Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма Контакты

Южная Индия и Гоа › Малярия в Южной Индии

Max 
Карма 756
Ответить
12.10.2006
Rubi :
купите себе воды ..везде продаются .. пейте воду только из бутылок... я серьёзно...

Ой. А я пил на ж/д вокзале из крана

Я всегда (когда комары рядом летают) мажусь не из-за малярии, а чтоб не кусали.

п.с. вот пишут вспышка малярии в Ассаме, но туда мало кто едет.
Карма 678
Ответить
14.10.2006
Меня тоже в Гоа ночью как то искусали всего гады эти с крыльями. и ничего.

Ксати Jungle, если жить прямо у пляжа - то комаров нет вообще обычно. Они метров от 150-200 от моря начинаются - наверное ветром относит.
Rost м
Карма 4
Ответить
15.10.2006
Везде продаются москито киллеры - типа нашего раптора с жидкостью, и помогают они даже при открытых окнах без москитной сетки. Так что спать будете спокойно. Стоит около 45-60 рупий, хватает на пару месяцев.
Gelena ж
Карма 193
Ответить
16.10.2006
Юлика :
В Пури была просто жутко обкусана комарами, все открытые части тела во время сна были усеяны красными следами укусов, причем эти следы не проходили неделю и сильно чесались.

А вот это уже больше похоже на блошиные укусы. От блох мало что помогает из репеллентов - дрянь еще та. Все поначалу грешат на комаров , но оказывается - не они.
Moony м
Карма 4735
Ответить
16.10.2006
Gelena :
А вот это уже больше похоже на блошиные укусы.
Скорее всего, это не блохи, а все-таки клопы.
Карма 12
Ответить
16.10.2006
Gelena :
А вот это уже больше похоже на блошиные укусы. От блох мало что помогает из репеллентов - дрянь еще та. Все поначалу грешат на комаров , но оказывается - не они.

Не, в моем случае были точно комары. Клопы покусали бы всю
Gelena ж
Карма 193
Ответить
16.10.2006
Юлика :
Не, в моем случае были точно комары.

У меня был случай - почти несколько дней меня что-то грызло, думала - комары. Потом случайно(!) заметила крошечные точки, прыгающие на полу. Оказалось - блохи!! Искусали они меня хуже в сто раз, чем комары - такого количества укусов в жизни не было!! Травили эту дрянь несколько раз. И потом долго не проходили укусы.
Gelena ж
Карма 193
Ответить
16.10.2006
Moony :
Скорее всего, это не блохи, а все-таки клопы.

Чтобы сказать точно - нужно найти насекомое.
Moony м
Карма 4735
Ответить
16.10.2006
Gelena :
Чтобы сказать точно - нужно найти насекомое.
Блохи вроде только на животных селяться? На людях любят селиться вши (проверено ). Но вши не кусаются так сильно. Они нацелены на долгосрочные отношения
Gelena ж
Карма 193
Ответить
16.10.2006
Блохи кусают и людей тоже,хотя раньше я была уверена в обратном.

Не поверите, но блох я впервые увидела в Штатах - тут они очень распространены в лесистых местностях. И народ не удивляется - можно запросто с прогулки занести домой.

В отремонтированной квартире в новом напольном покрытии оказалось полно блох - они впадают в спячку, когда жрать некого. Живут в ворсе ковров, в щелях пинтусов. На людях не селятся, в отличие от вшей.
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать.
Случайные топики
Новое в Блоге