Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Новые вопросы по предстоящей поездке

Карма 8
12.08.2009
Airin
Название нужного отеля тоже можно написать и показать? (я не уверена, что все индийские водилы грамотные).

Нам попадались в основном грамотные, на практике "раскрученные" отели они знают, а так я всегда печатал даже карту проезда из инета, и то путались и блуждали немного ))
Карма 1427
12.08.2009
Airin
По поводу подарков

В Драмсале можно купить в подарок и себе чай Кангра, тибетский травяной чай, очень неплохи чаи Тулси.
Карма 246
13.08.2009
vasta180460
В Драмсале можно купить в подарок и себе чай Кангра, тибетский травяной чай, очень неплохи чаи Тулси.

Спасибо. Ещё одну галочку поставила :-))).
Карма 8
13.08.2009
Airin
Благодарю, но не совсем понятно...

К примеру.

ВЕ: STATION NAME - BAREILLY; DIVISION NAME - MORADABAD

BRY: STATION NAME - BAREILLY; DIVISION NAME - IZZATNAGAR

BC: STATION NAME - BAREILLY CITY; DIVISION NAME - IZZATNAGAR

Что сказать шофёру, чтобы он привёз нас на станцию BAREILLY ВЕ?

Я не уверен, но чисто интуитивно догадываюсь, что водиле надо сказать "Морадабад"
Карма 246
13.08.2009
Stepashkas
Я не уверен, но чисто интуитивно догадываюсь, что водиле надо сказать "Морадабад"

А он нас не повезёт в город Морадабад?)))
Карма 789
13.08.2009
Airin
он нас не повезёт в город Морадабад?)))

Нет, чаще всего - нет :) У нас всегда срабатывало - показать водиле билеты, если сомневались, что называем правильную станцию. Даже если он сам не понимал, он отлавливал какого-нить образованного индуса по пути, и тот ему на хинди объяснял, куда ехать.
Карма 246
13.08.2009
wichy
Airin

он нас не повезёт в город Морадабад?)))

Нет, чаще всего - нет :)

Особенно понравилось - "чаще всего" ))).

wichy
У нас всегда срабатывало - показать водиле билеты, если сомневались, что называем правильную станцию

Пожалуй, если не узнаем точное название вокзала, это единственный выход.
sds  м
Карма 221
13.08.2009
Airin
Благодарю, но не совсем понятно...

Вбиваете первые буквы названия города, выдает весь список кодов станций с расшифровкой назавания
Карма 246
13.08.2009
sds
Вбиваете первые буквы названия города, выдает весь список кодов станций с расшифровкой назавания

У меня расшифровку не выдаёт... ((( Только это:

STATION NAME STATION CODE

BAREILLY BE

BAREILLY BRY

BAREILLY CITY BC

sds, буду Вам очень признательна, если подскажете точное название станции ВAREILLY BE.
sds  м
Карма 221
13.08.2009
Может это поможет: http://indiarailinfo.com/station/map/337

Насколько я понял в городе 2 станции :BAREILLY (BE и BRY относится к одной и той же станции, но для разных направлений) и BAREILLY CITY BC (может я и ошибаюсь)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге