Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Рамешварам - ГОА

Карма 2
9.12.2009
Здравствуйте!

т.к. старый топик скончался, приходится писать вновь, сори ))

Планирую маршрут. Дело подходит к финалу и следуя индостанским советам уже пора брать "стыковочные" билеты... Вобщем:

1. Из Дели едем в Варанаси на пару дней

2. от туда ночью до Калькуты, чтоб тут же вылететь в Ченнай

3. В Ченнае нет желания останавливаться. Куда будет логичнее сразу уехать из него -в Пондичери или в Канчипурам?

4. Каким транспортом лучше добраться до Рамешварама?

5. И самое главное - это как из Рамешварама добраться до ГОА?

Маршрут по Тамилнаду где - то дней на 4-5. Вообщем-то учитывая такую недолгую поездку хочу посмотреть хотя бы 3 места: Пондичери, Канчипурам, Рамешварам.

Потом, уже из Гоа, хотела съездить в Хампи, но может будет правельнее зацепить Хампи на пути из Тамилнаду?

спасибо!
Карма 129
9.12.2009
Хампи, Рамешварам - поздравляю! Удачи. Я знаю, Сосо и Муни там были и где-то даже маршрут был. Карты - в эпосном блоге.
Карма 2
9.12.2009
NaraParva

Спасибо, буду искать дальше... ))
Карма 373
9.12.2009
Lena_F
3. В Ченнае нет желания останавливаться. Куда будет логичнее сразу уехать из него -в Пондичери или в Канчипурам?

Я б Маммаллапурам присоветовала сразу из аэропорта Ченнаи: и море, и достопримечательности, и сервис в наличии.

А вот ни Канчипурам (кроме святости, 5 храмов, желания там задерживаться не было) и Пондичери (что там делать?) пропустила б, моя ИМХА.

Lena_F
4. Каким транспортом лучше добраться до Рамешварама?

Прямыми поездами ежедневными

6101 +RAMESWARAM EXP *TAMBARAM 20:20 RAMESWARAM 08:35 Y Y Y Y Y Y Y

6713 +RAMESWARAM EXP *TAMBARAM 17:25 RAMESWARAM 04:45 Y Y Y Y Y Y Y

Только нужно смотреть блажайшие станции от вашего места дислокации, например, от Канчипурама и Маммаллапурама- Ченгалпати.
Карма 2
9.12.2009
Matsja
Я б Маммаллапурам присоветовала

угу, а из аэропорта туда автобусом нужно ехать?

по поводу Пондичери, хотели взглянуть на Ауровиль, может мотик там взять - поездить.

Канчипурам рассматриваю как город на день, без ночевки. Просто древний святой город, просто хочу побывать хоть в одном таком южном городе. :)
Карма 373
9.12.2009
Lena_F
угу, а из аэропорта туда автобусом нужно ехать?

Не знаю, нужно ли автобусом, не мониторила, нам нужно было на такси, с кондеем, на 5 чел с багажем , по-моему 1500 рупий. Автобусом, наверное, из аэропорта опять таки до Ченгалпати, а оттуда в Мамаллапурам.

Lena_F
Канчипурам рассматриваю как город на день, без ночевки. Просто древний святой город, просто хочу побывать хоть в одном таком южном городе. :)

Если едете в Пондичери все ж, то советовала б таким городом на день выбрать Чидамбарам.
Карма 2
9.12.2009
Matsja
Если едете в Пондичери все ж, то советовала б таким городом на день выбрать Чидамбарам

я так понимаю, что там на таксо придется разъезжать, чтоб экономить время. не дадите наводку, сколько это может стоить примерно? от ауровиля до Чидамбарама?

еще с Рамешварамом остается вопрос. из какой точки сесть на поезд до него и..... как добраться до Гоа? :)

NaraParva
Я знаю, Сосо и Муни там были и где-то даже маршрут был

Если вы знаете где лежат их бесценные рекомендации, дайтие ссылку, пожалуйста...
Карма 373
10.12.2009
Lena_F
сколько это может стоить примерно? от ауровиля до Чидамбарама?

Мы в Пондичери и Ауровиле не были. Но ,в основном, передвигаться старались на поездах, поэтому рассматривали ближайшие станции. Вот что я в своем отчете писала (может, пригодится):

"Такси аэропорт Мадраса(Ченнаи)-Мамаллапурам 1500рупий с А/С на 5 человек с багажом, машинка Indica , по-моему. Ехать часа 1,5. К 14ч. уже заселились в отель и пошли на море.

Мамаллапурам, Hotel Sea Shore Garden ( www.seashore.tk ), просили 1300 рупий за дабл, договорились за 700 рупий, без а/с, с холодильником и тв, приват санузлом, с общего балкона море видно метрах в 100, есть бассейн через забор. Чисто, тихо, достойно, с пляжным рестораном (готовить не умеют, но более менее достойная европейская еда).

Посещение Shore Temple 250 рупий, с ним пускают и на 5 Колесниц.

Купаться можно и нужно в Мамаллапураме, вода и дно нормальные. Мы купались на пляже напротив отеля , слева от Shore Temple, а справа -там городской пляж, многолюдно, грязно, но местные купаются. Там есть торговый ряд, где выяснилось, что самые лучшие цены на сувениры и подарки во всем Мамаллапураме. У моря комаров не встретили, а вот у барельефа Нисхождения Ганги вечером их там толпами просто летает.

Самый тяжелый день для нас 24.02.2009. Мамаллапурам- Ченгалпати автобус 108 , наш отправился в 6-45, стоимость 11 рупий. Ехали минут 40. Утром комфортно. В Ченгалпати от бас-станда до ж/д вокзала метров 300 прошли пешком, сдали вещи в камеру хранения (7 мест 75 рупий с 8ч. утра до 17ч. этого же дня). Автобус Ченгалпати-Канчипурам, 15 рупий, ехали утром 1 час, а обратно вечером уже 2 часа, да еще застряли в пробке по случаю праздника то ли посева, то ли урожая, какие-то наряженные сельхозмашины дорогу перекрыли. В Канчипураме взяли 2 рикш по 400 рупий на 5 храмов, правда, в самую жару нас завезли в магазин шелка с имитацией ткацкого станка (не поняла, зачем нас водили по всему дому), там в прохладе мы порассматривали сари , торг был, помню, с 2500рупий до 1700рупий. Этот магазин нас даже несколько спас от пекла, там нас еще пепси холодным поили, а то храмы днем не работают, приличных ресторанов нет с кондиционерами. Потом обратно в Ченгалпати, поезд из Мадраса пришел вовремя, 2 часа , CHENGALPATTU- до VRIDHACHALAM, 121 рупия, рикша от ж/д до бас-станда 40 рупий, там локал басы, наверное, всю ночь ходят. Только мы приехали, автобус на стреме. Ехать пришлось 2 часа до Чидамбарама, за 17 рупий. Но вот это было уже перебором для одного дня. Даже и в такси уже было бы очень тяжело, но такси на 5 человек нам не предложили. В чидамбарам прибыли часов в10 вечера.

Чидамбарам, Hotel Akshaya ( www.hotelakshaya.com ), дабл без а/с 490 рупий, дабл с а/с 990 рупий, после него я уже не хочу кондиционеров в отелях Индии, ночью было ощущение, что мы то взлетаем, то падаем, главное, в шоке спросонья не могла понять, как вырубить эту динаму-машину, возрастом постарше меня. Отель грязноват, конечно, но в 5 минутах от Nataraja Temple, да и нам на одну ночь было. В этом отеле есть оч-очень достойный ресторан с негудящей сплит-системой и достойной едой. Довольно дешевый. Попали на танцевальный фестиваль, впечатлило. Обратно такси от Чадамбарама до Вриндачалама-800 рупий.

Прямой поезд от Вриндачалама до Рамешварама, прибыл в Рамешварам вовремя , часов в 8. На рикшах рупий за 50 доехали до основного храма.

Рамешварам, в отеле Tamil Nadu мест не было, да и не впечалил, та же помойка, только с видом на залив, купаться нельзя, Hotel Maharaja.s , (maharaja_rms@sancharnet.in , Fax 04573-221161 , Cell 9894621271) , общий балкон с видом на храм, внизу, конечно, помойка... но. В принципе, довольно чисто. Правда, с 4-х утра из темпла передают записи бхаджан каждый день, бодрит, знаете! Можно в отеле заказть еду, даже чикенов, в самом Рамешвараме те, кто по Индии лазит, меня поймут, ресторана в нашем понимании там не найти. Джип на косу (прям до Адамова Моста) заказали прямо в отеле , 900 рупий на 3 часа+ 100 рупий за час простоя. Доехали-Класс!!! Обалдеть!"
Карма 129
11.12.2009
А здорово вы Рамешварам - помойкой. Хорошо, что на форум индусы не ходят...
tat  ж
Карма 717
12.12.2009
NaraParva
А здорово вы Рамешварам - помойкой

Ну, не весь "Рамешварам - помойкой", а совершенно конкретные места (фотки есть, но демонстрировать не буду).

NaraParva
Хорошо, что на форум индусы не ходят
- лучше бы ходили, может и помойки убирали
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики