Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Новые вопросы по предстоящей поездке

Карма 789
13.08.2009
Airin
Особенно понравилось - "чаще всего" ))).

На самом деле, нас всегда правильно привозили :)

Еще хороший вариант - показать в своем отеле на ресепшне билетики, и спросить - с какой станции уходит поезд. Там и кажут название, сразу же в местной транскрипции. Либо когда приехали в город - там же на станции у какого-нить служивого дядьки в форме спросите - и запомните, как он произнесет его. Потому как у индусов есть одна странная особенность - при всей их способности к языкам и тонком слухе, они могут совершенно не понять название, если поставишь в нем не там ударение или перепутаешь какой звук. Причем даже не сложное название - у нас была проблема с названием городка Датия, мы на первом слоге ударение ставили, и нас совершенно не понимали местные, ну совершенно... Пока по буквам не написала, тогда прочли и поняли. Надо было, оказывается, на И ударение ставить... Вообще много раз сталкивалась с таким. Так что и с названием станции может выйти та же фигня :)

Но вообще - как-то не проблема это была, найти нужную станцию. Язык до киева доведет :)
Карма 246
13.08.2009
wichy
Еще хороший вариант - показать в своем отеле на ресепшне билетики, и спросить - с какой станции уходит поезд. Там и кажут название, сразу же в местной транскрипции. Либо когда приехали в город - там же на станции у какого-нить служивого дядьки в форме спросите

Мы не будем брать отель. Приедем из Хальдвани на машине или автобусе - и сразу на поезд.

sds
Насколько я понял в городе 2 станции :BAREILLY (BE и BRY относится к одной и той же станции, но для разных направлений) и BAREILLY CITY BC (может я и ошибаюсь)

Спасибо. Если это одна станция, уже легче.

К сожалению, наш поезд проходящий, стоянка в Барейлли всего 5 минут. Могут возникнуть какие-то проблемы? Типа сесть не успеем?
sds  м
Карма 221
13.08.2009
Airin
К сожалению, наш поезд проходящий, стоянка в Барейлли всего 5 минут. Могут возникнуть какие-то проблемы? Типа сесть не успеем?

успеете ))) Заранее поинтересуйтесь у служащего вокзала, где будет ваш вагон
Карма 789
13.08.2009
Airin
Приедем из Хальдвани на машине или автобусе - и сразу на поезд.

Ну вот у водителя машины и спросите. Даже если он не ответит - спросит у первого встречного :) Они там между собой чудно общаются, все выяснит и найдет.

Или на автобусной станции можно спросить. Вопчим говорю ж - язык до киева доведет :)
Карма 246
13.08.2009
wichy
Ну вот у водителя машины и спросите. Даже если он не ответит - спросит у первого встречного :)

Знать бы ещё, что спрашивать ))). Муни писал, что водителю надо называть точное название станции. Тем более, что водитель будет из другого города.

wichy
Вопчим говорю ж - язык до киева доведет :)

Особенно, если английский на уровне технического вуза...))). Да разберёмся как-нибудь. Лишь бы с этими разборками на поезд не опоздать ))).

sds
успеете ))) Заранее поинтересуйтесь у служащего вокзала, где будет ваш вагон

Да, наверное, в крайнем случае, в любой вагон можно впрыгнуть. Лишь бы на нужный поезд ))). Конечно, если там только одна платформа, проблем не будет. А если несколько, надо в информации спросить, на какой путь приходит наш поезд?
Карма 789
13.08.2009
Airin
Знать бы ещё, что спрашивать ))).

А чего спрашивать-то? Показываете ему билет, он сам разберется, остановит какого-нить местного приличного вида, а спросит у него - а тот ему расскажет. Вам даже и спрашивать не придется :)

Airin
если несколько, надо в информации спросить, на какой путь приходит наш поезд?

Если у Вас проблемы с языком - не спрашивайте. Подходите к любому дядьке в форме на железнодорожной станции - и тыкайте в него вашим билетом. Он вам все покажет, расскажет, а иногда и доведет до вагона и в вагон посадит. :) Они там к иностранцам внимательные, а в городках, где иностранцев мало - особенно внимательные. Я вообще всегда если видела толпу возле справочной - заходила "с тыла" сразу в кабинетик, где или менеджер вокзала сидел, или другие дядьки "умного вида". Всегда все толково разъясняли или провожатого давали :)
Карма 246
13.08.2009
wichy, спасибо!!! :-) Насчёт захода "с тыла" мне понравилось :-))).
sds  м
Карма 221
13.08.2009
wichy хорошо описали )))) А вообще на вокзале есть табло с номерами поездов и указанием платформы
Карма 789
13.08.2009
sds
А вообще на вокзале есть табло с номерами поездов и указанием платформы

Ага, по этому табло тоже без проблем можно найти нужную платформу. Да и на платформах во многих крупных городах сразу висят указатели, где будет какой вагончик (правда, иногда они чудесным образом меняются прямо перед прибытием поезда :)))) ) - но вообще на индийских вокзалах достаточно просто ориентироваться :)
Карма 246
13.08.2009
sds
А вообще на вокзале есть табло с номерами поездов и указанием платформы

Недавно где-то читала, что информация на табло не соответствовала действительности (дело, правда, было не на вокзале, а в индийском аэропорту).

А вообще на индийских табло данные о поездах заранее появляются? Не тогда, когда поезд уже подъезжает?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге