Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Сувенир из России

Карма 112
5.02.2011
Мне кажется нет в России ничего такого,что стоило бы везти отсюда туда,что можно здесь купить за 50 баков,а там это выглядело-бы дороже и солиднее.Вот наоборот -пожалуйста,сколько угодно,всяких красивых и полезных вещиц,а здесь честно говоря из сувениров только прокоммунистическое гуано типа балалаек,которые не предназначены для игры не по пьяни,матрёшек,которые бесполезны зато легко изготавливаются из куска полена на примитивном станке,ушанок и будёновок со звездой на лбу,раскрашенных синькой глиняных чайничков и прочих изделий рассчитаных на узкий спектр восприятия сильно трудящего выпивающего советского человека.Всё это недорогое каллито лучше оставить дома и никуда не вывозить,тем более в такую продвинутую в плане культуры и искуства страну как Индия :)
Карма 416
6.02.2011
bladeworld
Дело вкуса помоему:) Обожаю шоколадки Кэддбери, перед ними Коркунов отдыхает:)

Приеду обязательно пару плиточек наверну:)

Вы вот сейчас по своему вкусу же судите. :))

В Индии может и есть пластилиновый Кедбери, но там нет настоящего шоколада ибо нету какао-бобов.

(причем им настоящий шоколад обычно кажется слишком "стронг")

Но самое главное - там нет красиво упакованных коробок конфет. Вам тут про Коркунова не зря говорят.

Эффектно выглядит - а ведь индийцы еще какие визуалы, чем краше выглядит тем лучше.

Вполне возможно, девушка конфеты есть не будет, но вот всем гостям и знакомым будет давать угоститься и в этом весь кайф :)

А еще можно привезти какой-нибудь парфюм, - после шоколада хит номер 2 среди подарков.

В Индии ценится все "заграничное", и неважно как будет пахнуть этот парфюм, - его поставят на полку на многие годы, чтоб хвастаться перед знакомыми. У меня уже несколько знакомых "опарфюменных" есть - берегут заветные бутылочки годами....

Индийцы - народ очень практичный и не ценят "пылесборники". Им надо то что можно сразу применить или показать, похвастаться.

На платки мало реагируют - "а у нас тут свои есть". Впрочем, пуховый для зимы мохет порадовать.

Чашек тут своих полно-завались. Не удивите.

Если хотите действительно порадовать - везите то чего в Индии нет (а также в Китае, Таиланде и др азиатских странах).

И еще один момент - много-много дешевого всегда лучше одного но дорогого :) Это исключительное правило применительно к Индии на все 100%!!!

Это я вам говорю как человек живущий тут уже давно и постоянно возящий подарки туда-сюда.
Карма 416
6.02.2011
P.S.

Из смешных заказов - что нас иногда просят привезти:

- куртку зимнюю (:))))

- фонарик металлический фабрики Луч

- палатку туристическую

- туфли на каблуках )))

- шоколадные конфеты много-много-много!!!

- сигареты :)

- конечно ВОДКА русская

- оранжевый лак для ногтей (ну нет его в Индии?? именно оранжевый всем надо :))
Карма 594
6.02.2011
Aakanksha
оранжевый лак для ногтей (ну нет его в Индии?? именно оранжевый всем надо :))

Вот спасибо, возьму на заметку :))

Святой цвет :)
Карма 8
6.02.2011
Aakanksha
В Индии может и есть пластилиновый Кедбери

С чего это он пластелиновый, и вообще судя по цене он импортный:)

Aakanksha
ибо нету какао-бобов

Индия входит в 20ку крупнейших производителей какао

Насчет оформления, согласен:) с этим у них туго:)

Aakanksha
Если хотите действительно порадовать - везите то чего в Индии нет (а также в Китае, Таиланде и др азиатских странах)

интересно это что?:) у нас тут все тоже завалено китаем

от платка почти отговорили, только чем заменить лаком что ли оранжевым?:)))
Luna  ж
Карма 2185
6.02.2011
bladeworld
С чего это он пластелиновый, и вообще судя по цене он импортный:)

Его там по лицензии производят, как и весьма противный "пластиковый" Баунти, который даже с произведённым у нас не сравнить. Хотя, зачем Вас убеждать - накупите в аэропорту любимых батончиков и отдаритесь ими девушке, дёшево и сердито, тем более она Вам, как я понимаю, типа просто так, жест вежливости, не более.

Вы бы Aakanksha послушали, чего на самом деле тамошним девушкам надо. Если Вас действительно интресует, что им действительно надо.
Карма 736
6.02.2011
Пластилиновые эти батончики или нет - в данном случае, думаю, не важно (сам я их не пробовал).

Ну какой это подарок, сами подумайте? Ведь хорошие конфеты для того и производят в красивых коробках, что предназначены они именно на подарок. А подарить дешевые батончики, которые продают на каждом углу - как-то стремно. Я возил в Индию на подарки наш местный шоколад, очень качественный и вкусный. Дарил плитки и сувенирные баночки - там такой же шоколад, только маленькими отдельно упакованными плиточками. Все остались очень довольны.
Карма 155
6.02.2011
Лучший подарок -- книга :)

Купите ей что-то с иллюстрациями Москвы и персонализируйте немного, укажите свои любимые места, по типу здесь был, здесь гулял ... :))
Luna  ж
Карма 2185
6.02.2011
Кстати да, такое я тоже в подарок возила, правда не девушкам и не в Индию. Но как жест вежливости было в самый раз.

esferica
персонализируйте немного, укажите свои любимые места, по типу здесь был, здесь гулял ... :))

Хи, ой извини, представила себе альбом весь исчирканный стрелочками и надписями "здесь был я" :)))
Карма 155
6.02.2011
И вправду, "Здесь был Вася":))

Ну, к этому можно более креативно и аккуратно подойти, зависит от того, насколько готов заморочиться ТС.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях