Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Как лучше добираться из Мумбая в Гоа?

Карма 1
Ответить
4.10.2006
Интересует название станций, вокзалов, и как добираться до пляжей(ну и по какой цене разумеется).Кто помнит,ответь!
Moony м
Карма 4761
Ответить
4.10.2006
Тут уже восемьсот раз об этом писали. Если суммировать написанное, то лучше всего добираться поездом до Маргао (Madgaon) или Тивим (Thivim, для Северного Гоа), а там на такси до любого пляжа. Можно долететь из Мумбая в аэропорт Даболим, а там тоже на такси. Такси в Индии дешевые - поездка не будет стоить дороже 10$.

Из Мумбая поезда идут с разных вокзалов - в основном с Chhatrapati Shivaji Terminus, бывшего Victoria Terminus. Время в пути - около 12-14 часов. Цена билета на поезд - от 350 рупий.

Можно добираться из Мумбая на автобусе до Маргао или Панаджи. Цена билета на автобус - от 250 рупий. Есть автобусы-слипперы (со спальными местами). Стоят они подороже - от 400 рупий. Автобусы ходят с автостанции напротив вокзала Mumbai Central, на улице Dr Anadrao Nair Rd. Время в пути - около 14 часов.
Карма 1
Ответить
4.10.2006
Ух ты! Вот это экзотика-автобусы слиперы. А все удобства в них тоже есть, или останавливаются? Муни, признайся, ты в них катался?

А в остальном спасибо за ответы.
Moony м
Карма 4761
Ответить
4.10.2006
Kelira :
А все удобства в них тоже есть, или останавливаются

Все удобства - на улице.
Kelira :
Муни, признайся, ты в них катался?

Катался. Очень удобно. Ехали из Манали в дели 20 часов, ничуть не устали. В обычном автобусы мы бы без жоп остались.
Карма 34
Ответить
5.10.2006
Moony

А реально взять такси из Мумбая в Гоа? И если ты слышал что-нибудь о таких переездах (Мумбай-Гоа на такси), то напиши, пожалуйста, сколько это может стоить. Спасибо!
Moony м
Карма 4761
Ответить
5.10.2006
Такси можно взять долларов за 150, только это гораздо менее комфортно, чем автобус-слиппер. Время в пути 14 часов. Билет на самолет можно купить за 50 долларов.
Карма 34
Ответить
5.10.2006
Мне не очень хочется проспать часть Индии. И также для меня не имеет смысла лететь. Не хочу терять в Индии ни минуты. Идеальным был бы вариант ехать весь день и осматривать окрестности. Прям с аэропорта в Мумбае и сразу в дорогу! Фоткать что понравится... Но с другой стороны доехать хочется с максимальным комфортом.
Moony м
Карма 4761
Ответить
5.10.2006
Anna Markovna :
Прям с аэропорта в Мумбае и сразу в дорогу!
Ну тогда вперед! Фотками только потом не забудьте с нами поделиться
Карма 1
Ответить
5.10.2006
В ГОа за 50 баксов это круто ))! Помоему это обойдётся дешевле, чем останавливаться в Мумбайе на пару суток

А есть ли шанс что будут места если купить в тот же день?

Например прилетаю утром рано, мне в мумбайе надо токо зарегистрироваться, и тут же улететь?
Moony м
Карма 4761
Ответить
5.10.2006
Kelira :
А есть ли шанс что будут места если купить в тот же день?
Шансы всегда есть, но 100% гарантии конечно нет.
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге