Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Ришикеш-Амритсар-Варанаси вопросы по маршруту

Карма 1
5.06.2014
Здравствуйте, уважаемые друзья. Планирую поездку в Индию-Непал (наконец-тоооооо)). Еду впервые, и одна) Если кто-то из Вас решит присоединиться ко мне на какой-то части маршрута, я буду рада, пишите - договоримся). Сейчас занимаюсь маршрутом и мне нужна ваша помощь и рекомендации. Собственно, плановый маршрут такой: Москва-Дели (1-2)-Ришикеш+Долина Цветов+Амритсар(неопределенно)-Джайпур(2)-Агра(1)-Фатехпур-Сикри(0,5)- Кхаджурахо(1)-Варанаси(1-2)-Дели(1)-Катманду (17). В скобочках количество дней. Хотела включить в маршрут Дарджилинг и Сикким,но поняла,что на них нужно время. Собираюсь в начале в Индию (20ые числа сентября). У меня несколько вопросов:

1) Хватит ли мне три недели на мой маршрут, т.к. наверняка в областях Ришикеша и Амритсара у меня уйдет больше времени. Или мне и 2 недель в Индии хватит с таким ознакомительным маршрутом?

2) Долина Цветов. Очень она меня волнует. Цветение закончится в августе и ладно. Кто-нибудь знает, какая погода будет там в конце сентября? Не будут ли размыты дороги или какие-снега не появятся? Буду рада найти попутчиков в Долину. А кто был там, пожалуйста, напишите как вы добирались. По интернету совсем немного информации и фотографии даже скинуты совсем других мест в период цветения) Очень жду информации, т.к. в принципе в эти штаты я хочу заехать именно из-за этого места). В принципе для первой поездки могла выбрать другие варианты

3) вопрос о визе. Если у меня будут билеты Москва-Дели, а обратный Дели-Катманду, а через 17дней только Катманду-Москва. Не возникнет ли проблем с тем, что улетаю я не из того аэропорта, в который въехала?

4) в районах "золотого треугольника" я бы хотела взять машину на целый день или маршрут Джайпур-Агра и окрестности. Конечно,можно и обойтись, просто не хочется тратить время и рюкзак можно будет оставить в машине. Мне как девушке,путешествующей одной, это будет удобней. Может, что подскажете

Жду ваших комментариев, куда стоит еще по пути заехать в этих окрестностях в течение трех недель. Спасибо)
Карма 5075
5.06.2014
2. Ехать в Долину Цветов когда там нет цветов не имеет особого смысла.

3. Не возникнет.
Карма 1
5.06.2014
А вы ее посещали?
Карма 668
5.06.2014
indiko
4) в районах "золотого треугольника" я бы хотела взять машину на целый день или маршрут Джайпур-Агра и окрестности...это будет удобней. Может, что подскажете

Закажите машину в той гостинице Дели, в которой остановитесь. Если будет время, пройдитесь по соседним гостиницам и турфирмам, для сравнения цен. На Мейн-Базаре их есть. Если времени на это не будет, то, в ходе торгов, хотя бы заикнитесь об намерении прицениться и у других. Многие индостанцы, в такой момент, заходят на форум и уточняют справедливость цены. Удачи!
Luna  ж
Карма 2176
5.06.2014
Очень удобно. И по достопримечательностям повозят, и в кафешку какую заехать покушать можно, и есть где вещи оставить. Где-то в районе ста баксов машина с водителем на весь день поездок Дели - Джайпур или Дели - Агра. По-крайней мере так было, как сейчас - не знаю.
Карма 547
5.06.2014
Дели-агра-джайпур 15000 рупий но это джип. Мелкая машина дешевле. На варанаси 2 дня заложите не пожалеете.
Карма 1
5.06.2014
Спасибо за рекомендации. Я так поняла,что недели мне хватит на Джайпур - Варанаси. Стараюсь сэкономить не деньги, а время. Жаль,что в конце сентября мне за них не вырастут ковры в Долине Цветов(. Получается, что я спокойно могу оставить эти штаты до августа. А поехать после треугольника уже до Калькутты,а оттуда в Дарджиллинг и Сикким. Голова кругом))

Moony
2. Ехать в Долину Цветов когда там нет цветов не имеет особого смысла.
Moony, а вы не подскажете тогда, есть ли смысл ехать в эти штаты в августе? Я оставлю Долину на следующее посещение, но тогда уже имеет смысл поизучать окресности сразу, но я везде читаю,что август - выбор не лучший и мокрый.
Карма 5075
5.06.2014
indiko

Я не был в Долине Цветов, но что-то мне подсказывает, что, когда там нет цветения, эта долина ничем не отличается от сотен других.

indiko
Moony, а вы не подскажете тогда, есть ли смысл ехать в эти штаты в августе? Я оставлю Долину на следующее посещение, но тогда уже имеет смысл поизучать окресности сразу, но я везде читаю,что август - выбор не лучший и мокрый.

Да, август - это сезон дождей. Это все, что я могу сказать по этому поводу. Имеет смысл ехать в горы в дождь или нет - это вы сами решите. Может и не очень сильные будут дожди, а может как в прошлом году - из гостиницы не выйти.
Карма 5075
5.06.2014
Цветение в Долине Цветов происходит с середины июля по середину августа.
Карма 1
5.06.2014
Да, в википедии перечислены месяцы цветения 79 растений) сентябрь там есть, но не думаю,что я их увижу. Ну и ладно...просто погуляю там)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики