Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › продукты в гоа

Карма 0
4.11.2006
привет индостану !

есть два вопроса:

1. Есть ли в продаже быстрорастворимые каши (собираюсь с собой переть) , овощи типа помидоров,огурцов ?

2. что там в сезон с фруктами ? есть ли экзотические типа маракуй и гуав ? )

заранее спасибо .

интересный форум кстати, с на удивление адекватными людьми )
Карма 34
4.11.2006
1. Есть всякого рода Мюсли и прочие хлопья, но быстрорастворимой овсянки и тому подобного лично мне найти нигде не удалось...хотя кто его знает? Овощей завались, 10-20 рупий кг.

2. Маракуйя фрукт не индийский, местная вариация гуавы не ахти. Вкусны необыкновенно манго (в продаже с конца марта), папайя, есть мандарины, виноград, ананасы, бананы, кремовые яблоки, попадаются личи...
Карма 5075
5.11.2006
Ammakutty :
местная вариация гуавы не ахти
Мне нравится индийская гуава, хоть и вкус у нее специфический - немного медицинский. Она прекрасно стабилизирует пищеварение. Только есть ее надо до еды, а не после, а то результат может быть противоположным. Гуаву нужно брать не очень твердую и не очень мягкую.

Еще можно найти неплохие арбузы ближе к весне. Есть также неплохие гранаты. Есть и совсем экзотика - чику например. Обычно круглый год можно найти не менее 10 разновидностей фруктов.
Чику
Чику
Карма 25
5.11.2006
Маракуйя тут есть, называется passion fruit,гуава, манго, виноград, клубника, арбуз, дыня,банан, папайа,апельсин,яблоко, киви,гранат,ананас-ассортимент джус-центра в чапоре
Карма 15
5.11.2006
Ammakutty :
Вкусны необыкновенно манго

Да, самые лучшие манго в мире - это манго Альфонсо (Alfonso). Их нечасто продают, т.к. в основном они идут на экспорт и стоят они дороже обычных манго. Если получится попробовать - никогда о нем не забудете. Сезон сбора манго такого сорта в Гоа - март.

А вообще в Индии полно экзотических фруктов, не всегда и название-то запоминаешь. Хотя, честно говоря, привыкнуть ко вкусу нового фрукта тоже не всегда получалось, выбирали в основном те, что уже знали. Хотя все новинки попробовали.

А в Керале кончено самы вкусные ананасы, но это уже другая история... А в форте Кочи и Каньякумари можно попробовать кокосы трех видов: обычные зелено-коричневые,оранжевые и белые.
Карма 34
5.11.2006
Muslimka :
Сезон сбора манго такого сорта в Гоа - март.

Продавать активно начинают с середины апреля. Сейчас альфонсо в Гоа почти не выращивают, везут из Махараштры. Самая дорогая штука на базаре, в прошлом сезоне стоили в Гоа 70-80 Rs кг. Но мне показалось, местный манкурат ничуть не хуже, только чуть помельче.

goatrip :
называется passion fruit

Так вроде как это не маракуйя?

Moony :
Есть и совсем экзотика - чику например.

Ням . Особо в шэйках и ласси.

Muslimka :
обычные зелено-коричневые,оранжевые и белые.

Интересно, белые какие внутри и на вкус? Желтые видела на юге и на Ланке, здесь тоже растут, их считают питьевыми.

Щас слюнями изойду и желтой завистью...Беда у нас тут с фруктами...
Карма 15
5.11.2006
Ammakutty :
Интересно, белые какие внутри и на вкус?

Белые кокосы самые безвкусные, а внутри и снаружи такие же как и остальные, тоже питьевые. Оранжевые, конечно, самые сладкие!

Ammakutty :
Самая дорогая штука на базаре, в прошлом сезоне стоили в Гоа 70-80 Rs кг.

А в Мумбае на Colaba Causeway коробочка манго (12 штук)Альфонсо в середине марта этого года стоила в районе 350-400 рупий, но там больше чем 1 кг. Жаль, что мы в Гоа этот манго не распробовали, там было дешевле!
Карма 40
7.11.2006
Ammakutty :
Так вроде как это не маракуйя?

Маракуйя, маракуйя

вот только это точно и знаю ну, или пассифлора по-другому..
Карма 0
7.11.2006
Сок из чики напомнил сладкую хурму. Вкусно
Карма 20
8.11.2006
Чику(или Шику) и есть родственник хурмы.Да она и по вкусу похожа сильно и по строению косточки,а на вид картоха-картохой
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях