Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Город ангелов, великий город, город – вечное сокровище...

Карма 214
1.07.2012
Я закрываю глаза и снова оказываюсь в Городе Ангелов с его разноцветными и шумными улицами, так манящими меня к себе.

Бангкок привычное название для туристов, но редко используемое тайцами. Обычно они называют его Крунг Теп, по начальной фразе, которая собственно и переводится как «город ангелов». Всё название не под силу запомнить, по крайней мере сразу, потому что оно состоит из 21 слова, за что его и занесли в книгу рекордов Гиннеса. Тайцы учат «имя» своей столицы со школьной скамьи. Полностью оно звучит так: «Город ангелов, великий город, город – вечное сокровище, неприступный город бога Индры, величественная столица мира, одарённая девятью драгоценными камнями, счастливый город, полный изобилия грандиозный Королевский дворец, напоминающий драгоценную обитель, где царствует перевоплощённый бог, город подаренный Индрой и построенный Вишвакарманом».

Думаю, что выучив эту фразу с лёгкостью можно проводить экскурсии, ловко вворачивая слова, вырванные из контекста.

Тайцы пошли дальше, они написали песню, в которой упоминается полное название столицы, с её помощью можно быстро освежить в памяти все слова.

Карма 214
1.07.2012
Улицы «оливковой деревни» (именно так переводится современное название Бангкока) многолюдны и красочны. По дорогам непрерывным потоком мчатся разноцветные машины, шумные байки и экзотичные тук-туки. По тротуарам между лотками со всевозможными «нужностями» и «вкусностями» то и дело куда-то спешат люди. Прохожие дарят друг другу искренние улыбки, а счастье так и плещется в их глазах.
Карма 214
1.07.2012
Каждый раз приезжая в «город - вечное сокровище», лишний раз убеждаешься, что здесь ценны не только золотые статуи Будд, стены храмов и пагод, здесь дорожишь именно атмосферой, которая сплетена из тысяч составляющих: звуков, вкусов, красок, ощущений...

Я могу долго гулять по улицам Бангкока, невзирая на жару или дождь, заходя в многочисленные храмы, лавочки, едальни.
Карма 214
1.07.2012
Как и везде, есть в этом городе места из разряда must see, куда конечно же входят Королевский дворец, Ват По, Ват Арун, Ват Сакет, Ват Ратчанадарам, Марбл Темпл, но так же моему сердцу милы храмы, куда редко заглядывают туристы, если только забредут случайно, спасаясь от тропического зноя.

Приятно посидеть в тени раскидистого дерева, созерцая, как солнечные зайчики прыгают по разноцветной мозаике стен.
Королевский дворец
Королевский дворец
Королевский дворец
Королевский дворец
Королевский дворец
Королевский дворец
Ват По
Ват По
Ват По
Ват По
Ват По
Ват По
Ват Арун
Ват Арун
Ват Арун
Ват Арун
Ват Арун
Ват Арун
Карма 214
1.07.2012
С каждым возвращением я открываю для себя новый Бангкок.

Брожу по нему уже без спешки, без привычной для первых посещений жажды охватить всё и сразу. И город, как старому приятелю, раскрывает мне свои объятия и секреты.
Карма 214
1.07.2012
Жили в 3-х разных отелях.

1-й

Avana Hotel & Residence

850 бат номер делюкс

Считается, что он расположен близко к аэропорту. Я бы так не сказала.

Номера большие, чистые, удобные. WiFi платный. Есть бассейн.

Рядом с отелем в шаговой доступности нет ничего.

В связи с этим отель не рекомендую.

2-й

Rikka Inn

Расположен на Каосане.

Расположение более чем удобное.

750 бат за номер (со стойки 1150 бат)

Есть бассейн, WiFi

Номера чистенькие, но малюсенькие.

3-й

Nawarat Resort & Serviced Apartment

Расположен в 15 минутах езды от аэропорта.

590 бат за номер.

Номер чистый, не совсем маленький.

Рядом есть пара едален и фемили маркет.

Добираться до него не просто. Не все таксисты готовы были в него везти, не знали расположение.

Все отели бронировали через sawadee.com

Получается дешевле, чем бронировать со стойки.

Я бы рекомендовала выбирать жильё на Каосане или в районе Байок скай.
Карма 214
1.07.2012
tadzh
если я что-то уже пропустила :)) , где останавливались, что-почём-где и пр. полезную информацию?

а какая конкретно информация вас интересует?
Карма 81
1.07.2012
Jorjetta
а какая конкретно информация вас интересует?

ВСЯКАЯ:))

Например,сколько стоит арендовать автомобиль с водителем (на целый день) для поездки в другой ,скажем так,населённый пункт? И всё ,что связано с ценами...:)
Карма 214
1.07.2012
panochka
ВСЯКАЯ:)) Например,сколько стоит арендовать автомобиль с водителем (на целый день) для поездки в другой ,скажем так,населённый пункт? И всё ,что связано с ценами...:)

ну так это смотря какой населённый пункт.

я в Бангкоке обычно смотрю сам Бангкок.

люблю передвигаться на тук-туках и гулять пешком

на Каосане с тук-тукером можно договориться покатать вас по храмам за 20-50 бат, но с условием, что вас завезут в пару магазинов или ателье.

с таксистами можно договариваться о цене, а можно произнести "таски метр" и поехать по счётчику. "посадка" в такси стоит 35 бат, а каждый километр стоит 5 бат (если не путаю)
Карма 214
1.07.2012
Питаться в Бангкоке можно на разные суммы. Цена зависит от места. В макашницах можно вкусно и недорого поесть. Ресторанные цены значительно выше.

На Каосане в ресторанчиках имеют обыкновение обсчитывать, но когда оставляешь денег столько, на сколько покушал, а не сумму указанную в счёте, то делают вид что всё ок.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге