Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Как правильно торговаться в Гоа?

Карма 5
13.01.2010
Lerochka

Спасибо ))) Такого ответа я и ожидала :)))

Буду яростно торговаться!

А еще вопрос, я еду на 10 дней, какую сумму с собой брать??? Хочется там по полной отдохнуть. И поездить на скутерах, и на слонах покататься. И на какие-нибудь экскурсии сгонять, накупить украшений, специй, красивых сувениров. Ну и попробовать все морепродукты и фрукты.
Карма 1071
13.01.2010
Fluffy
А еще вопрос, я еду на 10 дней, какую сумму с собой брать???

Сколько берёте в Турцию на 10 дней столько же берите и в Гоа. Хотя можно и раза в 2 меньше если есть желание сэкономить.
Карма 5
13.01.2010
И еще. У меня прав нет. А на их скутеры они нужны. Как я поняла из тем, нужно включать дурочку и говорить только по-русски. Но все-таки, деньгами придется откупать. Как это делали вы?
Карма 5
13.01.2010
mobmike

Я взяла 300 уе, но накупила такой чуши. И там много денег уходило на всякий бред, типа лежак на пляже, напиток в баре. Впечатления о Турции весьма ужасные. Надеюсь, из Индии я уеду только с хорошими воспоминаниями :)
Карма 1071
13.01.2010
Fluffy
Как я поняла из тем, нужно включать дурочку и говорить только по-русски. Но все-таки, деньгами придется откупать. Как это делали вы?

Хотите сэкономить-включайте дурочку и улыбайтесь полицаям 15-20 минут, им надоест и они вас отпустят. Я всегда платил 200 рупий, просили 500-900. Берут в открытую никого не стесняясь. Иногда можно проехать мимо и не остановиться. Или можно прямо перед ними развернуться и поехать в объезд. Вобщем как настроение.

За 5 месяцев там меня останавливали обычно 3-4 раза, ещё столько же раз пытались остановить.
Карма 257
13.01.2010
Fluffy
У меня прав нет

Вы сначала за индийским "дорожным движением" понаблюдайте внимательно, а затем решите нужно ли вообще брать скутер...
Карма 1071
13.01.2010
Fluffy
Я взяла 300 уе, но накупила такой чуши. И там много денег уходило на всякий бред, типа лежак на пляже, напиток в баре

300 баксов на 10 дней в Турции?? Правда? Ну если не включая еду то можно поверить.

А так только байк 200 рупий в сутки плюс бензин рупий 50( Доллар-46 рупий). На еду с выпивкой будучи туристом я бы закладывал 800-1000 рупий в сутки, можно конечно и в 300 и в 500 уложиться если отказаться от коктейлей и креветки есть через день а лобстеры через 2 дня :)
Карма 6
13.01.2010
Fluffy
А еще вопрос, я еду на 10 дней, какую сумму с собой брать???

Я на 12 дней брала 1000$+ у меня ещё осталось 200$, и ни в чём себе не отказывала,и на слонах каталась,на экскурсии ездила,накупила кучу сувениров и украшений,ездили на такси постоянно скутер не брали(решили,что в следующий раз будем учиться ездить))),ну и кушали,естественно всё,что душа пожелает.Но,единственное,что не забывайте(когда будете покупать сувениры,вещи и тд..в Россию,о перевесе,багаж 20 кг максимум+ручная кладь 5 кг плюс,мину 1 кг..)Я в Гоа поехала с одной сумкой,а там всего накупила,что пришлось покупать там чемодан(кстати цены гооораздо ниже Московских,купила чемодан в Панаджи Samsonite,за 4 тысячи рублей,на наши деньги,приехала сюда,а тут он 10 тыщ стоит,это я на всякий случай вам,если понадобится ;)) У меня был перевес 2 кг,я ничего не платила за него,а друзьям моим пришлось заплатить,тут как повезёт в общем-то...И чем больше возьмёшт,тем больше потратишь,у меня лично так)))
Карма 5
13.01.2010
Rikitikitavi

Я смотрела видео поездок по Гоа. Планирую кататься в шлеме. Страшно, но что делать :) Волка бояться....
Карма 1708
13.01.2010
Скутер-самая большая опасность в Гоа. Серьезно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге