Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Женщина с 7-летней дочкой на 10 дней в Кералу. Нужен подходящий маршрут)))

Карма 736
2.03.2011
Max


Везде можно и за 500 жить, можно и за 300, но попроще уже.

Да, за 500 я жил в очень приятном месте. За 1000 тоже, просто там больше пафоса. Но постель, кстати, была чище там, где за 500 ))) Да, есть и за 300, но там уже совсем просто.

shaina


И как с едой там? Еда острая? Надо наверное как всегда просить, чтобы не перчили и так далее... для ребёнка имеется в виду конечно же))

Я бы не сказал. По мне там нигде не было СИЛЬНО остро. В ресторане Лонели плэнет спрашивают, приготовить спайси или медиум. Я на всякий случай попросил медиум, так еда оказалась не острой нисколько. Для начала пробуйте сами, а ребенку берите рис с чем-нибудь. И сырые овощи.
Карма 214
2.03.2011
shaina
А сколько же стоит хороший приличный хаусбот?

как торговаться будете и зависит от самого судна

ну в среднем рассчитывайте на 120-130 долларов в сутки за весь хаусбот

это с 3-х разовым питанием
Карма 5
2.03.2011
Max

А слоны дикие?

Манки конечно сомнительная живность, лангуры спокойные, а другие не знаю...
Карма 5
2.03.2011
Prem

Да, если за 500 комфортно вай нот? На еде можно не экономить и на напитках. Там вино есть? Сула наверое из индийского.

Jorjetta

120/130 баксов за хаусбот -недурно)) А спалня одна будет наверное? Ну нам достаточно 1-й))
Карма 214
2.03.2011
shaina
120/130 баксов за хаусбот -недурно)) А спалня одна будет наверное? Ну нам достаточно 1-й))

за эти деньги 2 спальни

в одной спальне втроём с ребёнком врядли комфортно будет, кровати не гигантские

есть и с 1 спальней (совсем простенькие), но чаще двухкомнатные встречаются

мы 2 года назад цену сильно сбили

просили 9500, договорились за 90 баксов
Карма 5
2.03.2011
Ничего себе! С 9500 до 3800 (по моему где то так курс был?) сбили! Вот это да!

Может от месяца зависит,от продолжительности проживания?

И кстати, где лучше всего пожить на хаусботе? Аллепи?

В Аллепи ехать после Ковалама и Канякумари?
Карма 766
2.03.2011
Слоны дикие, было их много, мы три раза меняли направление, чтобы обойти их, уже без тропинок шли, просто по лесу.
Карма 736
2.03.2011
shaina
На еде можно не экономить и на напитках. Там вино есть? Сула наверое из индийского.

Еда и напитки там очень дешевые. Можно и самим у торговцев покупать, есть недорогие кафе, есть столовка , там за 20-30 рупий комплекс. Я, правда, туда не ходил, но говорят, вполне пристойно.

Про алкоголь не знаю, не интересовался. В городе точно можно купить, туда за 25 рупий на автобусе можно доехать или взять тук-тук за 300 рупий. Будет возить, показывать, ждать, и т.п.

А, да, еще недалеко от Ковалама есть супермаркет. Может даже в город не понадобится за выпивкой ехать.
Карма 5
2.03.2011
Prem

Если не ошибаюсь, это вы жили в Варанаси в ашраме для йòгов))
Карма 5
2.03.2011
Max

А вы брали тур на целый день -пеший? В каком заповеднике? Не опасно так со слонами внезапно встретиться?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики