Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Просто Индия

Карма 57
9.06.2011
Первый раз, как в первый класс. Будоражит воображение, вызывает смысловые галлюцинации и вообще, все переворачивает с ног на голову. Люди, велосипеды, коровы, гудки, специи, аромат цветов и мочи, мотоциклы, улыбки, боги, много богов, темные глаза, помятые машины, незнакомые слова, типа "намасте" и еще что-то, что не выразить словами, что чувствуешь, но не можешь поймать, не можешь ухватиться за это, чтобы понять, что это? но это всегда рядом, всегда внутри тебя, оно всегда здесь, было, есть и будет... и кажется что все это умещается на одном квадратном метре, а здесь этих метров сотни, даже тысячи, точнее 1483... квадратных метра... и ты думаешь, во попал! во те на! Это Дели. Огромный город Дели, где на одном квадратном метре кажется умещается вся Вселенная!
Карма 743
10.06.2011
4adima
Это Дели. Огромный город Дели, где на одном квадратном метре кажется умещается вся Вселенная!

Очень мне нравится слова Джона Фостера Фрезера про город Дели : "Дели - самый непонятный из городов мира. Он похож на неугомонную девушку, которая не знает, где ей присесть, и поэтому в поисках места оглядывается по сторонам. 50 квадратных миль земли и двадцать тысяч руин расскажут вам о том, где это "девушка" останавливалась в поисках удобного для себя места" (год 1899-й).

И это "девушка" снится мне ночами. Даже если реальность еще ждет меня, но одни только сны переполняют душу твою сладкими ощущениями и эмоциями.

Спасибо за топик. Думаю будет продолжение. Порадовали с утро, потому что Индии и Дели много не бывает, их всегда не хватает.
Карма 148
10.06.2011
Я тоже с удовольствием почитала и фотографии посмотрела! Спасибо!

Ждем продолжения! (если оно запланировано)
Карма 57
10.06.2011
4adima
а здесь этих метров сотни, даже тысячи, точнее 1483... квадратных метра...

Конечно 1483 квадратных километра. Пардон, ошибся.

Очень рад, что вам понравилось! Конечно, продолжение обязательно будет.
Карма 1
18.06.2011
Понравилась тележка на фотке 3й или 4ой)
Карма 5075
18.06.2011
Ох, как хорошо написали!
Карма 57
20.06.2011
Почему Индия? Зачем она вам нужна? Есть ведь другие места, где можно по-настоящему отдохнуть..... Что в ней такого?

...Ничего. В ней ничего нет... Если хорошо присмотреться, можно ничего не увидеть. Можно ничего не услышать. Хотя ...Если прислушаться .....лишь пустота и тишина... и все ...на многие сотни километров ... ничего... среди шума и гама, среди хлама и мусора спрятано настоящее сокровище... Сокровище, у которого нет имени. Сокровище, у которого есть имя. Сокровище, которое можно видеть и не видеть, слышать и не слышать, знать и не знать, понимать и не понимать одновременно. Оно не требует от вас ничего, потому что его нет, оно внутри каждого из нас, потому что оно есть. Оно есть жизнь, и оно есть смерть... Оно есть и его нет... Ничего... ничего такого... лишь Тишина...

... Сначала это было в Дели, в храме Бахаи, потом в маленьком индуисском храме обезьян, на горе, на севере Джайпура, потом в городе Пушкар, на берегах его священного озера, далее оно пришло ко мне в образе узких вечерних улочек Удайпура, в Мумбае его было еле слышно, но это лишь для того, что бы потом, в полную силу зазвучать в священном городе Варанаси... Тишина, живущая у меня внутри маленькой капелькой росы появилась у меня на сердце... Маленькая, хрупкая индийская Тишина... Кто бы мог подумать? Среди такого шума живет такое настоящее Сокровище.
Карма 57
20.06.2011
Продолжение:
Карма 57
20.06.2011
... а вообще я просто люблю Masala Dosa! От не знания местных блюд выбрал его первый раз наугад. Когда принесли восторгу не было предела!
20.06.2011
4adima
Что в ней такого?

...Ничего. В ней ничего нет.

4adima
Тишина, живущая у меня внутри маленькой капелькой росы появилась у меня на сердце..

наконец то что-то настоящее ! а не про про святилище, и не про "3.14дец космического масштаба и чистку европейского мировосприятия, шаблонов и социальной шелухи" (брррр- надо ж такой изощренный бред нести ((((((.... )

спасибо. очень понравилось.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики