Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › продукты в гоа

Карма 42
22.12.2013
jonathan28
jonathan28

Я его как и все остальное только в холодильнике храню)))
Карма 424
22.12.2013
dfcbkbq

Я тоже, но в магазинах и на складах это хранится так, без минимального охлаждения, ездить в Кандолим в супермаркет с кондеем далековато..
Карма 424
22.12.2013
banana_one

Вы были правы!! - С пятидесятого раза только заметила что оно соевое..а уже больше половины бутылки использовали..там так непонятно и очень маленькими буквами написано..да, нужно смотреть внимательнее..
Карма 668
22.12.2013
Прогоркание жиров ускоряется не только от увеличения температуры, но и от некачественной очистки (от белковых остатков), доступа света, доступа кислорода, отсутствия консервантов и антиоксидантов. Без охлаждения, сохранить жидкие масла дольше, поможет тёмное место, стеклянная посуда с плотной крышкой, солью и сухой фасолью на дне. Сливочное масло - тёмное место, стеклянная посуда с плотной крышкой, солёная кипячёная вода, разрезание на кусочки.
Карма 27
22.12.2013
jonathan28
Вы были правы!!

приглядитесь, на нем еще соевые бобы нарисованы, мы тоже не раз накалывались таким образом, а сейчас стало попадаться масло других производителей, и еще мы купили нормальное оливковое
Карма 12
22.12.2013
масло разрезать на куски и в солену воду?Какую роль играет фасоль?
Карма 424
22.12.2013
ji-krims

Спасибо, ну что бы мы без вас делали!! ;-)

banana_one

Да, вот эту-то картинку я и заметила сегодня - думаю что за катышки там какие-то нарисованы так мелко-мелко, и как говорится, пригляделась - и точно!!))) - Соевые бобы и написано мелко так, словно специально чтоб не заметили - soyabean oil ..

Будьте внимательны, друзья! :-)
Карма 424
22.12.2013
banana_one

А как называется "нормальное оливковое"? Я тоже хочу купить, но оно дорогое, боюсь опять купить гадость на выброс потом, случалось такое раньше.
Карма 668
22.12.2013
Свами
масло разрезать на куски и в солену воду?

Маленькие кусочки сливочного масла лучше пропитываются солёной водой и намного дольше сохраняются при комнатной температуре. Соли необходимо из расчёта, столовая ложка с горкой на литр. Вода должна быть кипячёной и остуженной. Место должно быть тёмным. Ёмкость желательна стеклянная и менее прозрачная. Крышка ёмкости должна плотно закрываться.

Свами
Какую роль играет фасоль?

Фасоль содержит много антиоксидантов. Наибольшее их сочетание в мелкой красной фасоли, которая в Индии известна под разными названиями. Например, "чори" или "лал чавали". У сухой фасоли скорость адсорбции масла ниже и ниже скорость выделения органических продуктов (например, антиоксидантов), что увеличивает время антиокислительного эффекта, дольше предотвращает прогоркание. Но можно обойтись и простой солью на дне ёмкости жидкого масла. Соль должна быть наиболее крупной и не йодированной (не морской). Ёмкость желательна стеклянная и менее прозрачная. Её не нужно взбалтывать. Место должно быть тёмным.

jonathan28
хочу купить, но оно дорогое

Дорогое жидкое масло, как правило, качественного промышленного изготовления. С хорошей очисткой, с консервантами и антиоксидантами. Оно дольше хранится и оно менее полезно. Но разве ваш рацион не достаточно богат другими полезными составляющими?
Карма 12
22.12.2013
А мне нравится соевое,в россии,покупал раньше,а щас не вижу,а соль крупна есть там?я не встретил..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге