Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Как лучше добираться из Мумбая в Гоа?

Карма 34
9.10.2006
Eshva :
Не мудри, купи сама через Сеть. Если нет карты, купи в той же Аюрведе-тур

Честно говоря, не поняла, через какую Сеть и какой карты? У меня есть всякие разные карты... Какие нужны? Объясните плиииз! Хочу купить билеты уже на этой неделе! Голова пухнет! Хочется и чтоб совсем недорого было и надежно. Действительно Аюрведа-Тур дешевле? Чартер у них в среднем дороже долларов на 100-150.

Max :
еще успеешь искупаться до заката

Искупаться до заката - не основная цель. Я и плавать-то не умею )) Хочу увидеть как можно больше!!! Еду одна, английского не знаю, плавать не умею, денег почти нет Спальник и фотоаппарат!

Moony

Сегодня была весь день занята поисками билетов в Мумбай. И и вариантами Мумбай-Гоа и обратно.

Вот что прочитала на сайте одного туроператора: "Из Бомбея (Мумбая) вы сможете добраться на катамаране. И 7 часов этого романтического путешествия покажутся вам одним мгновением, особенно если учесть, что тот же самый путь на автобусе отнимет 14 часов вашего драгоценного времени. А ещё между Бомбеем и Гоа ходит роскошный туристический поезд." Расскажи про катамаран, пожалуйста!
Карма 678
9.10.2006
Anna Markovna :
естно говоря, не поняла, через какую Сеть и какой карты? У меня есть всякие разные карты... Какие нужны? Объясните плиииз! Хочу купить билеты уже на этой неделе! Голова пухнет! Хочется и чтоб совсем недорого было и надежно. Действительно Аюрведа-Тур дешевле? Чартер у них в среднем дороже долларов на 100-150.

Карта например Visa Сlassic и выше рангом.

Билеты на внутренние авиарейсы дешевле всего у дискаунтеров - таких как Go Air или Air Deccan (35-45 долл.). Заходите на их сайты, выбираете нужную дату и время - тыкаете в *купить* - предложат несколько способов оплаты, включае пласт. карты.

Выбираете карты - вводите нужные коды с карты, оплачиваете и распечатываете билет (пару страниц) - его потом предъявляете в аэропорту.

Все это описано на форуме - читайте.

Anna Markovna :
И 7 часов этого романтического путешествия покажутся вам одним мгновением, особенно если учесть, что тот же самый путь на автобусе отнимет 14 часов вашего драгоценного времени. А ещё между Бомбеем и Гоа ходит роскошный туристический поезд." Расскажи про катамаран, пожалуйста!


Не плавает ничего сейчас до Гоа. Да и какие 7 часов???

Автор курит наверное и причем не табак ))

Поезд может какой то и есть *туристический*, но вообщем то там с десяток в день обычных до Гоа.

А у вас как раз *денег почти нет*
Карма 16
9.10.2006
Anna Markovna :
Честно говоря, не поняла, через какую Сеть и какой карты? У меня есть всякие разные карты... Какие нужны? Объясните плиииз!

Охотно объясняю. Я называю Сетью (с большой буквы) интернет. Купить через Сеть, следовательно, купить на веб-сайте через интернет. Карта - кредитная или д****ная карта Visa или Master Card. Про то как это было со мной в первый раз , я писал в этом форуме вот в этой ветке этой ветке. Если в кратце, выбираешь бюджетную аэрокомпанию (GoAir, Air Decan и др.), идёшь на сайт, покупаешь билет, распечатываешь его на принтере и... летишь по нему. Принцип покупки такой же, как и в любых сетевых магазинах: выбираешь откуда летишь, куда, когда, сколько мест надо, даёшь информацию для билета (имя), даёшь информацию о своей карте. Иногда также можно выбрать места в самолёте. Билеты распечатываешь на принтере, этого достаточно.
Карма 5075
9.10.2006
Anna Markovna :
Вот что прочитала на сайте одного туроператора: "Из Бомбея (Мумбая) вы сможете добраться на катамаране. И 7 часов этого романтического путешествия покажутся вам одним мгновением, особенно если учесть, что тот же самый путь на автобусе отнимет 14 часов вашего драгоценного времени. А ещё между Бомбеем и Гоа ходит роскошный туристический поезд."
Про катамаран - ходило что-то такое, называемое catamaran на 400 пассажиров. Скорее всего, это просто паром. Но за скорость не ручаюсь. Особых красот вы не увидете - идет в 15 километрах от берега. Плыл он минимум 8 часов. Стоило почти как самолет - около 40 долларов. Отправлялся с причала New Ferry Wharf / Bhaucha Dhakka. Контакты для бронирования и покупки билетов в Бомбее: Frank Shipping Ltd, Shed 2, New Ferry Wharf, Mallet Bunder road, 022-3731855, 3738788, 3735562, 3735564, 3735549, 3735570. В Гоа: 0832-228711/ 228712/ 228713.

Про поезд что-то слышал, но в глаза его никто не видел. Вроде собирались запускать скоростной поезд.
Карма 34
9.10.2006
Izum :
Билеты на внутренние авиарейсы дешевле всего у дискаунтеров - таких как Go Air или Air Deccan (35-45 долл.).

На сайте

http://www.jetairways.com мне предложили Мумбай-Гоа-Мумбай всего за 250,40 долларс! А вот те, которые Вы назвали вообще не открываются:(
Карма 34
9.10.2006
Moony :
идет в 15 километрах от берега

тогда нет смысла на нем плыть...
Карма 34
9.10.2006
Eshva

Огромное спасибо!
Карма 16
9.10.2006
Anna Markovna :
А вот те, которые Вы назвали вообще не открываются:(

http://www.goair.in/ - пользуйтесь только Internet Explorer

http://www.airdeccan.net/airdeccan/home.asp

http://www.spicejet.com/

Первая компания самая дешёвая, по моим наблюдениям.
Карма 678
9.10.2006
Moony :
Плыл он минимум 8 часов. Стоило почти как самолет - около 40 долларов.

В Бомбее нам скзали, что плавал он ровно сутки в пути.

Посуди сам - как он может быстрее поезда или машины идти.
Карма 5075
9.10.2006
Izum :
В Бомбее нам скзали, что плавал он ровно сутки в пути.

Посуди сам - как он может быстрее поезда или машины идти.

Я думал, может как ракета какая-нибудь. Хотя я представляю ракету на 400 человек. Просто паром. Все-таки интересно было бы узнать впечатления очевидцев.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики