Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › где в тривандруме купить деревянные изделия и всяческие алибабы?

Карма 668
3.03.2014
tata tg, католическая община протестует против игнорирования её интересов при делёжке использования морского побережья. По их мнению, в ходе принудительного сокращения рыболовства, власть недостаточно компенсирует ущемление их традиционных прав.
Карма 17
3.03.2014
ji-krims

Да, я поинтересовалась их лозунгами у нескольких тетенек, это третье шествие за месяц, еще они хотят разрешение строить дома в прибрежной зоне, где там, откуда их пока вытесняют...
Карма 17
3.03.2014
ji-krims

Что касается шоппинга, на днях расскажу про МегаМарт, к стыду, за три года в Варкале проживания, там еще не были. В Мумбаи были, а в Тривандруме так и не добирались до этого магазина, собираюсь искоренить упущение...
Карма 668
3.03.2014
tata tg, как посещавший индийские моллы, почти исключительно по причине приличных кофеен, был бы признателен за освещение не только вещевого шоппинга, но и тематики продуктов и развлечений!
Карма 17
6.03.2014
ji-krims

Отчитываюсь, Тривандрум--не Мумбаи)) съездили в последний неизведанный типа шоппинг центр МегаМарт и там не то, всмысле там совсем нет ничего интересного, да и открываются они в 10.30, в то время как соседний бигбазара был уже открыт. Два этажа типичной бигбазаровской одежды, немного Лии,немного Адидас, местных мотивов побольше и тд. Насчет кофеен, чтобы посидеть, расслабиться с покупками, передохнуть, выпить лимонаду и тд, таких как в Мумбаи или хотя бы в Кочи, если и есть, то мы не встретили... молы Тривандрума мниатюрны, фуд зоны в традиционном понимании, там не видели. При бигбазарах есть местная бейкери на первом этаже около магазина, открытая, под вентилятором там и кофе, печенюшки, но это ре Кофе Дей...При Потисе на-1 этаже можно у стойки, также не присев, купить выпечку, при МегаМарте совсем ничего не увидели, при Максе на 0этаже КФС, там всегда "дико"хододно. Надеюсь, мой рассказ будет дополнен новыми открытиями в Тривандруме.
Карма 668
6.03.2014
tata tg, спасибо за благое дело! Резюме: если у туриста в Тривандруме мало времени и нужен молл, следует выбирать Pothys и Big Bazaar? Кстати, МегаМартов в городе три, а БигБазаров два.
Карма 17
6.03.2014
ji-krims

МегаМарта, для ознакомления, посетили только два: на улицах Sasthamangalam (там неподалеку и второй БигБазар) и Kesavadasapuram( а неподалеку от последнего, на ул. Велайбалам, есть вкусная пиццерия Доминос-пицца!). Если цель в Тривандруме--шоппинг, то Макс Фешен тоже не следует забывать, там великолепные, достойнейшие мужские вещи, а-ля, европейские, если кому такие надо, а надо, наверное, всем, тк в Росиии они намного дороже(((( джинсы, брюки, шорты. Там же шикарного качества детская одежка, какой нет в Потисе или Бигбазаре. Ну и женское, европеизированное и индинизирлванное)))

В Бигбазаре часто скидки на мужские футболки-толстовки, а вот брюки и джинсы не всегда айс по качеству, да и модели.....моему мужу, например, не подходят))) индийский вариант массовых джинс--широченные в поясе, скини внизу.

В Потисе совсем нет женского-европейского, но огромный выбор отменного хлопкового нижнего белья, даже термобелье есть)))
Карма 17
6.03.2014
Так что, успеть оббегать надо все( благо эти магазины рядом).
Карма 668
6.03.2014
tata tg
Так что, успеть оббегать надо все( благо эти магазины рядом).

Действительно. Получается, что хотя Тривандрум, в общем, конечно уступает бОльшим городам в шопинговости, зато почти все его моллы расположены вблизи одного места - Махатма Ганди Роуд (Эм Джи Роуд).
Карма 229
8.03.2014
tata tg
3 мар 2014 21:31







Последняя забастовка, которую видели 3 дня назад, была "католической партии", народу-- немеренно!!! Целый день ходили по центру города с желто-белыми флагами, часть дорог были перекрыты, так что, если кто на шоппинг, не пугайтесь))

Как раз 3го марта ездили из Варкалы на шопинг в Тривандрум. Успели побывать только на БигБазаре, который недалеко от вокзала. Никаких шествий не встретили.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге