Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Малярия в Южной Индии

Gelena ж
Карма 193
Ответить
11.10.2006
Комары плодятся запросто даже в домашних "кулерах" - те, которые с водой вместо кондиционера. А уж который их них малярийный, а который нет - это дело случая.
Max 
Карма 764
Ответить
11.10.2006
Хорошо. Тогда какое предложение? Мажься не мажься пара комаров все равно вас укусят. Тогда что? Лариам пить?

Ерунда это все для тур. мест в Индии зимой, имхо.
Gelena ж
Карма 193
Ответить
11.10.2006
Мазаться репеллентами и пить таблетки в малярийный сезон, просто мазаться - в немалярийный сезон.

Пара укусов вместо 20 - вероятность все-таки уменьшается!
Rost м
Карма 4
Ответить
11.10.2006
В марте в Мумбае было зафиксировано несколько случаев холеры, мы в газетах вычитали.
Moony м
Карма 4902
Ответить
11.10.2006
Rost :
В марте в Мумбае было зафиксировано несколько случаев холеры, мы в газетах вычитали.
А про чуму и полиомелит не читали? Они тоже там есть. В Индии есть еще много чего удивительного и неожиданного. Но это так же касается нас, как опасность быть застреленным в лифте киллером в Москве.
Rost м
Карма 4
Ответить
11.10.2006
Это вобще в Индийских газетах написано было, но полностью согласен, что для туриста шанс заболеть не большой.

Опасность грозит в первую очередь беднейшим слоям населения, которые пъют грязную воду и едят все, что бог пошлет.
Rubi ж
Карма 2
Ответить
11.10.2006
Rost :
Опасность грозит в первую очередь беднейшим слоям населения, которые пъют грязную воду и едят все, что бог пошлет.

полностью согласна..
Rubi ж
Карма 2
Ответить
11.10.2006
Rost :

купите себе воды ..везде продаются .. пейте воду только из бутылок... я серьёзно...
Карма 15
Ответить
12.10.2006
Rubi :
пейте воду только из бутылок

Мы всегда пили воду только из бутылок, но в Лумбини нам не повезло: купили бутылку воды, она была как обычно закрыта и запечатана сверху пленочкой целлофановой. Я сделала один (!) небошльшой глоток и поняла, что что-то не то: какой-то привкус. Муж просто набрал в рот воды и выплюнул, т.к. я сказала, что вкус странный. Через двеннадцать часов после этого у меня отправление, у мужа - через сутки. Колбасило меня 3 дня не по-детски - думали возвращаться домой, а потом в КTM International clinic врач по результатам анализа вынесла диагноз: бактериальная дизентирия, дала 3 таблетки (aziwok 500 - очень сильный антибиотик) плюс имодиум плюс солевой раствор для восстановления воды в организме, и я пришла в себя !
Карма 12
Ответить
12.10.2006
В Пури была просто жутко обкусана комарами, все открытые части тела во время сна были усеяны красными следами укусов, причем эти следы не проходили неделю и сильно чесались. Никакие ни наши, ни местные средства не помогали, спаслась бегством. Думаю малярия дело случая или кармы
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях