Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Про песок

Карма 378
27.02.2012
August
как обезопаситься от радона

Забить. Не помню, кто-то из первых иммамов говорил - "Есть вещи которые нам не подвластны, поэтому они нас не беспокоят, мы доверяем их воле аллаха". Вы хотите защититься от одного из видимых Вам факторов риска, но спокойно игнорируете тысячи других, не видимых. От природы не нужно защищаться, да и невозможно. Лучшая защита - здравый смысл и естественность. Боитесь радона - забудьте о кондиционерах и открывайте окна. В атмосферном воздухе его концентрация в тысячи раз меньше чем в воздухе закрытых помещений, какую бы изоляцию вы не приделали.
Карма 131
27.02.2012
al_kasy
Забить.

Рассмеялась...... Замечательный совет . +)))
Карма 668
21.08.2012
al_kasy
Как например золото? То есть тяжелые должны опускаться вниз, а не вымываться наверх. А темные разводы на пляжах вроде как по поверхности - это не то?

al_kasy
Это именно то. Просто движение песков несколько сложнее.

Точно! И золотые крупицы чешуйки распределяются достаточно равномерно в пляжном песке. На поверхности их не меньше, чем если копнуть. Выглядит красиво, весь пляж (речной) блестит. С химией в школе не дружил, с физикой было лишь чуть получше. Поэтому в теории взаимодействии оксидов кремния с более тяжёлыми элементами на пляжах не совсем сведущ, но правило "тяжёлое снизу, лёгкое сверху" наверное жёстко действует в менее плотной среде: жидкости, газе, а для твёрдых (сыпучих), правила более сложны.
Карма 668
22.08.2012
bird
Этот естественый повышенный радиоактивный фон для них нормальный. В России тоже есть места с повышенным естественным радиоактивным фоном. Для рожденных в этих местах он вроде как "родной", естественный, нормальный.

Как потомственный мутант, подтверждаю! Скальная местность, гранит "чуть более, чем повсеместно". Urban legend гласит, что при наборе команд "ликвидаторов" для Чернобыля, данное обстоятельство изрядно муссировалось вербовщиками, чуть ли не как наличие иммунитета от радиации.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге