Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Новые вопросы по предстоящей поездке

13.08.2009
Matsja
Вот этот совет для Бомбея тоже хорош.

В Бомбее не получилось, слишком растерялись и толпа сразу налетела..

Matsja
Местных, вообще, за 20 возят.

т е есть отдельный прайс для местных, для форенеров и для богатых форенеров..и отталкиваться надо от прайса для местных, который не всегда точно знаешь, но иногда знаешь километраж ...

а как же рекомендации 10 -15 рупий за км? это вообще работает кто нибудь знает? в Бомбее не работало ((
Карма 1708
13.08.2009
in_re
10 -15 рупий за км?

в Уттаранчале на 6 согласился,но в 2 конца.100 км.Рамнагар-Раникхет.
Карма 246
13.08.2009
Я прикинула, во сколько может обойтись джип из Наггара до Ришикеша - и что-то страшно стало. По LP такси Манали-Шимла - 2700 рупий; Шимла - Дехра Дун - 3300 (ближе к Ришикешу ничего не нашлось). То есть дорога Манали - Дехра Дун где-то 6000 рупий. Умножим на 2 (тут писали, что реальные цены раза в два больше, по сравнению с LP) - уже 12 тысяч. Муни писал, что цены на джипы в 1,5 раз выше, чем на простые такси - получается 19 тысяч. ТАКОЕ может быть? Или я чего-то не того насчитала?
Карма 796
14.08.2009
Airin
А он нас не повезёт в город Морадабад?)))

Добавьте обязательно "Рэйлвай стэйшн" после Морадабад!
Карма 246
14.08.2009
Tibeliuss
Добавьте обязательно "Рэйлвай стэйшн" после Морадабад!

Но тогда шофёр повезёт нас на ж/д станцию Морадабад. А нам нужно на станцию Барейлли (Морадабадского подразделения).
Карма 246
14.08.2009
Как начинаю спрашивать про дорогу на джипе из долины Куллу в Харидвар (Ришикеш), так тишина :-). Неужели никто не ездил?! Может, в обратном направлении? Или из Шимлы до Ришикеша? Знать бы, что очень дорого - будем другие варианты искать.
Карма 796
14.08.2009
А в Lonely Planet нет информации? Попробуйте пробить ещё в Google Earth свои станции, заодно и их фото увидите!
Карма 246
14.08.2009
Tibeliuss
А в Lonely Planet нет информации?

Там я вообще Барейлли не нашла.

Tibeliuss
Попробуйте пробить ещё в Google Earth свои станции, заодно и их фото увидите!

Фото уже увидела (благодаря sds).
Карма 246
14.08.2009
Такой вопрос. Почему в карте прибытия надо указывать, везёшь ли с собой какие-нибудь продукты (перечислены)? Нельзя ввозить или как?. Какая им разница, что я буду есть в первые пару дней в Индии? :-))) Если у меня будет с собой банан и яблоко, взятые из дома (а я всегда с собой беру на непредвиденный случай) - надо обязательно ставить YES?
Карма 796
15.08.2009
Airin
Почему в карте прибытия надо указывать, везёшь ли с собой какие-нибудь продукты (перечислены)? Нельзя ввозить или как?. Какая им разница, что я буду есть в первые пару дней в Индии? :-))) Если у меня будет с собой банан и яблоко, взятые из дома (а я всегда с собой беру на непредвиденный случай) - надо обязательно ставить YES?

У нас такого не было- летели в конце марта. Я думаю, что не заморачивайтесь над этим. Мы везли 2 б. водки и 2 палки сыровялки- никто- ничё!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики