Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Стирка Белья в Индии (ГОА)

Карма 678
6.10.2006
poisoned :
А сушат часто не на веревках, а на земле раскладываеют.

Подтверждаю фотофактом

goa-transib - будь готов у прачечной увидеть свое белье так -
Карма 193
6.10.2006
Это больше похоже, что кто-то из рабочего класса себе лично постирал - если нет хозяйства и веревок или забора, то именно так и сушат. У дхоби количества поболе.
Карма 193
6.10.2006
goa-transib :
так это ниша для Биснеса если нет того кто стирает людям на Автомате....


Какая ниша? Народу победнее выгодно обращаться к дхоби - т.к. стиралку не погут позволить себе купить и, тем более , расходы на качественные прачечные им не по карману. А у кого стиралка есть, у них же еще и служанка - можно хоть автоматом, хоть служанкиными руками постирать.

Разве что в Гоа - где туристов много, супер-пупер прачечную открыть.

Кстати, автоматы-стиралки в Индии невыгодны из-за проблем со светом и с водой. Полуавтоматы в ходу.

allchaos :
Можно сдать дорогую, качественную шерстяную вещь, сообщив что ее надо именно почистить а не стирать. Вам ее обязательно постирают, а поскольку она станет сильно помятой, то тут же погладят допотопным утюгом.

На химчистки я не жалуюсь -тьфу-тьфу, ни разу пока ничего не испортили. Хотя, конечно, отсталось в этой сфере заметна .
Карма 193
6.10.2006
goa-transib :
но скажем тот кто бережот свое белье наверняка находит прачечную

И даже со стиралками и служанками индийские хозяйки доводят белое белье часто до серого оттенка, что просто караул!!! Так что бережливых среди местного населения нет!
Карма 678
6.10.2006
Gelena :
Это больше похоже, что кто-то из рабочего класса себе лично постирал - если нет хозяйства и веревок или забора, то именно так и сушат. У дхоби количества поболе.


Гелена, я же иронизирую вкупе с зубастым смайликом
Карма 193
6.10.2006
А-а-а, будущего инд. туриста пугаете заранее?
Карма 678
6.10.2006
Gelena :
А-а-а, будущего инд. туриста пугаете заранее?


Да. Он как то пока не похож на тех шумных всюду снующих в Индии израильтян с *бывалым* внешним видом
Карма 193
6.10.2006
Карма 0
6.10.2006
Izum :


Да. Он как то пока не похож на тех шумных всюду снующих в Индии израильтян с *бывалым* внешним видом

Ты меня не видел
Карма 678
6.10.2006
goa-transib :
ы меня не видел

А на фото кто??

Да и посты же читаю.

Просто ехал до Хампи в слипере с израильтянами - мы и штук 30 их.

Из общения вынес, что их перед поездкой мало заботили вообще какие либо бытовые подробности
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях