Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Малярия в Южной Индии

Карма 136
18.10.2006
Ammakutty :
это смотря как осушать..сочинские болота тропическим не чета

В белорусском Полесье до 50-ых гг. была малярия. Там и сейчас болот хватает, но малярии совсем нет. Значит, дело еще и в профилактике.

Юлика :
Думаю малярия дело случая или кармы

Может, и так. но заболеть ей никому не советую, а, если заболели, лечиться на месте - там доктора с ней чаще встречаются и лучше знают, как лечить.
Карма 0
19.10.2006
Вобщем, в мае этого года в Карнатаке подхватил молярию (и не я один). Доктор сказал, у них там вспышка была. Так что берите с собой на всякий "Делагил", ну а профилактики ради - джин с тоником (благо тоник там с натуральной хиной).

ЗЫ: "Делагил" оч неприятная штука: принимаешь дозняк от малярии - и мозги ваще в кашу. Будто пыльным и очень тяжелым мешком по голове 3,14зданули
Rost  м
Карма 4
20.10.2006
канделябрыч :
Так что берите с собой на всякий "Делагил", ну а профилактики ради - джин с тоником

С ваших слов получается, что малярия - это как простуда, а мне всегда казалось, что это что-то ужасное.
Карма 193
20.10.2006
Вчера только узнала, что малярия для Индии - дело самое обычное. Лечится индийскими врачами рутинно - несколько уколов и все! Кстати, человек заболевает ею каждый раз , когда кусает малярийный комар.

Rost :
а мне всегда казалось, что это что-то ужасное.
Ну, если почитать описание малярии - ничего приятного нет.
Карма 5075
20.10.2006
Gelena :
Лечится индийскими врачами рутинно - несколько уколов и все!
Это так, но если малярию не долечить, то потом она будет повторяться из года в год и вылечить ее будет очень и очень трудно.
Карма 34
20.10.2006
... говорят, дает осложнение на печень и почки
Карма 193
23.10.2006
Ну, конечно, любое серьезное заболевание нужно пролечивать как следует. Про печень я тоже слышала...
Карма 406
23.10.2006
канделябрыч :
Делагил" оч неприятная штука: принимаешь дозняк от малярии - и мозги ваще в кашу. Будто пыльным и очень тяжелым мешком по голове 3,14зданули

Кушал этого делагила в профилактических дозах перед поездками в Индию. Возможно, при лечении он действительно действует так, как описывает уважаемый Канделябрыч, но в профилактических дозах это не ощущается. Скорее, есть какие-то неприятные побочные действия на ЖКТ и печень, но подхватить малярию гораздо неприятнее.
Карма 3
24.10.2006
Ой, ой ой страшнно чтож делать то скафандр чтоль купить перед поездкой, дорогие опытные путешественники, напугали новичков. Что там пить что не пить чем мазаться и какая профилактика?
Карма 5075
24.10.2006
kseniy :
Ой, ой ой страшнно чтож делать то скафандр чтоль купить перед поездкой, дорогие опытные путешественники, напугали новичков. Что там пить что не пить чем мазаться и какая профилактика?
Не пугайся. Вероятность заболеть малярией в турпоездке близка к нулю. Болеют в основном те, кто живет в Индии подолгу, причем в малярийных местах. Популярные туристические места к таковым не относятся.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики