Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Сувенир из России

Карма 736
3.02.2011
lotus23
Единственное, что они не заваривают его по нашему способу, в заварочном чайнике.

Я заметил, что они его именно ПОДАЮТ в чайнике. А заваривают...........ну все по-разному, наверное.
Карма 8
3.02.2011
Prem
Впрочем, я смотрю, у вас душа не лежит к такому варианту. Тогда, конечно, лучше поискать другой подарок.

думаю да, не лежит, все таки это посуда, хоть и красивая. Идея с платком мне больше понравилась
Карма 594
3.02.2011
Prem
Я заметил, что они его именно ПОДАЮТ в чайнике.

В ресторанах, да, согласна.

А заваривают обычно в той же кастрюльке, по способу масала чая, только без добавления специй. Называется такой черный чай "сити-сити ти" (на Северо-Востоке Индии).
Карма 28
4.02.2011
bladeworld

Думаю даже необязательно дарить девушке практичный подарок. Цветы же - непрактичный подарок, но большинство девушек любят когда их дарят:).

Я дарила матрешки, это беспроигрышный, на мой взгляд, подарок.

Так как я родом из Уфы (а у нас ценятся мёд, кумыс), вручала иностранцам также башкирский мёд.

Может Вашей девушке подарить русский народный костюм?:)))))))
Карма 8
5.02.2011
Ufimka
Может Вашей девушке подарить русский народный костюм?:)))))))

Не моя она девушка, просто себе девушка, решил отблагодарить за участие:)

хороша же она будет в кокошнике:) подумает что издеваюсь:)
Карма 56
5.02.2011
И всё же смотрите какая прелесть.Правда сервиз дорого наверное.

А почему самоварчик не желаете? Это же чайная церемония по-русски.Красиво,эстетично и очеь необычно для них.Может и как сувенир из России на полке стоять,а может и по назначению применяться.
Фото 1
Фото 1
Карма 56
5.02.2011
bladeworld
хороша же она будет в кокошнике:) подумает что издеваюсь:)

)))))))) Вот у ж она обрадуется такому подарку.Нет,оно конечно интересно,но только для тех кто этим конкретно интересуется.
Карма 8
5.02.2011
Manisha
А почему самоварчик не желаете?

Я может и желаю, да две вещи меня беспокоят

что этот сервиз выходит за бюджет

и еще есть у меня подозрение, что она не входит в целевую аудиторию:)

не интересны ей чайники
Карма 56
5.02.2011
Да,сервиз дорого обойдётся.Я размеестила картинку просто для того чтобы продемонстрировать,что Гжель это не только бесполезные фигурки)))

Ну, у вас задача привезти нетральный подарок(как говорится Ничего личного),с российским колоритом и чтобы польза была.Поэтому на мой взгляд самовар не плох.Красиво,самобытно и применительно в жизни.Позовёт подружек и будет с ними чай из руского самовара пить.И потом самовар это же совсем не чайник.Вам трудно будет угадать с подарком по любому.Ведь для того чтобы подарить нужную вещь надо хорошо знать человека и его интересы.Косметика,украшения,парфюмерия,одежда -всё это отпадает.Просто безделушка-сувенир тоже вам не хочется дарить.Трудно что то и посоветовать.Матрешка как то банально)

Вам же надо чтобы подарок говорил сам о себе из какой он страны.Поэтому симпатишный такой небольшой самоварчик все же хорошо.Подумайте еще разок)

Одно удовольствие провести такую чайную церемонию,когда к ней придут гости.Представляете сколько вопросов они ей зададут.И она сможе поведать,что это чудо из России и много чего интересного.

Ну или привезите ей балалайку))))))

А как на счет шкатулок из дерева для храненеия украшений или чего другого?С русскими узорами,они такие красивые расписные.Вроде как сувенир и в то же время полезная вещь.
Карма 736
5.02.2011
Manisha

Сервизик очень красивый, уютный какой-то. Старые фильмы вспоминаются. )))

Бублики, тетки в расписных платках, вот такой уютный сервиз на столе, чай из блЮдечка...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге