Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Такие вы трепачи

hime  ж
Карма 1374
6.03.2010
Бывалый на ГОА

Классная разводка, спасибо)))) Народ повелся, что интересно))) Талант!

PS. Что-то ну оооочень знакомый стиль....... ;)
Карма 8
6.03.2010
NSmartik
Э... А зачем брать "раздолбанную табуретку", если за 4500 в месяц в сезон можно снять новый Дио? А за 9000 - хороший мотоцикл. А машина в день стоит 1000 рупий и не больше.

Если на секунду отвлечься от того прискорбного факта, что мне удобнее передвигаться на четырех колесах, а не на двух, то что вы называете хорошим мотоциклом? Наверное, те самые потрепанные Роял Энфилды, которые так любы нашим с вами соотечественникам, дауншифтерствующим сезонами на ГОА? Боюсь вас разочаровать, но от хорошего мотоцикла это лицензионное индийское поделие так же далеко, как и... Ну, полагаю, вы меня поняли. То же самое касается и автомобилей. Сумму в три тысячи я взял ориентировочно - аренда без понтов, но и без показного аскетизма. Понятно, что можно взять ржавую Тату, а можно и Ламборгини в Калангуте.

Зачем брать номер в отеле за 7, когда можно снять хороший этаж за 2 тысячи в день. В сезон.

А зачем мне хороший этаж? Может, мне и полы там еще мыть самостоятельно, и белье менять? Или искать для этой работы кого-то? Пардон муа, я предпочитаю качественный сервис, а не просто абстрактную недвижимость этажами. И вообще, на этих этажах воруют!

NSmartik
И еще, нету в Гоа колумбийского первого. Нету. То что вы купили за 6 штук... Ну.. Надеюсь, вам понравилось. А вообще нету. Ни первого, ни второго, ни колумбийского, никакого... Хотя, говорят, есть непальский. М.б. вам повезло. Остальное - это аптека и смесь, чтобы морозило.

Ой, ну я вас умоляю... Уж поверьте мне, качественный первый от вашей "аптеки" я даже с виду отличу. Впрочем, можете и не верить. Если угодно, готов заключить с вами пари. Ну, скажем, грамм на двадцать оного. Можно и больше, но не хотелось бы вас разорять.

tadzh
можно вопрос: если вы так щедро наградили индийцев наличкой, то зачем с собой тащили все барахло, которое пришлось все равно выбросить? сделали бы широкий жест - отдали бы местному народу - они бы не только вам спасибо сказали, а были бы просто счастливы до конца своих дней - уж они бы нашли, как очистить ваши крутые туфли от любой грязи :-)))

Вы абсолютно правы! Именно так и надо было поступить, но мне почему-то не пришло это в голову. Увы, надо всеми нами давлеют определенные стереотипы. Вот и мне была абсолютно чужда мысль о том, что кому-то могут пригодиться не вполне чистые вещи с чужого плеча.

А вообще, ехать на ГОА и тащить с собой бренд - простите, но вы развеселили не меня одну - это не та страна, чтоб показывать свою крутизну ))))) С такими шмотками - только в Европу.

О какой крутизне вы говорите? Я просто веду привычный мне образ жизни - без какого-либо выпендрежа. Если я ношу брендовые вещи, то зачем строить из себя Гаруна аль-Рашида и рядиться в рубище, пытаясь таким образом симулировать общность с массами? Право, я не могу этого понять.
Карма 30
6.03.2010
шьям
я вот прочитала топикстартера и уже недели две думаю(складываю в уме , умножаю), как можно умудриться в Индии (!) 1500 долларов в месяц потратить.на одного! Это талант! надо курсы открывать

А что тут такого? У нас с женой примерно также и получилось, только за три недели (без жилья и транспорта). Спустили три штуки, даже не заметили.
Карма 8
6.03.2010
[b]Бывалый на ГОА

жжёшь)))
Карма 0
6.03.2010
Бывалый на ГОА
Если на секунду отвлечься от того прискорбного факта, что мне удобнее передвигаться на четырех колесах, а не на двух, то что вы называете хорошим мотоциклом? Наверное, те самые потрепанные Роял Энфилды, которые так любы нашим с вами соотечественникам, дауншифтерствующим сезонами на ГОА? Боюсь вас разочаровать, но от хорошего мотоцикла это лицензионное индийское поделие так же далеко, как и... Ну, полагаю, вы меня поняли. То же самое касается и автомобилей. Сумму в три тысячи я взял ориентировочно - аренда без понтов, но и без показного аскетизма. Понятно, что можно взять ржавую Тату, а можно и Ламборгини в Калангуте.

Под хорошим мотоциклом я подразумеваю новый. Возможно, здесь нет хороших мотоциклов, в вашем понимании. Но снять новый FZ за 7-9 тысяч вполне реально.

Бывалый на ГОА
А зачем мне хороший этаж? Может, мне и полы там еще мыть самостоятельно, и белье менять? Или искать для этой работы кого-то? Пардон муа, я предпочитаю качественный сервис, а не просто абстрактную недвижимость этажами. И вообще, на этих этажах воруют!

Полы мыть и белье менять обходится в 150 рупий в сутки максимум по договоренности с владельцем. В отелях тож воруют. Не меньше, чем на этажах.

Бывалый на ГОА
Ой, ну я вас умоляю... Уж поверьте мне, качественный первый от вашей "аптеки" я даже с виду отличу. Впрочем, можете и не верить. Если угодно, готов заключить с вами пари. Ну, скажем, грамм на двадцать оного. Можно и больше, но не хотелось бы вас разорять

Да не стоит меня умолять. Я не употребляю такой гадости. ))) Просто знаю из весьма достоверных источников.

А вообще вы как-то очень запуганы суровой гоанской действительностью.
Карма 8
6.03.2010
tadzh
Я не представляю, как бы я ходила по тому же Мэйн Базару, например, в туфлях на шпильках за 5 тыс., перешагивая различные экскременты и продукты жизнедеятельности всего населения данного района.

Признаться, я вообще не понимаю, зачем ходить там, где "различные экскременты и продукты жизнедеятельности всего населения данного района" - хоть на шпильках за 5 тыс., хоть в шлепанцах, хоть без оных вовсе. Чтобы жизнь медом не казалась? Я вот как-то не сталкивался с такими ужасами.

tadzh
видели бы вы, как за них народ дерется! Зрелище не для слабонервных...

Не хотел бы наблюдать подобные сцены, а тем более быть их режиссером. Я считаю недопустимым провоцировать людей на проявление низменных эмоций и относиться к ним так, будто они дикари. Хотите отдать - ну и отдайте кому-нибудь по-тихому, а не устраивайте из своей благотворительности шоу на площади.

NSmartik
Просто знаю из весьма достоверных источников.

Да, я заметил, что вы полемизируете, руководствуясь информацией агентства "ОБС". Остается разве что добавить что-нибудь вроде "я гарантирую это" для пущей убедительности.

NSmartik
А вообще вы как-то очень запуганы суровой гоанской действительностью.

Отнюдь. Я очень люблю Индию в целом и ГОА в частности, часто там бываю, а к мелким неприятностям бытового характера отношусь сугубо философски.
Карма 273
6.03.2010
tadzh

в свой первый приезд я так и ходила- в платье "эскада", в босоножках "кензо".не в тему это там во -первых(ощущала себя дурой), во-вторых навоз таки встречается, лужи. мусор....
Luna  ж
Карма 2176
6.03.2010
Бывалый на ГОА
Я просто веду привычный мне образ жизни - без какого-либо выпендрежа. Если я ношу брендовые вещи, то зачем строить из себя Гаруна аль-Рашида и рядиться в рубище, пытаясь таким образом симулировать общность с массами?

Уважаю такую позицию :)))
Карма 273
6.03.2010
Бывалый на ГОА

вы в каком Гоа были-то??

это точно в Индии?
Luna  ж
Карма 2176
6.03.2010
шьям, так в Индии и пятизвёздочных отелей и очень приличных апартаментов завались, только у нас на форуме об этом мало кто пишет. ;) В принципе, мы об этом говорили в теме про Мейн-базар.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики