Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Ювелирные магазины Гоа

Карма 0
19.10.2007
Moony
Тысячи полторы долларов, если чистый.

http://www.rapaportdiamondreport.com/ тут все цены
Карма 264
19.10.2007
Rikitikitavi
А по жемчугу морскому (ожерелье) не просветите?

В Гоа не помню, к сожалению. Вероятно потому, что ничего не заинтересовало. Вот в Мангалоре (500 км от Гоа) обратила внимание на интересные веши, но не купила, не подошло мне. Нитка вокруг шеи, жемчуженки чут больше половины ноготка мезинца в перемешку с лазуритом в магазине при отеле стоила около 4000 рупий
Карма 193
19.10.2007
titova
в магазине при отеле стоила около 4000 рупий

При отеле цены были точно "накручены". Правильно,что не купили.
Карма 264
19.10.2007
Я поэтому и акцентировала на этом внимание. Это значит, что в другом меньше дешевле будет. Но Мангалоре - это не Гоа :-), там туристов нет :-)
Карма 257
19.10.2007
titova(+1)Спасибо за совет! А Делийские магазины в плане жемчуга не посоветуете?
Карма 264
19.10.2007
Rikitikitavi
А Делийские магазины в плане жемчуга не посоветуете?

В Дели я была всего несколько дней, практических советов не дам. Но начните сначала с больших, двухэтажных золотых магазинов. Я видела мелкий жемчуг в перемешку с золотыми шариками - очень красиво. И цены там будут фиксированные. Обычно в таких магазинах несколько отделов: свадебный (это не для наших карманов, глаза слепит :-), просто золото, золото с камнями. В таких магазинах я покупала украшения по всей Индии (кроме Гоа).
Карма 193
19.10.2007
Rikitikitavi
А Делийские магазины в плане жемчуга не посоветуете?

В Дели выбор не слишком впечатляет. Больше золота, чем жемчуга. Если уж конкретно задаться целью, то едьте в Hyderabad - столицу жемчуга. Вот где выбор!
Карма 264
20.10.2007
Rikitikitavi
А по жемчугу морскому (ожерелье) не просветите? Интересует цена

Сегодня купила нитку морского жемчуга и могу для Вас сообщить цены. Жемчуг, как и золото, оказывается, определяется на вес. 1 гр стоит 120 рупий. Моя нитка крупная, но размер не влияет на стоимость. Весь жемчуг, и мелкий, и черный, и розовый и т.д. стоит одинаково. Крупный жемчуг длиной только вокруг шеи - 62 грамма. Замочек ставят тут же, размер делают любой. Информация из Вишакапатнама.
Карма 5075
20.10.2007
Цена жемчуга очень зависит от качества, его натуральности и т.д. В Пури можно купить нитку неплохого на вид жемчуга за 100 рупий. Причем есть и розовый примерно по той же цене. Но это не совсем натуральный. То есть его выращивают на специальных фермах. В заковины искусственно внедряют песчинки - через пару лет (точно не знаю) они превращаются в жемчужины. Но форма у них не идеальная. Сразу видно. А настояжий крупный жемчуг может стоить и тысячи долларов за нитку.
Карма 257
20.10.2007
titova Спасибо большое за добрые советы!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики