Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Школа Св. Фомы в Кумили

Карма 329
22.02.2016
Vidyarthi
что может мотивировать потратиться на визу, проезд, тратить свои деньги на жильё и питание и бесплатно работать в христианской частной школе, которая для детей платная. Миссионеры и то работают не "за идею", а за премии за обращенных "дикарей".


Хахаха)))

А с чего Вы взяли, что я из за этой школы в Индии?) и вообще в Кумили).

Школа мне интересна совершенно параллельно и из своих эгоистических соображений тоже.

Для информации:

Обучение в школе за месяц от 100 до 400 рупий и зависит от возраста, то есть класса.
Карма 329
22.02.2016
QwertyNEO
LKG (Lower Kinder Garten)

4 класса LKG и 2 класса UKG + "ясли")
Карма 30
22.02.2016
Atiragaram
Джысус, так Джысус. Мы же стремимся уважать местную культуру

а ничего что "местная культура" охватывает практически весь земной шар - кроме 1/7 части ? :))
Карма 30
22.02.2016
Atiragaram
А с чего Вы взяли, что я из за этой школы в Индии?) и вообще в Кумили).

Школа мне интересна совершенно параллельно и из своих эгоистических соображений тоже.

да вы никак оправдываетесь? :)) нуу... вы взрослый человек и никаким интернет-персонажам не обязаны отчитываться - они вам никто и звать их никак. с бОльшего.

хотя вот мне симпатично, что вы делаете - я знаком с одной из таких (на средства комьюнити) школ и понимаю, о чем речь :)

так что делайте то, что считаете нужным и не обращайте внимания (хотел сказать "на всяких" - но это была бы грубость) :)
Карма 329
22.02.2016
Из того, что удивило (так можно назвать).

Обсуждали с педсоставом мой план действий - что, чего, как делать буду.

И тут сестра Елизабет мне:

- А Вы песни детские знаете?

- На английском? (спрашиваю и пытаюсь вспомнить помню ли).

- На русском.

- На русском, а зачем?

- Наш директор любит песни разных стран.

- И?

- Хорошо бы песню на русском к Пасхе выучить, на немецком дети уже пели. Знаете? Сможете детскую?

...

Спела им куплет из "Елочки", индианкам понравилось.

То ли плакать, то ли смеяться, но учить, видимо, песню придется.

-
Карма 91
23.02.2016
Уж лучше какую- нибудь "Улыбку " Шаинского разучили с ними . Все же Пасха, весенний радостный праздник, а ёлка это Новый год. В заблуждение вводите детишек.
Карма 329
23.02.2016
Сегодня уже основательно знакомились c UKG A классом, где 5летние старшие

Начало началось с провала)))). Меня боялись.

Дети вставали назвать своё имя и впадали в ступор, забывая как их зовут.

На третьем ребенке я мучения прекратила, аж самой за них страшно стало).

Спас фотоаппарат и возможность его подключения к компу и цифровой доске. Каждый индийский ребенок любит "пикчерз"). Я делала портреты, мы смотрели и ребята записывали свои имена в тетрадку.

Смеялись много. Потом наугад выбирала фотки, открывала на доске и дети, узнавая себя, подходили ко мне и...опять молчали, но уже улыбаясь.

А вот когда пришло время расходится и приехал школьный автобус, меня оцепила толпа и каждый кричал: "Май нейм из ...!!!". Аннамари, Самира, Мекха, Абин, Джоял, Крис Метью....

Осталось отсортировать фотки, подписать файлы именами и проверить на следующем уроке, кого перепутала.
Карма 91
24.02.2016
Какие детки все красивые!
Карма 91
24.02.2016
Если Вы хотите побыстрее запомнить их имена, можно попросить детей изготовить таблички с именами и они первое время всегда у Вас будут перед глазами пока не запомните.
Карма 30
24.02.2016
ишшо маркером на лбу :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики