Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Прошу совета по маршруту для семьи с ребенком.

Карма 4
15.11.2010
Собираемся в Индию. Едем в первый раз. Билеты уже заказали. Едем на 45-50 дней. Папа мама дочь 5,5 лет. Бюджет на всю поездку не менее 2000$ включая 1 перелет с севера в Ченнаи (без сувениров и серьезных покупок). У меня уровень английского пре-интер, жена ни-гу-гу, только сенькью и гудбай.

Прилетаем в Дели, тусуем там пару дней, так как нас там встретят друзья из России, которые там уже давно. Потом планы такие: Думали в Агру, но с ребенком не очень охота таскаться по людным местам. Так что едем в Харидвар, Ришикеш на 5-7 дней (интерес-йога), далее очень хочется в Химачал-Прадеш на несколько дней, может на неделю (интерес-горы, склоны, красота, йога), далее Варанаси, Бодх-гая (интерес-история, йога). Времени на этой части Индии планируем потратить +- 3 недели, После этого на самолете (билеты возьмем заранее) до Ченнаи. Там день-два шоппинг и местные достопримечательности, Потом в Коимбатор (вместе со знакомым индусом день два), дальше Майсур (интерес-йога), а потом в Кералу на все оставшееся время отдыхать, плавать и ездить по локальным городам и весям. Вылет в Москву из одного из городов в Керале (зависит от авиакомпании).

Подскажите, кто может реально оценить масштабы нашей поездки:

-в чем мы заблуждаемся планируя так много мест и вообще?

-хватит ли денег (если не шиковать конечно)?

-в чем и где будет трудно с ребенком?

-можно ли будет взять билет на локальный перелет за неделю до вылета (на намного ли

дороже, чем за более долгий срок)?

Спасибо заранеею
SS1  м
Карма 505
15.11.2010
AlexSt
хватит ли денег (если не шиковать конечно)?

Вот тут можно приблизительно посмотреть

../forum/2_13849_0.html#msg289008

AlexSt
можно ли будет взять билет на локальный перелет за неделю до вылета (на намного ли

дороже, чем за более долгий срок)?


Купить думаю проблем не будет, а вот цена будет точно в 3-4 раза выше.
Карма 1427
15.11.2010
AlexSt

А в какое время вы собрались? В Ришикеше и Харидваре в декабре-январе холодно. А уж в долине Кулу (если вы, говоря о Химачале, ее имеете в виду- и подавно).

AlexSt
Варанаси, Бодх-гая

Что-то мне кажется, что ребенка туда не стоит тащить.

Может ограничитесь Майсором и Кералой? Ну или уж сьездите из Майсора в Хампи.
Карма 4
15.11.2010
Простите, я балда, не написал самое главное. Мы едем туда с 16 января по март.
Карма 150
15.11.2010
AlexSt
Думали в Агру, но с ребенком не очень охота таскаться по людным местам.

и
AlexSt
далее Варанаси

вот что-то тут не вяжется у меня) если на Варанаси согласны с маленьким ребенком, то Агра вам Анапой покажется!
Карма 150
15.11.2010
AlexSt
Едем на 45-50 дней. Папа мама дочь 5,5 лет. Бюджет на всю поездку не менее 2000$ включая 1 перелет с севера в Ченнаи

Мне кажется маловато, вы же еще жилье снимать будете. Опять же ребенок - это всегда непредвиденные расходы. Ну если только вы не рисом одним питаться будете, собственноручно сваренным) 50 дней и 5-летний ребенок - заложите больший бюджет. Лучше привезти часть назад, чем искать там деньги из ниоткуда.
zaza  ж
Карма 8
15.11.2010
мне кажется что бюджет мал. годится он только для отдыха в одном месте. когда так часто перемещаешься с ребенком - очень много незапланированных расходов: ребенок устал ждать автобус на жаре - взяли такси, заснул в дороге - вселились в первый попавшийся, и не самый дешевый гест и пр. но опять же, вас двое взрослых на одного ребенка, возможно, и опыт подобных поездок по др.странам уже имеется - тогда вы знаете, на что идете. если нет - то на первый раз я бы не советовала -- на отдых в керале может уже не хватить денег.
Карма 4
15.11.2010
Спасибо, про деньги - это важное замечание. Думаю надо взять порядка 3,5$ + на шопинг + НЗ, Надеюсь что этого хватит. Опыта подобных поездок небыло, поэтому ожидаю всяческих трудностей и постоянных изменений запланированного маршрута.

Авиабилет взять заранее сложно, так как не знаем где и сколько будем жить. Может стоит взять билет, а потом, если что, сдать или поменять дату???

В Агру не хочу, так как (по отзывам) не вижу ничего особенно интересного, чтобы тратить время, деньги и таскать дочь на горбу. Думаю, что как-нибудь в след раз )))

По йога-местам проехаться хотим, так как у жены профессиональный интерес. Про Химчалу -только предположения, хотелось бы, но с ребенком не знаю как будет трудно или нет.

Про Ришикеш Варанаси Бодх-гай и почее... Как считаете, не засучает ребенок там в течении 2-3 недель?
Карма 150
15.11.2010
AlexSt
Про Ришикеш Варанаси Бодх-гай и почее... Как считаете, не засучает ребенок там в течении 2-3 недель?

ну в Варанаси точно не заскучаете мягко говоря!) ну и почитайте побольше о городе и фотографии посмотрите - стоит ли ребенка туда. А в Агру - ну собственно в основном что бы сделать открыточную фотку Таджмахала)
Карма 150
15.11.2010
AlexSt
Авиабилет взять заранее сложно, так как не знаем где и сколько будем жить.

Опять же, с ребенком маленьким не советую так вот в никуда. Распишите тщательно весь маршрут, если есть время до вылета. Прямо вот на бумажке, с номерами поездов и т.д. Нам это помогло все оформить в более-менее понятную форму и купить все билеты заранее, и на месте не особо запариваться на этот счет! Прочтите все про места, куда хотите, и таким образом поймете что хотите посмотреть. на форуме и в блогах очень много описано об этом, и сколько времени в среднем рекомендуется на осмотр городов.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики