Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Индийские мегаполисы за месяц

Карма 668
24.07.2012
В сентябре-октябре надеюсь посетить четыре крупнейших индийских мегаполиса: Дели, Бомбей (Мумбаи), Мадрас (Ченнаи) и Калькуту (Колкату). Очень поможет, если опытные индостанцы поделятся пятью своими любимыми местами в этих городах. Хотя эти «человеческие муравейники» популярны не у каждого путешественника, всё же у каждого найдётся приятное воспоминание и о них. Надеюсь на не тривиальные «центральную площадь и самый большой храм», а места, которые понравились лично Вам. Хоть маленькое заведение общепита, хоть здоровенный блошиный рынок, хоть «благоухающий» рыбный базар, хоть супермаркет или старик-парикмахер, принимающий клиентов на улице...

P.S. Начало самого отчета
Карма 100
24.07.2012
В Калькуте: Мемориал Виктории и рядом кафедральный собор Святого Павла. Самая клевая церковь, которую я встретила в Индии. Не в плане красоты, а ощущений. Хотя я вообще-то атеист)
Карма 214
24.07.2012
В Дели очень понравились Чаттарпур Мандир и Акшардхам.
Карма 22
25.07.2012
Radhika
В Калькуте: Мемориал Виктории и рядом кафедральный собор Святого Павла.

присоединяюсь. вокруг мемориала куча парков. можно просто поваляться на травке, пережидая жару.

в Ченнаи совсем не понравился форт St George. зато приятно удивил комплекс на Netaji Subhash Chandra Bose Road 13*5'19"N, 80*16'52"E. позитивное место с красивой архитектурой, утопающей в зелени.
Карма 8
25.07.2012
Я в Дели люблю сады Лоди - не самое популярное, кстати, место у белых туристов.
Карма 789
25.07.2012
У меня, наверно, не совсем "места", а скорее процессы, но тем не менее :)))

В Мумбаи:

1. Yazdani Bakery на Cawasji Patel Street в районе Форта, особенно позавтракать там мягкой сладкой булочкой с нежным настоящим сливочным маслицем и чашкой кофе "из школьной столовой".

2. Прогуляться пешком от Форта до Колабы раненько утром, когда туристы еще спят, жара еще не началась, а местные уже спешат по своим делам. Или посмотреть, как на Овал Майдан в крикет играют :)

3. Вечером прогуляться по Марина драйв до Чоупати бич (если хватит сил :))), а потом на Чоупати Бич наесться кулфи в шумной толпе веселящихся мумбайкаров

4. Навеситить Тримурти на острове Элефанта и постараться заразиться божественным спокойствием, написанным на его центральном лике.

5. В жаркий-жаркий полдень заглянуть в музей Принца Уэльского и зависнуть там, пока не спадет жара. Или поехать в Phoenix Mills (шоппинг-центр в районе станции метро Lower Parel) и зависнуть там до закрытия, изучая ассортимент :)

Дели

1. Лакшми Нараяна темпл ранним утром

2. Чандни Чоук - особенно маааленькие прилегающие к нему улочки, где никогда не знаешь, что найдешь (однажды забрались на улочку продавцов открыток и приглашений, афигеть!! :) ) Но вообще - опыт очень на любителя.

3. Гурудвара Бангла Сахиб. Вечером. Красотааа!

4. Пурана Кила в будний день с утра пораньше. Просто погулять

5. Каримс - "культовое" заведение возле Джама Масджит. Желательно идти большой компанией и заказывать побольше разных блюд, а потом делиться. Специализируются на кухне Муглаи, так что вегетарианцам там будет неинтересно :)
Карма 293
25.07.2012
в дэли

-в гурдвара Бангла Сахиб очень круто мужики поют

-на Мэйн Базаре в кафе Даймонд после закрытия веселые тусовки индусов, советую засидеться))

- в лоди гарденс чисто, тихо и спокойно, можно отдохнуть и поваляться на траве без какашек и помоев
Карма 668
25.07.2012
Rasname
в дэли

-в гурдвара Бангла Сахиб очень круто мужики поют

-на Мэйн Базаре в кафе Даймонд после закрытия веселые тусовки индусов, советую засидеться))

- в лоди гарденс чисто, тихо и спокойно, можно отдохнуть и поваляться на траве без какашек и помоев

:) Спасибо!
Карма 668
25.07.2012
wichy
У меня, наверно, не совсем "места", а скорее процессы

Благодарю! Вы тронули те струны, от которых я ждал музыки :)

...а можно ещё пару невегетарианских мест в Дели и Мумбаи? Пожалуйста!
Карма 668
25.07.2012
_amina_
сады Лоди

:) Спасибо!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики