Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Школа Св. Фомы в Кумили

Карма 2
5.03.2016
Отвечаю на твои вопросы из Скайпа. Ща попробую составить проект методички.

Вот тут все посмотри и рассортируй по сложности изготовления. Отсюда будешь брать материалы для поощрения (очень внимательно относись ко сложности изготовления НЕЛЬЗЯ отбить охоту творить). Дети, по крайней мере русские, могут выдержать 1-2 максимум три неудачи, потом бросают занятия, так что смотри за неудачами внимательно. Тут сайты с чертежами для работы, опять же сортируй их по трудности и смотри по времени чтоб дети не уставали, как только увидишь что примерно четверть детей заскучала, гони их на улицу и устраивай испытательные полеты. ИМЕННО ИСПЫТАТЕЛЬНЫЕ! Не в коем случае не соревнуйтесь! Соревнования обставляй празднично и обязательно с призами, материалов на призы тебе пока хватит, понадобится еще пришлю.

Сайт для твоей учебы! Тут есть инфа о ветре, аэродинамике и тд...Чертежи тоже есть. Бумагу для призовых моделей используй ФОТОБУМАГА она и жестче и форму держит и цвет передает очень хорошо.

В процессе обучения у тебя будут выделяться дети с разными способностями, кооперируй их, ну на пример у девочки получается ровненько отрезать у другой складывать а запускать не выходит а пацан наоборот, создай из них команду, назови мальчика "испытатель" девочек инженер и скажем, проектироащик, как то так))) Помимо моторики будешь развивать у них "работу в группе" и коллективизм.

Ты знаешь такую игру? В бирюльки" называется? Могу научить если не знаешь, визгу и радости будет выше крыши))) И понадобится только один коробок спичек на всех или какие нибудь одинаковые палочки любого размера, лишь бы в две ладошки вмешались, по 11 штучек на пару играющих.

В общем "ТВОРИ ВЫДУМЫВАЙ ПРОБУЙ". Вот вкратце и всё. Удачи. Будет сложно, спрашивай я всегда готов))).
Карма 2
5.03.2016
Модераторы почему то одну ссылку очень важную для тебя удалили, странно, там была инфа по аэродинамике
Карма 329
5.03.2016
xiron50
Модераторы почему то одну ссылку очень важную для тебя удалили, странно, там была инфа по аэродинамике

!!!

Повтори ссылку, Модераторы тут вменяемые)!
Карма 329
5.03.2016
Мы все же немного сумасброды в Индии)

Самолетики делают! индомэны)))

Не злобные тамили мужики))). Нормально, у детей еще веселее дело пойдет!

Занятие с самолетами - мужское, я не фоткала, когда запускали, аж забыла)
Карма 2
5.03.2016
Повторяю ссылку ‹тыц› тут оч много полезного, а про бирюльки что скажешь? Лучше для развития мелкой моторики ни чего придумать не возможно.
Карма 2
5.03.2016
А ты вроде говорила что еще и физкультуру у них ведешь?
Карма 2
5.03.2016
гыыыы гыыыыыы во меня прёт)0000

еще одна мысль пришла, сделайте все вместе "змея" и пусть они его запускают, весело буддет. Умеешь хоть делать?)))
Карма 329
6.03.2016
)))

Есть одна вещь, которая меня смущает.

Подручный материал мне покупать за свой счет!

У меня счет то не огромный).
Карма 2
6.03.2016
эт ты о чем? материал на что? для бирюлек нужен 1 коробок спичек или пакетик зубочисток, для змей скотч самый маленький лист бумаги кусок ЛЮБОЙ тряпки и катушка ниток.
Карма 329
6.03.2016
Мне сейчас нужно злобу пережить, киплю за ограбление в Тамл Наду!)

В Куево Курево и в РФ тож самое могло бы быть) и дети абсолютно тут не причем.

Отозлится надо на Индию мне)

Завтра встану и к детям! Добрая.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях