Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Частная поездка в Индию

Карма 594
3.01.2008
Хотела вас спросить, уважаемые индостанцы, может кто знает ответ на вопрос- почему не делают частную визу по приглашению в консульстве?

Мне друг прислал официальное приглашение на 3 месяца, но секретарша в консульстве в Питере сказала, что они оформляют только туристическую визу ...Странно очень, почему-то они скрывают информацию про частные визы.

Что делать в таком случае?

Может через турфирмы делают такие визы и как они называются (тип визы)?

Дело в том, что мне нужно будет поменять потом эту визу на другую в Индии, а туристическую не меняют.

Заранее благодарю за ответы!
Карма 594
4.01.2008
Смотрю, что никто здесь не написал ответ.

Вообщем я сама все узнала, сейчас расскажу вам, может кому информация пригодится.

Уже больше 10 лет консульство(посольство) не выдает визы по частному приглашению, только туристические, такие у них правила.

Или могут выдать бизнес-визу, если есть приглашение на работу от индийской фирмы с указанием вашей должности там и зарплаты (бумага официальная должна быть).
Карма 27
11.04.2009
Так как же Вы все-таки с визой - то обходитесь? Что насчет супружеской? Пожалуйста, продолжайте делиться опытом, это важно и интересно. Не смотрите, что никто не пишет здесь. Я, например, это форум нашла просто когда в отчаянии найти информацию, просто ввела в поиск "замуж за индуса". Также кто-то ищет и может быть найдет и я в первую очередь среди тех кто ждет информации по этому вопросу.

Кстати, если не ошибаюсь, я Вас видела на orkut :-)
Карма 594
11.04.2009
Насчет визы - уже получила пятилетнюю визу и разрешение на проживание в Шиллонге. Дали "от щедрот", потому что обычно дают супружескую на год.

Пришлось, конечно, понервничать, так как иностранцев здесь почти нет и чиновники не знают, что с нами делать.

Нужно было заполнить 5 экз. заявления на смену типа визы, 5 цветных фото, 5 копий моей последней визы и первой страницы паспорта. Ждали 2 недели. Чтобы не пришлось ехать за визой в Дели, чиновники послали запрос на меня в центральное правительство и после получения ответа согласились поменять тип визы.

nadira
Кстати, если не ошибаюсь, я Вас видела на orkut :-)

Да, я там тоже зарегистрирована давно.
Карма 155
12.04.2009
A, так все-таки вам просто повезло с пятилетней визой! А я уже думала, что я просто какая-то неудачница: два раза продлевали всего лишь на два месяца, и два раза на год. И каждый раз -- поездка в Дели. Хорошо хоть со следующего года можно будет продлевать в Бомбее.
Карма 594
12.04.2009
esferica
A, так все-таки вам просто повезло с пятилетней визой!

До начала везения пришлось, правда, смотаться в Непал и потратить там кучу денег.

А потом, чиновники тут ничего не знают, какую визу давать.
Карма 27
14.04.2009
Вот, на другом форуме прочла "Девушки, подскажите кто знает, особенно проживающие или регистрировавшие брак в Дели!!!...Court, то бишь суд, требует от меня NOC - No Objection Certificate, точнее, не от меня, а от моего посольства."

Татьяна, у Вас этот NOC требовали? Что это такое и откуда берется?
Карма 594
14.04.2009
nadira
у Вас этот NOC требовали?

У меня такого не требовали, не знаю, что это такое.
Карма 27
22.04.2009
Татьяна, у меня все новые и новые вопросы, к счастью времени на сбор информации достаточно. А Вы меняли гражданство (или будете менять)? Возможно ли двойное гражданство?
Карма 63
22.04.2009
nadira, это у меня требовали NOC.

NOC это бумаженция, должна, по идее, выдаваться в российском посольстве в Дели - дескать, что сие посольство против вашего вступления в брак на территории Индии возражений не имеет.

Эта фишка касается ТОЛЬКО Дели, как выяснилось.

Другие штаты NOC не требуют.

Далее - двойное гражданство невозможно - только получать визу типа X каждый раз, или PIO-card.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики