Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Почему такие дорогие морепродукты?

Fast  м
Карма 22
7.12.2009
vostokovedcom
В 2001 году жили в Виллиямс ресорт (Колва) за 350 рупий

В 2001 году в Питере снимал 2х комнатную квартиру за 3000 рублей в месяц.......

и зарплата в 10т считалась неплохой в те года......

наверно всё таки инфляция не только в России.
Fast  м
Карма 22
7.12.2009
Пешеход
Обошлось 550 рупий. На русские - 347 рублей.

Это как признать, дорого?

Полностью согласен.В начале года три бэби-шарк в пол метра за 500 рупий предлагали без торга.
Карма 550
7.12.2009
Fast
наверно всё таки инфляция не только в России.

Взможно. Но все же.. Цены на овощи и фрукты на базарах в Дели с тех пор выросли на 50%, а номера в отелях можно снять за ту же цену, что и восемь лет назад.
Fast  м
Карма 22
7.12.2009
vostokovedcom
а номера в отелях можно снять за ту же цену, что и восемь лет назад

Сейчас к сожалению за 7.5 $ номер в 3* отеле не снять :(
Карма 550
7.12.2009
Fast
Сейчас к сожалению за 7.5 $ номер в 3* отеле не снять :(

Три звезды в Дели и десять лет назад стоили под тысячу рупий. Столица как никак. А вот в Гоа можно было пожить в беззвездных ресортах за 6-10 долларов свободно, не под Новый год, разумеется, а где-то в сентябре-октябре. При этом сервис был на уровне крепких трех звезд, да еще бассейн прилагался (говорят звезды тогда не получали, чтобы налогов меньше платить). И покушать можно было за 70-100 рупий, при этом официанты в кафешках у моря прямо за рукав клиентов хватали.
Fast  м
Карма 22
7.12.2009
vostokovedcom
Три звезды в Дели

я про три звезды Виллиямс ресорт (Колва) писал,сейчас он явно не 10 и даже не 30$ стоит
vostokovedcom
И покушать можно было за 70-100 рупий

сейчас тоже можно но оооочень скромно (в кафе у моря)

Вот я и говорю инфляция.....а не подорожание чего либо одного в частности морепродуктов от темы которых мы сильно отвлеклись))))))
Карма 550
7.12.2009
Fast
сейчас тоже можно но оооочень скромно (в кафе у моря)

Я имела в виду за весь день.

Fast
Вот я и говорю инфляция.....а не подорожание чего либо одного в частности морепродуктов от темы которых мы сильно отвлеклись))))))

При инфляции дорожает все и во всей стране. Тряпки за десять лет не подорожали, еда в Дели не подорожала особо. Авиаперелеты не подорожали. И только в Гоа все стало дороже в десять раз. Может не столько инфляция, сколько наплыв туристов стало причиной?
Карма 40
8.12.2009
vostokovedcom
Тряпки за десять лет не подорожали, еда в Дели не подорожала особо.

По темпам роста инфляции Россию опередила только Индия

http://www.eg-online.ru/news/83497/
Карма 550
8.12.2009
5element
По темпам роста инфляции Россию опередила только Индия

Это с прошлого года так всё подорожало? А мне товар продают в Индии по ценам, почти таким, как десять лет назад. И отель сдают все по той же цене. Непорядок!
Карма 1071
8.12.2009
vostokovedcom
А мне товар продают в Индии по ценам, почти таким, как десять лет назад. И отель сдают все по той же цене

Но Вы то этот товар в России за 10 лет цены наверняка подняли? :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях