Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Стирка Белья в Индии (ГОА)

Карма 15
9.10.2006
Max :
Пишется Dhoby Ghaut?

Нет, пишется - dhobi ghat

Фото есть здесь: ../forum/13_940_0.html
Rost  м
Карма 4
10.10.2006
Ага, посмотрите на фото на цвет воды и тема умрет сама собой
Карма 0
30.10.2006
Едем через 2 недели, берем на пробу "Ретону". Индусы просто сворачивают в жгут замоченное барахло и колбасят об ахсфальт. Майки хватает на 2-3 стирки. Можно ещё в море искупаться в одежде - тоже вариант.
Карма 3
30.10.2006
Я вот сама готова стирать, енот-полоскун - я, люблю стирать только вот проблема, а тазики там у них продаются, без тазика ни как, А так очень романтично я в голубом сари стираю в тазике, а ветер с океана обдувает меня, Ух супер это тебе не в Москве над ванной (снег пошел в Москве, господа, зима...) . Вопрос где взять тазик?
Карма 58
30.10.2006
К нам через день приходила индуска, которая убирала в доме и стирала белье, обычно в это время никого дома не было, ключ оставляли ей в ботинке

Но однажды я увидела каким образом она все стирает и ужаснулась: она садится в душе-туалете набирает ведро воды в котором замачивает скопом все вещи, потом по 1 вылавливает и бешено трет прямо об пол!!!

Сразу же после этого мы купили ей бутыль с Детолом и взяли с нее обещание обязательно полоскать с ним все вещи, и естественно стали фильтровать одежду, которую отдавали ей в стирку.

И еще забыла сказать что из дома у нас пропали телефон и фотоаппарат, но мы сами виноваты, телефон оставили на веранде, когда уехали на 3 дня из дома, а фотик несколько дней валялся на столе в комнате, когда мы про него вспомнили...естественно его уже и в помине не было. Служанка ничего вразумительного сказать естественно не смогла, т.к. очень плохо говорила по англ...сами понимаете
Карма 3
30.10.2006
Застирали короче вещички , не я сама стирать готова и убираться да ну их слуг таких, нет веры да и потом себе дороже сам постирал сам фоткнулся не сложно зато безопаснее... ГДЕ КУПИТЬ ТАЗИК ?
Карма 58
30.10.2006
kseniy

еще там порошок прикольный, по форме как мыло, пресованный, берешь его и трешь где надо...тайд
Карма 0
30.10.2006
Девушки, а если в ведре ретону замочить на ночь с таким порошком, потом под краном или шлангом прополоскать? Справимся сами?
Карма 5075
30.10.2006
kseniy :
Вопрос где взять тазик?
Всяких пластиковых вещей для быта в любой хозяйственной лавке полно. Эти лавки сразу видно - рядом с ними все уставлено пластиковыми ведрами, стульчиками и пр. Если не найдете классического тазика, можно в большом пластиковом ведре стирать.
Карма 193
30.10.2006
kseniy :
ГДЕ КУПИТЬ ТАЗИК ?

Да в любом хозяйственном магазине! Полным-полно разных!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге