Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Такие вы трепачи

Карма 8
7.03.2010
17cats
я правильно понимаю, что вы считаете, что люди, путешествующие\отдыхающие с гораздо меньшим бюджетом, чем ваш, получают меньше наслаждения и удовольствия от жизни в путешествии, чем вы?

Неправильно. Я даже в толк не возьму, как из моих слов можно было сделать подобный вывод.

17cats
не поверите мне

Поверю.

17cats
либо сочтете меня неполноценным

Полноте! Ну к чему это самобичевание? Разве я где-то обмолвился или намекнул, будто считаю кого-то неполноценным? Да и вообще, что это мы все об автотранспорте да об автотранспорте? Я вот, признаться, гулять люблю, и много ходил пешком, будучи на ГОА.С другой стороны, мне очень нравилось купаться на Керим-бич, вдали от "пасма-а-атри мой ма-а-агазин" и пьяного пляжного разгула некоторых русских. Но, как вы понимаете, пешком туда с Вагатора не находишься. В дороге я чувствую себя увереннее на четырех колесах, нежели на двух. Плюс к тому, в машину всегда можно взять с собой достаточное количество вещей - смену одежды, набор для пикника и прочее. Машина - это удобно, а удобство - один из критериев разумного подхода к жизни.
Карма 5
7.03.2010
Бывалый на ГОА
Я даже в толк не возьму, как из моих слов можно было сделать подобный вывод.

вот отсюда:

Бывалый на ГОА
Нет, ну если влачить существование хиппи, то указанной вами суммы, возможно, хватит на месяц. Но разве это отдых? Впрочем, я вполне допускаю, что двадцатилетние мальчики и девочки находят некое извращенное удовольствие в подобном бродяжничестве. Люди же посолиднее, полагаю, лишь удивятся вашей наивности и нетребовательности.

Более-менее реальный бюджет (без излишеств) выглядит следующим образом: ... Итого: 21000 рупий. В сутки.

вот влачить существование, бродяжничество и извращенное удовольствие - это о чем была речь?

и вы так и не ответили на мой главный вопрос: какой ваш критерий полноценности путешествия\отдыха?
Карма 186
7.03.2010
Бывалый на ГОА, снимаю шляпу, народ повелся. Обхохочешься=)
Карма 8
7.03.2010
17cats
это о чем была речь?

На мой взгляд, там все очевидно. Есть множество людей, приезжающих в Индию (в частности, на ГОА) в попытках убежать от самих себя. Эти т.н. "дауншифтеры", а попросту бездельники, прожив сезон на ГОА, прокурив и пропьянствовав там, зачастую не имеют денег даже на обратный билет, и я порой вижу их сообщения в различных интернет-сообществах, посвященных Индии: "Срочно нужен заказ на [тут возможны варианты], нет денег улететь домой, помогите!"

Хорошо еще, когда они ищут работу, а не идут воровать у своих же коллег по невостребованности или денежных "руссо туристо, облико морале", которых принято всячески обличать в тех же интернет-сообществах. Но, как я и говорил, я вполне допускаю, что эти люди получают удовольствие от своего положения. Я даже где-то понимаю их: если человек не в состоянии занять себя чем-нибудь полезным и интересным, то считать мух, сидя под баньяном в джус-центре, гораздо приятнее, чем целыми днями смотреть в окно на промерзший индустриальный пейзаж какого-нибудь Бирюлево.

17cats
какой ваш критерий полноценности путешествия\отдыха?

Единственный формальный критерий - отсутствие необходимости экономить деньги. Все остальное (как то количество колес, стоимость занавесок и размер балкона) оценивается по принципу "нравится - не нравится" или "удобно - неудобно".
Карма 273
7.03.2010
Бывалый на ГОА
Единственный формальный критерий - отсутствие необходимости экономить деньги

а вы подозреваете, что многим из тех кто живет в индии за 500 долларов в месяц, тоже нет необходимости экономить. они просто платят адекватные цены за понравившиеся им услуги и вещи. всего то.
Карма 8
7.03.2010
шьям
а вы подозреваете

Я подозреваю, что у вас богатое воображение. :-)
Карма 64
7.03.2010
Какие, однако, подозрительные...:)
Карма 273
7.03.2010
Бывалый на ГОА

у вас богаче.
Карма 8
7.03.2010
шьям

Благодарю за комплимент. Но я не вижу ни малейшей логики в ваших словах. Сначала вы написали, что тратите не менее трех тысяч:

astron
А что тут такого? У нас с женой примерно также и получилось, только за три недели (без жилья и транспорта). Спустили три штуки, даже не заметили.

шьям
astron

я трачу в индии не меньше, но за счет того, что покупаю себе ювелирку. а на жизнь-не больше 500 долларов на двоих и ни в чем себе не отказываю.

А потом стали утверждать, что ни в чем себе не отказываете на пятьсот долларов. Вы уж там как-нибудь сами с собой разберитесь и определитесь с тем, на какую сумму вы себе ни в чем не отказываете. :-)
Карма 727
7.03.2010
Как дети ей Богу..кто сколько может себе позволить,тот столько и тратит..это даже не стОит обсуждений..не мало людей, которые и дома в обычной жизни живут как на курорте ,но на этом форуме они врятли могут появиться...вобщем,разговор называется не о чем..:)
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики