Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › сборный топик по пляжам ГОА

Карма 69
29.07.2010
mobmike
И кстати обычная езда на байке по гоанским дорогам (особенно по хайвэю)-тот ещё экстрим.

вот это точно !!!!!! больше ничего не понадобится :))))

deva123
я где то в старых читала 100$ на 11 дней скутер. бензин свой. это реально?

это нереально ! Это копец как дорого. Я даже на НГ два года назад такой цены не видела, 150 рупий в сутки, правда, это был скутер, а не байк. байки нормальные как здесь уже писали 200 в сутки
Карма 150
21.10.2010
deva123
а типа квадрациклы и др наземное что есть? а на слонах катают?:))

В районе найтмаркета есть картинги. Нехватало еще луна-парка для полного счастья соотечественников)))

А вообще - вам и скутера хватит, куда еще то? Перемещайтесь между пляжами, исследуйте новые дороги в деревнях - вот вам и развлечение) В районе Анджуны-Вагатора можно так намаяться за пол дня по проселочным дорожкам, что вам уже не до катаний со слонами будет)
Карма 150
21.10.2010
Кандолим, Калангут и Бага непосещаю по причине большой многолюдности и обилия пакетных соотечественников, а так же водных мотоциклов, бананов и прочих парасайлингов. Пляж Анджуна тоже мне показался слишком шумным, и к тому же очень узким (видимо во врем приливов всегда там был, не знаю). Малый Вагатор ооочень приятный!!! И торговцев меньше, да и те не особо нахойлицы. На большом Вагаторе мне показалось что сильные волны, но опять же - народу почти нет, сколько там не бывал - обычно немного местных и все, и 1-2 шека всего (последний раз был в марте, может что изменилось - пусть меня поправят). Тартл-бич очень широкий, даже в моменты приливов, а в отливы вообще здорово побегать по отмелям, особенно для детей. На Морджиме народу не особо много, но быдло-дяди портят всю картину( Ашвем и Мандрем - отлично! Спокойно даже) Арамболь стал очень шумным, раньше было спокойнее. На Кириме почти никого нет, и в шеках с английским плоховато, но вот пляж весь в каки-то ветках непонятных.
Карма 69
22.10.2010
Спасибо !
Карма 8
22.10.2010
michail20
Пляж Анджуна тоже мне показался слишком шумным, и к тому же очень узким

прожила пару недель в анджуне, по мне так пляж полный не айс, он и без прилива узкий, а в прилив вечером превращается вообще в узкую дорожку, очень много камней, короче купаться там проблематично, плюс очень много народа, ну может как раз так кажется из-за того, что он узкий сильно, много местных, которые там расслабляются по полной, на мой взгляд он вообще небезопасный после сансета, может из-за большого количества клубов...короче анджуна - не

мне больше всего понравились пляжи мандрема, арамболя, и безусловно парадайз, морджим, ашвем тоже крутые, но атмосфера там не та, да и дороже все
Карма 25
23.10.2010
на мой взгляд, самые лучшие пляжи на севере от северного моржима до южного арамболя...ашвем и мандрем)анжуна и вагатор хороши своей историей, что ли))а пляжи там не очень совсем, народу полно, камни и пр...
Карма 1
3.11.2010
Вагатор - самое харизматичное место (исключительно личное мнение)), рай фотографа, да и дух там все еще бродит гоанский))... большинство олдовых хиппи тихо-мирно поживают себе в домиках в районе Вагатора и Анжуны.... пати-плейс - это тоже Вагатор и Анжуна.... пляжи от Морджима до Арамболя последние несколько лет активно осваиваются нео-хиппи и просто туристами... они более подходящие для купания и вообще классического пляжного отдыха, но могут быть несколько скучноваты... Мандрем идеален для семей с детьми... Арамболь интересен, но последнее время перенаселен.. и появление платных лежаков на пляже тоже не особо радует... но там концентрат всевозможного творчества и практик - барабаны, фаер и пр.))... а вообще, всегда можно взять байк и по настроению перемещаться от пляжа к пляжу, ибо везде своя атмосфера, своя глубина)))...
Карма 11
26.11.2010
скажите,чем отличается скутер от байка?какой лучше взять на прокат?
Карма 1071
26.11.2010
юлия24ru


скажите,чем отличается скутер от байка?какой лучше взять на прокат?

Байк-это собирательное название и скутеров и мотоциклов. У мотоцикла механическая коробка передач (нужно выжимать сцепление и переключать передачи постоянно), а у скутеров в большинстве случаев полный автомат, только газ и два тормоза.
Карма 8
26.11.2010
так вот
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики