Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Почему такие дорогие морепродукты?

Карма 1070
Ответить
26.11.2009
astron
ИМХО индусам всегда стремно работать. Поэтому они плохие рыбаки

Уже обсуждали шторм прошедший неделю-другую назад, сколько рыбацких судов пропали вместе с рыбаками. Так что надбавку за риск я считаю оправданной. К тому же цены регулирует рынок-когда рыбы мало цены всегда растут.

В Венгурле (20 км от границы Гоа на север) тоже рыбный порт, местные утверждали что там всё в разы дешевле чем в Гоа.
astron м
Карма 30
Ответить
26.11.2009
mobmike
Уже обсуждали шторм прошедший неделю-другую назад, сколько рыбацких судов пропали вместе с рыбаками. Так что надбавку за риск я считаю оправданной. К тому же цены регулирует рынок-когда рыбы мало цены всегда растут.

Ну, есть доля правды.
Inberg ж
Карма 243
Ответить
27.11.2009
по всей Индии цены на рыбу не дешевые, рыбаки, на самом деле за копейки продают,а рынок уже цену поднимает
astron м
Карма 30
Ответить
27.11.2009
Inberg
рыбаки, на самом деле за копейки продают,а рынок уже цену поднимает

Не правда, у рыбаков дороже, чем на рынке, т.к. они мотивируют это тем, что рыба еще совсем свежая. Цену не сбрасывают, везут на рынок и там продают чуть дешевле. Умом Россию Индию не понять. Mobmike, думаю, подтвердит мои слова.
Карма 110
Ответить
27.11.2009
mobmike
А что в марте были цены по 500 за кг? Не припомню такого.

ну скажем не 500, но и не 200 точно)
Карма 1070
Ответить
27.11.2009
serbina
ну скажем не 500, но и не 200 точно)

Насколько я помню кингфиш всегда был в пределах 200 за кг, изредка 200 с копейками. А креветки-так там ещё от размера разброс цен большой.
Карма 1070
Ответить
27.11.2009
astron
Не правда, у рыбаков дороже, чем на рынке, т.к. они мотивируют это тем, что рыба еще совсем свежая

Рыбаки например в рыбном порту в Чаппоре вообще сами не имеют права продавать, только сдают рыбу скупщикам которые тут же на месте и продают её. Иногда предлагают лобстеров типа как из-под полы по накрученной цене. А так напрямую могут продать только те кто ловит с маленьких лодок и вытаскивет их потом на пляж. Они да, для белых называют цену выше чем в Мапсе, но можно и сторговаться. Но у них и нет ничего интересного, только макрель, мелкая кингфиш и изредка рыба-меч.
Карма 8
Ответить
27.11.2009
Был сегодня снова в Мапсе..... рыбу купить не захотелось))))

И всё таки ... Какова реальная цена на рыбу??

До какой степени вести торговлю и где???

Желательно не далеко от Морджима!!
Карма 727
Ответить
27.11.2009
Им больше бабки рубить не начем,вот и цена такая.. и не шипко много вылавливается там этого добра...да,на Сиолиме начуточку было все подешевле..а так все равно как и везде дорого..

вот зимой этой - через день на рынок катались,цены на не самые мелкие креветки (но всеравно мелкие) - 200-250-300 когда как..на королевские - 400-500,а на тигровые(они самые крупные)-700-900..Я не бру в пример креветки - семечки.. они были дешевые..

mobmike
Тигровые креветки 250-400, королевские креветки 300-400.

Во первых, тигровые крупнее,чем королевские - ты путаешь!

А во вторых, где это ты видел такие цены на самые крупные креветки?:)
astron м
Карма 30
Ответить
27.11.2009
Тёмочка
Желательно не далеко от Морджима!!

Дык есть же рынок у сиолимского моста перед поворотом на Морджим. Там и купи. Работать начинает с 16.00. Цену тебе никто на ценнике не напишет. Если получишь скидку в 50-100 рупий от заявленной цены за килограмм, будь счастлив. Они на этом рынке особо не торгуются.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях