Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Как правильно торговаться в Гоа?

Карма 239
17.01.2010
Бармалей
Круто. Ващее...

а то...
Карма 78
17.01.2010
magic10s
неужели Вы все от 100 рупий обеднеете?

мой муж тоже самое говорит. лучше сторговаться на 200 долларов в ювелирном магазине, чем на 100 рупий у уличного торговца. пусть зарабатывает!

конечно, оптимально хотя бы примерно знать реальную стоимость вещи. на найт маркете качество так себе, если торговаться - не ваше , можно поехать хотя бы в маргао ( Big G), там цены фиксированные, сувениры есть, одежда разная. или в магазины в панаджи.

или посмотрите в таких магазинах цены на аналогичные вещи, чтобы было понятно, какая максимальная цена.
Карма 960
17.01.2010
AlecJoy
плачу 100 рупий или чало, пакистан!

За чало пакистан можно так в чало получить - мало не покажется. И поделом будет.
Карма 796
18.01.2010
magic10s
Зато с детьми, практически не торговался - неужели Вы все от 100 рупий обеднеете? Что плохого, если они зарабатают по 1-3 дол. лишние? Неужели традиции христианства говорят - драть 3 шкуры? Если Вы живете в Нану там есть мадам Софи (её телефон автомат). Купите у неё какое-то барахло, ну не обеднеете Вы, а она кормит кучу народа. Не знаю, одно дело в юв. лавке (магазине) сбросить лишнее и другое дело "подкормить" парой долларов действительно бедных и нуждающихся людей. Чем хвастаемся?

Поверьте, мне всех нищих индусов жалко, но если каждому просящему давать деньги, то намного не хватит! Тоже самое касается и торговли- если индусу не выгодно, он не продаст товар.

Мало кто, у кого есть деньги, будет торговаться долго. У Вас много денег большое сердце- раздавайте, пожалуйста, но думаю многие "индостанцы" тоже не звери!)))

П.С.: кстати, знате сколько в Индии таких мадам Софи, которые кормят кучу народа)
Карма 43
18.01.2010
anikolaev
Kostia

dress code

половина продавцов по английски не читает)))
anikolaev, на всякий случай - смысл арабских надписей на Вашей майке, кроме слов "такси" и "деньги", в Индии вряд ли поймут: они на египетском диалекте, а не на классическом арабском)
Карма 239
18.01.2010
Юлиана
За чало пакистан можно так в чало получить - мало не покажется. И поделом будет.

да вы не переживайте так ..не получили ни разу..нас так научили таксисты из варанаси общаться
Карма 1708
18.01.2010
chokkolatta
они на египетском диалекте

Мне и в Египте не помогало) Скорее наоборот)))

Смысл поста был в том,что никакая надпись не оградит Вас уличных приставал.

ЗЫ сам не страдаю от этого. Как вот так)
Карма 960
18.01.2010
AlecJoy
да вы не переживайте так ..

мне ли за вас переживать? Вы взрослый дядько, а вот сказанёт такое девчушка кг 50 и улетит дальше чем видит. Разруливать надо ласково..))
Карма 239
18.01.2010
Юлиана

you killing me with your price

так? )
Карма 796
18.01.2010
Юлиана
чало пакистан

AlecJoy, а что это, вообще, означает?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики