Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Нуждаюсь в совете опытных туристов : маршрут Дели -Агра -Орчха -Каджурахо-Аджнанту-Эллора-Гоа-Хампи-Багами-водопад Джог-Мурдешвар -Гокарна-Мумбай-Дели

Карма 9
11.11.2010
Доброго время суток ))

Первый раз еду в прекрасную страну Индию )) Знакомиться с загадочными местами и городами ) да и еще самостоятельно )) Добрые люди ,помогите пожалуйста советами ,в которых я очень нуждаюсь )

Хочется посмотреть как можно больше , да и чтоб не торопясь))

Мучая google Еаrth я пришла к такому маршруту :

прилет 19.12.10 в 07:40 утра Дели

21.12.10 в Агра там сутки ,очень хочется в Gwalior - но не узнаю уложусь ли по времени (посоветуйте)

22.12.10 Каджурахо из него в Орчха

в ночь с 23.12.10 по 24.12.10 в Аджнанту-Эллора там хочу пробыть 2 суток (по ощущениям одно из самых захватывающих мест в Индии)

26.12.10 в Гоа

28.12.10 Хампи-Багами-Аihol

01.01.11 водопад Джог (Uttara Kannada) рядом город Ulanahalli под вечер в Мурдешвар статуя Будды ,если успеем доехать в этот же день до Гокарна (пляжи) и там переночевать.

02.01.11 по 04.01.11 Гоа

05.01.11 Пуне осмотр Sinhagad or Sinhgad ,в этот же день в Мумбаи

08.01.11 в Дели

вылет из Дели 09.01.11 в 09:05

Передвигаться планируем на поездах , перелет только из Мумбаи в Дели

Не много, но очень важных вопросов )) :

1) где я совершила ошибки в расчете маршрута ? (остановки по дням и последовательность переезда)

2) какие места обязательно стоит посетить,а от каких можно отказаться,чтоб побольше побалдеть на пляже в Гоа ?

3) реально успеть за отведенный срок в 20 дней, проехать все что я написала ?)))

4) сколько денег брать с собой на такую поездку ?

5) если кто знает как оптимально добраться из точки А в точку Б на определенном этапе маршрута, будьте любезны ,расскажите )))

Благодарю за помощь ))
Карма 789
12.11.2010
Лютик
01.01.11 водопад Джог (Uttara Kannada) рядом город Ulanahalli под вечер в Мурдешвар статуя Будды ,если успеем доехать в этот же день до Гокарна (пляжи) и там переночевать.


Вот это определенно я бы убрала, добираться из Бадами на побережье Карнатаки всего на один день - неблагодарное занятие.

В остальном ваш маршрут реален теоретически, но очень, очень спешен и беспокоен. Нет пространства для маневра. Ну и предсказываю, что если вы осилите первую часть маршрута, то, приехав в Гоа, забъете на вторую часть и вряд ли куда выедете оттуда до самого Мумбая.
Карма 9
12.11.2010
wichy
01.01.11 водопад Джог (Uttara Kannada) рядом город Ulanahalli под вечер в Мурдешвар статуя Будды ,если успеем доехать в этот же день до Гокарна (пляжи) и там переночевать.Вот это определенно я бы убрала, добираться из Бадами на побережье Карнатаки всего на один день - неблагодарное занятие.

а там же не только водопад будет )) но еще и самая большая статуя Будды и пляж Ом-Бич ))

я думала из Багами обратно вернуться в Гоа, а потом на водопад и т.д.
Карма 10
12.11.2010
Лютик
21.12.10 в Агра там сутки ,очень хочется в Gwalior - но не узнаю уложусь ли по времени (посоветуйте)

До Гвалиора и обратно на такси из Агры я уложился часов в семь, из них часа полтора там
Карма 789
12.11.2010
Лютик
там же не только водопад будет )) но еще и самая большая статуя Будды и пляж Ом-Бич ))

Так тем более! На всю эту красоту - один день??? Из Бадами вернуться в Гоа - не пяти минут дело, однако. А уж тем более - потом еще и в Карнатаку пилить.

Вообще, коль вы будете в Эллоре и Аджанте - оставьте Бадами на другой раз. После роскошных пещер Эллоры пещеры Бадами так не впечатлят. Айхоле и Паттадакал - здоровские места, но надо быть достаточно искушенным в индийской храмовой архитектуре, чтобы их прям вот оценить по достоинству (тем более, что сначала вы в Хампи собираетесь, а там храмы - ого-го!). Ну и вы будете уже уставшими, вам будет не до храмов, которые в принципе схожи. И добираться из Хампи в Бадами будет тоже не так просто. Лучше выделите побольше времени на Хампи. Ну или на то же побережье Карнатаки - так разнообразнее будет.
Карма 9
12.11.2010
wichy
Лучше выделите побольше времени на Хампи. Ну или на то же побережье Карнатаки - так разнообразнее будет.

так и сделаем ,благодарю)

а как лучше добраться из Каджурахо или Орчхи в Аджнанту-Эллора ? если знаете названия станций или примерный моршрут , очень поможет)
Карма 789
12.11.2010
Лютик
как лучше добраться из Каджурахо или Орчхи в Аджнанту-Эллора ? если знаете названия станций или примерный моршрут , очень поможет)

Рядом с Орчхой (15 км) есть крупная станция Джанси). От нее ходят поезда до станций Джалгаон или Бхусавал. Ищите тот, что выходит вечером и приходит рано утром - таких несколько. Выходите рано утром, с вещами садитесь на автобус до Аджанты. В Аджанте рядом с билетными кассами сдаете вещи в камеру хранения, маленький автобусик-шаттл везет вас к пещерам. Смотрите пещеры, забираете вещи и ловите другой автобус - до Аурангабада. Ночуетесь там. На следующее утро пораньше едете в Эллору. Все то же самое можно удобно провернуть на такси из Джалгаона или Бхусавала - машина подождет, пока вы будете осматривать пещеры.

Обязательно проверьте, чтобы поездка не попала на нерабочие дни Эллоры и Аджанты.
Карма 9
12.11.2010
огромное спасибо за столько подробный маршрут)))

wichy
Обязательно проверьте, чтобы поездка не попала на нерабочие дни Эллоры и Аджанты.

ух ты а есть еще такие ? а что это за дни , я так поняла что и часы работы тогда есть у пищер ,если знаешь напиши пожалуйста )

а по другим точкам остоновки есть графики работы или там свободное посещение ?

напрмер Каджурахо, Орчха, Хампи , Пуне осмотр Sinhagad or Sinhgad
Карма 789
12.11.2010
Лютик
а что это за дни , я так поняла что и часы работы тогда есть у пищер ,если знаешь напиши пожалуйста )

В Аджанте выходной в понедельник, в Эллоре-во вторник, часы работы Эллоры - от рассвета до заката (на практике рассвет может означать и 6, и 8, и 9 утра, хотя, думаю, все-таки в Эллоре и Аджанте должно быть все-таки именно "от рассвета". Аджанта работает с 9 утра до 6 вечера приблизительно.

В остальных местах, кроме Таджа (выходной в пятницу) - нет выходных.
Карма 9
12.11.2010
ой спасибки )))) буду знать теперь про выходные ) а то неприятнобы получилось ,если приехали а там закрыто

wichy а может ты поможешь советом ,как лучше будет доехать до водопад Джог (Uttara Kannada) из Хампи или из Гоа ?

мысль такая в Гоа остановиться в отеле и взять туда обратно поездку в Хампи , потом так же до водопада Джог + статуя Будды и пляж Ом-бич ,в итоге после Ом-бич веннуться в Гоа.

или же лучше же уже с вещами из Гоа переехать в Хампи ,там взять отель и дальше с вещами до водопада Ждог + Будда и остановиться на пляже Ом-бич
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики