Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › змеи в Гоа

Карма 3
2.10.2009
В ноябре собираюсь в Гоа с детьми. По сему старательно изучаю инфу на индостан.ру. И вот вчера на ночь глядя прочитала, что Индия занимает первое место в мире по смертности от укусов змей, что из 162 обитающих здесь видов 54 вида ядовитые. Ночью снились кошмары :/

Бывалые! Как с этими священными животными обстоят дела непосредственно в Гоа. Были ли они Вами замечены? Если да, то где и когда, при каких обстоятельствах.

Как уберечь себя и детей (маленьких, резвых, любопытных и не сильно послушных)?

Правда ли, что и в номер заползают и вообще везде?

Бррр... А что там еще ядовитое ползает, бегает, плавает?
Карма 239
2.10.2009
за все время была замечена одна змея возле шека в кандолиме
Карма 175
2.10.2009
На нас с дерева спросони свалилась одна, но немного промахнулась, кроме этого замечено не было, разве что мертвые морские змеи на берегу. Уберечься только один вариант - поменьше о них думать, а также знать точный адрес куда обратиться в случае чего. Детям поменьше по кустам лазать.
Карма 224
2.10.2009
Нам ребята заказали на ноги браслетики с колокольчиками (мне как параноику и маленькой дочке)

Я сама ползающих ядовитых боюсь до трясучки. На Хайнане в джунглях рыдала как первоклассница....

Вообще змеи к человеку относятся настороженно, не будут они ползать рядом с вами. На пляже-то точно практически нереально встретить змею.

Змеи выползают на поиски еды с наступлением темноты. Поэтому старайтесь в одиночку по лесу не ходить, быть рядом с шумным местом.

Ну и Господин Vilensky (Иначе не могу назвать, глядя на аватарку) правильно сказал: знать куда бежать в случае чего, ну и оказание первой помощи

http://www.vmiretrav.ru/ppomosch/ukuszmei.html

http://anestezyainet.narod.ru/pages/06.html

Мой ребенок твердо знает - если ползет или лежит змея: Трогать нельзя, подходить нельзя, сразу бежать к маме или папе!

Ну и слово "Стой!" у нас выдрессировано....
Карма 523
2.10.2009
я видела rat snake (неядовитая, сама не нападает, просто противаня) по дороге к плантации специй "Тропикана", корчневая метра 2 быстро переползла дорогу. Там же, в Тропикане под мостом в камнях над водой несколько раз видела маленьких змеенышей их подкармливали туристы) в Кавелосиме ночью такая же змея была замечена на дороге уже кем-то передавленная. Эта же змея изредка попадалась на глаза у храма Шивы, в камнях у реки. За несколько месяцев в Гоа вот такие случаи. Так что
Vilensky
Детям поменьше по кустам лазать.
.
Карма 224
2.10.2009
chipkali

У моей подружки такие в доме в Гоа на чердаке живут.

Идешь ночью в туалет пописить, увидел(наступил) на такое, заодно и покакал....
Карма 501
2.10.2009
Sacrum
Идешь ночью в туалет пописить, увидел(наступил) на такое, заодно и покакал..

+1)))))). Записала в цитатник ))))))))
Карма 1071
2.10.2009
За три проведённых в Гоа сезона я видел живых змей 2 раза, причём один раз в 100 метрах от главного входа на пляж Калангут-змея мирно переползала от одних кустов к другим, увидевшие её индусы в страхе отпрыгнули, хотя до неё от них было метров 5 минимум.

Мангусты (которые змеями вроде как питаются) я видел гораздо чаще.
Карма 960
2.10.2009
в воде плавают такие миролюбивые длинные и белые, скользнут тебе по ноге или по боку и дальше себе плывут..))
Карма 6
2.10.2009
По траве ходим с палкой. Ночью с фонариком. Если кобра распушит капюшон - в глаза ей фонариком и бежим)). Но это актуально для весны, когда они просыпаются вместе с природой)). И, наверно, не для Гоа)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях