Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Сувенир из России

Карма 145
8.02.2011
а также у нас знаменитая" Ростовская финифть" . Из финифти множество украшений: колье, кольца,броши,серьги,шкатулки,а еще в этой технике пейзажи и иконы.Это отличный подарок достойно представляющий нашу страну.
Карма 8
8.02.2011
Селена
Ростовская финифть

Красота!:)

небось дьявольски дорогая?:)
Карма 145
8.02.2011
bladeworld
небось дьявольски дорогая?:)

думаю можно подобрать для любого уровня достатка
Карма 145
8.02.2011
А Ростовские звоны ? !!! Можно подарить записи прекрасной колокольной музыки.
Карма 8
8.02.2011
Селена
думаю можно подобрать для любого уровня

очень хорошее предложение:)
Карма 131
8.02.2011
А почему бы сумочку не подарить. Есть маленькие, очень оригинальные сумочки с длиной ручкой (на плечико), там можно разместить все дамские штучки. А еще есть модные сумочки-клатч, они такие разные, можно подобрать одну на все случаи. Есть очень нарядные-декорированные, что очень придется по душе индийской девушке. Сумок много не бывает.

Кстати в Москве есть фабрика "Медведково", на ст. м. Медведково есть фирменный магазин, там большой выбор. Есть такой магазин на ст. м Пражская, в "Пражском пассаже". Сумки не дорогие.

Еще я привозила на подарок небольшую картину с зимним пейзажем, очень, очень понравилась одаряемому.

И еще, кто-то раньше писал, прикупить "всего по немногу", это я тоже поддерживаю, что-то точно ей подойдет.
Карма 7
8.02.2011
Существует этикет подарков .Парфюм , косметику , украшения ,сумочки и прочее дарят только самым близким людям . В вашем случае подарок должен быть нейтральным . Большая красивая коробка конфет , возможно , какой-то красивый сувенир из хрусталя , например , можно всё очень красиво упаковать , главное не перестараться .
Карма 416
8.02.2011
bladeworld

А, вот еще, предупредить забыла.

В результате, что бы вы ни выбрали, не рассчитывайте на бурную радость и не обижайтесь если девушка буркнув сенкью, сразу спрячет подарок подальше даже не развернув. В Индии нет этикета принятия подарков как данности, и показать что подарок понравился, они не умеют. Даже если в душе все ликует. Ну не умеют, в основном.

Бывает частенько, (но это уже друзья и близкие) - открыв подарок, говорят - нуууу а вот что другого цвета нельзя было? Или: оооооооооооооой ну и что я с этим делать буду, вот если бы фонарик (куртку, оранжевый лак).....

:))

Детская непосредственность, короче.

П.с. сумок тут полно, проверяла на сумках на друзьях - потом они все равно со своими ходят (куда подаренные сумки делись - не спрашивала)
Карма 7
8.02.2011
В конкретном случае мне тоже кажется что дарить сумку как-то странно . Я была-бы очень удивлена если-бы малознакомый мужчина вдруг подарил мне сумку . Или парфюм . Или какую-то огромную коробку с каким-нибудь большим сувениром . Вот какой-нибудь хороший подарочный набор шоколада , конфет , обязательно девушку порадует . Главное , чтобы упаковка была красивой и чтобы мужчина красиво вручил . Девушка и шоколад - это-ж классика !
Карма 416
8.02.2011
А для малознакомых у нас есть универсальный вариант - красивые настенные календари с видами города, благо что в Петербурге много такой красоты.

Во-первых, практично - нужная весчь.

Во-вторых - напоминает о дарителе весь год.

В третьих - красивые картинки из заграницы.

В-четвертых - в Индии вообще настенных калндарей почти нет. (я не видела)

Ну как-то так :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях