Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Новички собрались в Индию в феврале, помогите плз

Карма 1071
15.12.2010
Lara Kraft
но объясните мне:двухкратная виза сроком действия 30 дней-как по ней въехать дважды с перерывом в два месяца?

Ну мы же не индийские погранцы чтобы объяснять, у них может быть своя логика :) Лучше не рисковать.
Карма 1
16.12.2010
anikolaev
1. слетать на 3-4 дня на ШЛ из Индии невозможно. Даже при наличии мультивизы перерыв между посещениями Индии должен быть не менее 2-х месяцев.

Я вот тоже рассуждаю как уважаемая Lara Kraft, при оформлении визы на месяц, можно поставить галочку "два въезда", мне так пояснили, что это как раз для моего случая с Шри Ланкой ))
Карма 1
16.12.2010
anikolaev
2. 2 дня в Бомбее это дело на любителя. Если цель таки Керала,так и летите в Кочин или Тривандрум.Катары из Москвы летают. Можно прилететь в Тривандрум,а вылететь из Кочина или Кожикода.

ну это скорее чтобы немного освоиться в стране и передохнуть после долгого перелета, а также посетить может что-то типа Эллоры
Карма 1
16.12.2010
michail20
А почему не прилететь вместо Мумбая в Дели и посмотреть Агру, Варанаси, Джайпур, например? И далее по списку.

Сложный вопрос. Просто мы нацелены как-то больше на близость к океану, плюс с перелетом в Кочи получается дешевле через Мумбаи.
Карма 1
16.12.2010
Prem
Если уже купили билеты, напишите конкретно, сколько дней на какой город заложили

Еще не купили, маршрут в состоянии составления, поэтому с огромной радостью выслушаю все советы! просто столько всего интересного, что тяжело расставить приоритеты :(
Карма 736
16.12.2010
draft
ну это скорее чтобы немного освоиться в стране и передохнуть после долгого перелета, а также посетить может что-то типа Эллоры

Эллора от Мумбая неблизко, надо на поезде ехать. Так что если вы нацелены побывать еще и там, придется закладывать дополнительные дни.

Но и сам Мумбай стоит осмотреть повнимательнее. К тому же вы будете после перелета. Не знаю, как вы, а я не люблю метаться между рейсами, предпочитаю остановиться в том городе, в который прилетаю. Благо там всегда находится, как провести время.

draft
Еще не купили, маршрут в состоянии составления, поэтому с огромной радостью выслушаю все советы! просто столько всего интересного, что тяжело расставить приоритеты :(

Не так тяжело, поскольку вы определили свой приоритет - океан. Тогда вам имеет смысл задержаться в Тривандруме. Народ отдыхает в основном там, на пляжах Ковалам, Варкала, и др. Их там много. Я езжу в Ковалам, могу дать рекомендации. Если остановитесь на другом, то народ тут подскажет. Опять же, из Тривандрума удобно добираться в Каньякумари. На него надо заложить день, если поедете.

А вообще, у вас на все про все 20 дней. Я бы ограничился 2-3 местами, иначе больше устанете от переездов-перелетов. 20 дней - это не так много. Не впихнуть невпи***мое.

Мое мнение? Мумбай, Тривандрум и их окрестности. Так вы сможете и Аджанту с Эллорой охватить, и остров Элефанта, и Каньякумари, и чайные со слоновьими плантациями в Керале, и проехаться на хауз-боте, и мн. другое.

В Ченнай путь неблизкий, не уверен, что там есть пляжи. Про сам город ничего не знаю, не был, но пишут, что особо смотреть нечего.
Карма 1
16.12.2010
Prem
Не так тяжело, поскольку вы определили свой приоритет - океан. Тогда вам имеет смысл задержаться в Тривандруме. Народ отдыхает в основном там, на пляжах Ковалам, Варкала, и др. Их там много. Я езжу в Ковалам, могу дать рекомендации. Если остановитесь на другом, то народ тут подскажет. Опять же, из Тривандрума удобно добираться в Каньякумари. На него надо заложить день, если поедете.

Мое мнение? Мумбай, Тривандрум и их окрестности. Так вы сможете и Аджанту с Эллорой охватить, и остров Элефанта, и Каньякумари, и чайные со слоновьими плантациями в Керале, и проехаться на хауз-боте, и мн. другое.

О. Спасибо! Информация по делу. По Коваламу рекомендации - давайте :)

Каньякумари и о. Элефанта - а там что интересного?

хауз-бот на какой срок имеет смысл брать?
Карма 736
16.12.2010
draft

Подробно можете почитать у меня в блоге, тут же, на Индостане, там и фото есть.

../blog/75_3133_0.html

Каньякумари - крайняя южная точка полуострова Индостан, место слияния Индийского океана, Бенгальского залива и Аравийского моря. Остров Элефанта - возле Мумбая, надо добираться морем от Ворот Индии, дорога занимает час. Там много обезьян, продажа сувениров (кстати, хороших и дешевых), а главное - очень древний храмовый комплекс. Недействующий, но это насотящее место силы!

В общем, читайте, будут вопросы - отвечу. Думаю, и народ подключится. Если есть конкретные вопросы - можно в лс, чтобы не засорять форум.
Карма 1
16.12.2010
Prem
Подробно можете почитать у меня в блоге, тут же, на Индостане, там и фото есть.

а я его уже читал )) как оказалось )) кстати, спасибо отдельное за него, жаль только что по Керале фоток мало
Карма 736
16.12.2010
draft
а я его уже читал )) как оказалось )) кстати, спасибо отдельное за него, жаль только что по Керале фоток мало

Тогда смотрите тут, это мой прошлогодний топик - конкретно по Керале.

../forum/49_10843_0.html

Если этой инфы будет мало, поиск даст результат.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики