Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Из Хампи в Варкалу... как оптимально?

Карма 246
22.08.2010
Разрабатываем маршрут очередной поездки в Индию и вот встал такой вопрос. Пока такой вариант - ночным поездом из Хоспета в Бангалор, день в Бангалоре, дальше ночным поездом из Бангалора в Варкалу. Может, есть более оптимальный вариант? Не через Бангалор? Заранее благодарю за ответы.
Карма 789
22.08.2010
Airin
Может, есть более оптимальный вариант? Не через Бангалор? Заранее благодарю за ответы

Я не вижу других удобных вариантов, через Бангалор выходит менее затратно по дневному времени и менее утомительно. Но это для меня - так как мне гораздо менее утомительно поспать две ночи в поезде и погулять денек по городу, чем сутки провести в поездах. Можно из Хоспета переехать в Мадгаон и оттуда поездом в Тривандрум, но дорога Мадгаон-Тривандрум займет дольше, чем Бангалор-Тривандрум, и весь день придется провести в поездах. Поэтому без перелетов - удобнее всего так, как вы планируете ИМХО.

Я, если бы планировала еще и backwaters посмотреть, попробовала бы подгадать по дням недели на поезд 6315 KOCHUVELI EXP - в пять выходит из Бангалора, в полвосьмого - в Койлоне, сдать рюкзаки, позавтракать, в 9 - на backwaters village tour, а в обед - отправиться в Варкалу, ехать там близко, меньше часа.
Карма 796
22.08.2010
wichy
backwaters village tour

Это что за достопримечательность, интересно?
Карма 789
22.08.2010
Tibeliuss


Это что за достопримечательность, интересно?

В смысле? Backwaters village tour - экскурсия по маленьким каналам на небольшой лодке, а не по "главной воде" на хаусбоате. Показывают, как народ живет на backwaters, чем занимается, вопчим, как если бы по обычной деревне на велике возили :))) Маленькие узенькие каналы, мостики, храмики, креветочные фермы, традиционные ремесла и традиционные культурные растения (специи и так далее).
Карма 796
22.08.2010
А, я подумал, что это какие-то водопады, хотя гугл мне и выдал, то о чём ты написала). Просто на юге ещё не был, поэтому на слух плохо ориентируюсь))))) жду апреля....
Карма 678
22.08.2010
в апреле можно и поджарится
Карма 246
23.08.2010
Спасибо, wichy, я надеялась, что ты ответишь :-). А ведь действительно до Койлона идёт больше поездов, чем до Варкалы. Есть по времени и более удобные. Из Бангалора не так поздно отходят (что очень даже устривает), а рано утром уже в Койлоне.
Карма 789
23.08.2010
Airin
Из Бангалора не так поздно отходят (что очень даже устривает), а рано утром уже в Койлоне.

Ну да! И потом не придется вырываться из обволакивающих объятий пляжного отдыха, чтобы опять напрячься и поехать на бэквотерс :))) Мы в последний раз так и сделали - вышли в Койлоне, покатались на лодочке, а потом в Варкалу - и не пожалели :)))
Карма 246
23.08.2010
wichy
в полвосьмого - в Койлоне, сдать рюкзаки

Где можно сдать рюкзаки? В камере хранения на ж/д вокзале?
Карма 789
23.08.2010
Airin
Где можно сдать рюкзаки? В камере хранения на ж/д вокзале?

Да, из вокзала выходите и налево будет пристройка, там она и есть :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики