карма 105
28.12.2007
4 дня по википедии

а самолет на всю мою семью по эйр деканну 36 000 рупасов туда - сюда.

в другой раз значит андаманы
Карма 17
16.05.2008
В этом году кто-нить был на Андаманах, вроде собирались на февраль-март??? кто знает есть ли там монсун летом,стоит ехать в августе? или он только на западном побережье...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики