Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Гид в Мумбаи, 2-3 дня, середина марта 2014

Карма 1
5.02.2014
Добрый день!

собираемся с подругой в марте на две недели на Гоа. но только пляжный отдых скучно, хотим выбраться в Мумбаи, а в идеале еще и пещеры Эллоры и Аджанты.

подскажите, есть ли у кого знакомые в Мумбаи, кто за разумную плату встретил бы нас по приезду (думаем о том, чтобы взять билеты на поезд), показал все самое интересное в Мумбаи, остров Элефанта и довез до пещер
Карма 668
5.02.2014
klodichka, можно конечно понадеяться на "знакомых за разумную плату". А можно взять машину в гостинице, где остановитесь. Год назад, легковушка с англоязычным шофёром-гидом и кондиционером обходилась в Бомбее в 1500 рупий за световой день. При поездках в дальние окраины и за город (меньше простоя, больше пробег) 2000 рупий. Торгуйтесь. Платите только в конце дня и только гостинице. Не нравится водитель или автомобиль, заказывайте на следующий день другого. Говорят, что других нет? Обратитесь в соседнюю гостиницу или турагенство. Хотите сэкономить? Заказывайте такси любого типа (с кондиционером и английским языком или без) со счётчиком по тарифу штата, по единому номеру: 022-61234567. Вот актуальные цены на такси (URL) и моторикш (URL), установленные правительством Махараштры. Не нравится их обслуживание? Грозите жалобой сюда (URL). Официальные извозчики, вроде, опасаются лишения лицензии. Можете выбрать объекты (URL) по Бомбею и окраинам, до поездки, посмотреть километраж от вашей гостиницы по Google Maps и посчитать по указанным тарифам.
Карма 1
5.02.2014
ji-krims

спасибо за совет! все распечатаем и будем иметь в виду
Карма 668
5.02.2014
klodichka
все распечатаем

Тоже носил распечатки, так как ездил без мобильного интернета. Но надёжней иметь ссылки на эти сайты на смартфоне, чтобы избавиться от лапши, вроде: "как раз вчера было большое подорожание бензина/изменение тарифов/день рождения бога дорог". Удачи в поездке!
Карма 162
11.02.2014
Да в Мумбае и без гида спокойно обойтись можно. Если остановиться в Колабе, так и вокзал недалеко, а именно электричка здесь самый адекватный способ по городу передвигаться, особенно ветка Черчгейт (конечная туристическая станция)..Самим можно на этой линии на Марин Драйв выйти, обойти всю Колабу, самим район Worli посмотреть, отовариться в моллах на западных окраинах или дешевых рынках Бандры (Бандра Линк роуд)..На Элефанту съездить проще простого ..Дело вкуса, конечно, я бы гида не выдержала:))) Еще опять-таки район Джуху (Джуху Чоупатти)-огромный пляж, есть где пешком пройтись + неплохой район погулять по улочкам Дхуху, там своя атмосфера. А если вы ненадолго приехали - так на большее времени и не хватит. (Можно поехать где парк Вотеркиндом и новоявленная ступа и Випассана тамже, но на это весь день нужен)
Карма 114
13.02.2014
Если вам нужны пещеры, то имхо лучше ехать напрямую из Гоа, на маленьком вагон-р доезжал ночью за 12 часов от Эллоры до Арамболя, на том, что побольше и помощнее можно на 2-4 часа быстрее. По пути есть очень красивый большой Лакшми в Колхапуре, ну и Пуна-довольно-таки интересное и занятное место. Бомбей хорош для зарабатывания денег, шопинга, ну и для галочки, что был там ))))
Карма 1
13.02.2014
comrad_z

мы не будем брать машину в прокат. думаете, надо в Гоа искать того, кто отвезет?
Карма 114
13.02.2014
Гораздо проще и менее энергозатратно
Карма 1
13.02.2014
comrad_z

а Вы никого не посоветуете? я вижу из Вашего профиля, что Вы где-то недалеко) спасибо!
Карма 114
13.02.2014
Написал в личку
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге