Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Получить дубликат индийского свидетельства о рождении

Карма 5
Ответить
13.08.2019
Всем привет!

Ребята, подскажите, кто скалкивался, как получить дубликат свидетельства о рождении ребенка (индийского образца), если оригинал утерян?

Мы гражданине Украины, ребенок в том числе, был рожден в Индии, там же зарегистрирован и получил свидетельство рождении. После уже уже в Посольстве получил гражданство Украины.

Сейчас мы в Украине, оригинал утерян, и ни в ЗАГСе ни в Посольстве Индии здесь нам свидетельство новое отказываются делать. Сказали ехать в Индию, но это же абсурд, если это физически невозможно сейчас. Разве нет какой то процедуры истребования дубликата?

Благодарю за ответы
Moony м
Карма 4791
Ответить
13.08.2019
Индийское посольство вообще не обязано вам помогать. Вы же не граждане Индии.
Munro м
Карма 305
Ответить
13.08.2019
Ambiga

Ни ЗАГС, ни Посольство Индии вам не помогут.

Вам в украинский МИД надо обратиться.

Гражданство Украины ребёнку на каком основании было оформлено?

На основании индийского свидетельства о рождении. В архиве посольства должна быть копия. Консул может и имеет право заверить эту копию. В итоге имеете совершенно официальный документ.
Карма 5
Ответить
14.08.2019
Munro

Благодарю! Это важная информация
Карма 5
Ответить
14.08.2019
Moony

Я понимаю, что не обязано(

А абсурд лишь в том, что Индия далеко и физически я не могу поехать туда, чтобы получить дубликат, думаю, должны быть какие-то варианты, кроме личного получения
Карма 5
Ответить
14.08.2019
Спасибо всем!

Обновление информации, вдруг кому-то пригодится.

Действительно, обращаться нужно в МИД, они занимаются истребованием документов. Единственный минус - это долго, от 3х месяцев.

Быстрее -только самостоятельно.
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Наши группы
Случайные топики