Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › хиппи-живы ли они

Карма 257
8.12.2008
ЛУИЗА
Тогда и мы за хипами..)

1300 евро на билет (минимум) - И вперёд, на встречу новым чувствам.

grinatas
От атмосферы хипповства и вольнодумства совсем скоро не останется и следа....

Да уже не осталось! Вон в Арамболе сидят на песке недовольные парни с дредами по колено, да посматривают на проходящих мимо "лохов" как Ленин на мировую буржуазию...

grinatas
в страну с либеральными законами и соответствующими ценами...

Вы бы поинересовались для начала этими ценами! Затем визу, хотя бы туристическую, попытайтесь получить!
Карма 727
8.12.2008
grinatas
но в непале хиппари именно об австралии грезили...

Может пока только планы разрабатывают,хотябы как туда добраться...
Карма 5
8.12.2008
а вообще, друзья, кто есть современные хиппии есть ли вообще таковые?

есть ли правопреемествеенность течения хиппи? или современные мир не предполагает никакой революции в сознании людей, которые пробуя таблетку счастья или заветные несколько капель, движимые чувством единения и вселенской любви, начинают скитаться по свету,выбирая места наиболее благоприятные для праздного существования. на мой взгляд, течение хиппи при всей кажущейся им сами глубине, не основывалось на глубоких умозаключениях. первопричина: drugs!
8.12.2008
grinatas
на мой взгляд, течение хиппи при всей кажущейся им сами глубине, не основывалось на глубоких умозаключениях. первопричина: drugs!

не соглашусь категорически! почитайте вот здесь про хиппи чуть -чуть, чтобы не судить поверхностно URL
Карма 87
8.12.2008
in_re

Согласен, движение хиппи это идеология, образ жизни и мысли, а не то что щас представляют мол волосатые бездельники курят под деревом!
Карма 5
8.12.2008
идеи хиппи слишком утопичны, хотя всем нам хотелось бы,чтобы сказка стала явью.

проверку жизнью идеи, к сожалению, не проходят,и с этим связана столь неяркая позиция этого движения в современном мире.

хотя, спорить не буду, отклики произошедшего в обществе под влиянием движения хиппи довольно серьезны: сексуальная революция; терпимость к нетрадиционным сексуальным ориентациям; однополые браки; легализация ПАВ во многих странах; терпимость к расовым различиям.

я за что, чтобы помимо красивых идей присутствовала не менее красивая деятельность и самоореализация в этой жизни.

in_re , за ссылочку спасибо.
Карма 171
8.12.2008
grinatas
проверку жизнью идеи, к сожалению, не проходят,и с этим связана столь неяркая позиция этого движения в современном мире.
На самом-то деле идея прошла, утвердилась и самореализовалась будь здоров как. Просто Вы родились поздновато для этого или вспомнить ничего не можете.
Карма 5
8.12.2008
oldarrack
На самом-то деле идея прошла, утвердилась и самореализовалась будь здоров как. Просто Вы родились поздновато для этого или просто вспомнить не можете.

мне близка "цветочная" философия и принципы хипповского мироустройства.

для этого не обязательно помнить, достаточно просто чувствовать и осозновать...

но все-таки масштаб влияние хиппорей на общество не соизмерим с тем ощущением прорыва, который казалось был сделан в 60е-70 е годы,и быстро затух уже во второй половине 80ого.

А вцелом я хиппи уважаю и по-своему отдаю дань древнейшему андеграудевому движению.

Миру мир!!!
Карма 960
8.12.2008
grinatas
А вцелом я хиппи уважаю и по-своему отдаю дань древнейшему андеграудевому движению.

Миру мир!!!

Да? Вы только не сильно умиляйтесь, романтизм он такая весч, обманчивая. Давайте не будем забывать, что эти ребята как один пацифисты, анархисты и пох@исты. Вам до них дела есть, а им до вас до фанаря. И случись что... что надо взять будет оружие в руки и защищать родину, свой дом, свою мать, они скорее всего обматаются ромашками и с песнями, мотая космами свалят за горизонт. А так конечно, все красиво - драные клёши в булавку, фенечки, пушистая улыбка и пису-пис безусловно :)

Да... а «быдляк» который нарушает целостность святого места и бывшего их гнездования, так вот этот бы... эти ребята, возьмут ружье, лопату, камни и будут защищать свою страну и цветуёвых детей заодно. Потому, что так надо.

Пы.Сы: Ничего личного!
Карма 87
8.12.2008
Юлиана
И случись что... что надо взять будет оружие в руки и защищать родину, свой дом, свою мать, они скорее всего обматаются ромашками и с песнями, мотая космами свалят за горизонт

а их идея в том чтоб войны вообще не было!! и валить не надо будет! кстати когда была война во вьетнаме, хипповское движение активно ей противостояло в виде демонстраций!
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики