Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Ювелирные магазины Гоа

Карма 1
25.10.2007
вообще,если есть знакомые индусы,в ювелирный лучше идти с ними.Каждая индийская семья имеет своего ювелира.И цены другие и назад вернуть можно,если через пару дней украшение не прижилось.
Карма 88
31.10.2007
На сайте смоленских бриллиантов есть справочник с цветом, размером и т.п. для какого-то понятия. Там же есть и прайс по размерам, чистоте. Крупные с фото. По ценам определиться можно.

http://www.kristallsmolensk.ru/
Карма 183
1.11.2007
Мы были в Индии 2-а раза, и обе поездки покупали ювелирку. Наткнулись на такую интересную вещь : есть государственные ювелир. магазины с фиксированной ценой на золото, золотые изделия продаются весом. Цена за грам была отличная: 900 рупий за грам золота 925 пробы ( у нас сами знаете - 585 пр. ). Это как я понял гос. цена фиксированная для всей страны.Камни хорошего качества, от достаточно простых полудрагоценных, до рубинов, сапфиров, изумрудов и бриллиантов. Мы покупали изделие с бриллиантами, на камни и золото был выписан государственный сертификат ( брали еще в Бомбее в тур. магазине - выписали филькину грамоту, и то по требованию).

В целом прошли много ювелирок в разных штатах, могу сказать что разница в цене и качестве между гос. и тур. магазинами разительная, в последних камни в 90 % случаев плохие ( сколы, раковины, трещинки, помутнения ) и часто ( ИМХО ) синтетические, цены совсем не радуют.

Всего нашли два гос. магазина : в Эрнакуламе и Мадурае, оба случайно и совсем в не туристических местах. Огромные 3-х этажные магазины,иностранцев нет. Я думаю самостоятельно их найти шанс небольшой, все-таки туристы тусуются в тур. резервациях. К концу второй поездки удалось сэкономить денег и в Мумбае попытались найти подобные магазины : дали таксеру четкие указания чего хотим, он нам подтвердил что такие шопы знает, после чего 1,5 часа ездили по грязным забегаловкам и смотрели поддельные драгоценности:) Так и не нашли в итоге.

В ГОА, к сожалению, из виденных мной цены самые неважные, хотя это конечно закономерно.
Карма 257
1.11.2007
Serg 82
Огромные 3-х этажные магазины В Мадурае


А просто адреса нет этого магазина? или на карте покажите пожалуйста!
Карма 183
1.11.2007
Rikitikitavi
А просто адреса нет этого магазина? или на карте покажите пожалуйста!

Мы на него наткнулись случайно, я честно говоря, и сам его второй раз не найду, ссори.

По Эрнакуламу у меня помоему была визитка магазина, если хотите, поищу и скину адрес в личку ( если найду конечно ). А, вспомнил, в сертификате и на упаковке адрес есть! Если не выкинули....
Карма 257
1.11.2007
То Serg 82

Буду благодарен!
Карма 183
7.11.2007
Rikitikitavi
Буду благодарен!

Отправил в личку. Шоптесь на здоровье!
Карма 257
7.11.2007
Serg 82
Шоптесь на здоровье!

Спасибо! Нашёл сайт BHIMA /www.bhimajewellery.com - сети ювелирных магазинов, правда не совсем по теме топика - в Керале, но организация явно солидная...
Карма 0
19.11.2007
День добрый!

Вопрос к Serg 82 -

будьте добры, скиньте мне на ящик svnn@ngs.ru

информацию по "нетуристическим" магазинам с ювелиркой.

Собираемся быть в Мадурае и на Эрнакуламе в январе 2008г.

Заранее спасибо,

Наталья
Карма 40
20.11.2007
кстати, серебро индийскте меня лично не впечатлило. Мы покупали кулоны и серьги на тибетском рынке, часть моментально темнеет, а часть желетеет почемуто и уже черех месяц на серебро совсем не было похоже :(
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях