Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Почему такие дорогие морепродукты?

Карма 68
27.11.2009
Tibeliuss
это какие-то маленькие тигровые- мы ели монстров))))

Неее, мы монстров не ели, мы ели креветочек )).

Огромные креветки не такие вкусные по сравнению с креветками среднего размера, ИМХО.
Карма 30
27.11.2009
VeraJee
Огромные креветки не такие вкусные по сравнению с креветками среднего размера

100% верно
Карма 796
27.11.2009
VeraJee
Неее, мы монстров не ели, мы ели креветочек )).

Так мы в Гоа тоже ели "креветочек"- покупали на рынке и за 50 рупий варили в кафешке)))) Но у нас дома они тоже огромными считаются!

А здоровенных тигровых просто захотелось в Бангкоке попробовать (никогда до этого не ели), т.к. цена была вполне приемлимой)
Карма 1708
27.11.2009
VeraJee
Огромные креветки не такие вкусные по сравнению с креветками среднего размера, ИМХО.

Йееееее))
Карма 47
27.11.2009
Я вот не знаю точно, что там ловится в море, но могу поручиться, что разведение креветок - это традиционный гоанский промысел, потому как сама возила туристов на креветочные фермы в районе Канаконы. Кстати их разводят в Гоа везде, где есть возможность вырыть пруд, потому что креветочный бизнес очень выгодный. Но очень дорогой по вложениям - малька креветки закупают в Мадрасе и стоит это недешево, около 2-3 тысяч долларов партия. Недешево стоит также выкормить креветку - период роста малька в крупную королевскую креветку около 4 месяцев. Если запустить малька и забыть его покормить пару-тройку дней, он просто дохнет. Так было на моих глазах на одной ферме недалеко от Палолема. Поскольку бизнес этот недешевый, так они и продаются в итоге за немаленькие деньги. Для примера 1 корзинка (больше килограмма) самых мелких, видимо морских как раз, креветок праунс на рыночке Кольвы стоит 120 рупий.
Карма 727
28.11.2009
VeraJee
Огромные креветки не такие вкусные по сравнению с креветками среднего размера,

Их главное не пережарить и не переварить,а то они будут жесче..мы их всегда чистили и вот так с чесночком готовили к рису с овощами или к спагетти..ну и соусы разные,вобщем по всякому..)

Это те самые - гигантские креветки,уже без панцыря..
Карма 11
28.11.2009
mobmike
Нифига, тигровые просто полосатые, а по размеру они всегда были меньше королевских

Тигровые больше королевских, 100%, а джамбо это гигантские тигровые креветки. Скажу вам как брат повора)))
Карма 727
28.11.2009
Толстяк
а джамбо это гигантские тигровые креветки. Скажу вам как брат повора)))

Вот, их я и имела в виду..)
Карма 9
28.11.2009
Дорого, потому что большинство платит ту цену, кот. им говорят: языка не знают, торговаться нормально не могут. По этому и жилье дорожает, и шмотки на рынке. И никакая инфляция здесь ни причем: продукты как стоили два года назад, в той цене и остались, услуги врачей и т.д. Одним словом, везде, где нет потока мычащих русских, все по-прежнему. Язык учите, пиплы и торгуйтесь, только не на калькуляторе цифири крапайте, а объясните торгашу, что он не прав. Другой разговор, что часто из-за 10 рупий залупаться в лом, но если он перед тобой челу продал креветки за 200 руп., а тебе впаривает по 300, дай ему понять, что ты не лох чукотский, про "Тополь М" пару слов вставь. Обидно, братцы.
Карма 1071
28.11.2009
Толстяк
Тигровые больше королевских, 100%, а джамбо это гигантские тигровые креветки. Скажу вам как брат повора)))

Тигровые могут быть и меньше королевских, говорю как постоянный покупатель креветок в Гоа :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях