Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Терроризм напрягает

Карма 1
19.01.2008
ДЕПАРТАМЕНТ ИНФОРМАЦИИ И ПЕЧАТИ

______________________________________

119200, Москва Г-200,Смоленская Сенная пл., 32/34 тел. 495) 244-4119,факс:244-4112

e-mail: dip@mid.ru, web-address: www.mid.ru

СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ

В связи с напряженной ситуацией в Шри-Ланке

51-18-01-2008

В последнее время наблюдается значительное усиление террористической активности сепаратистской организации «Тигры освобождения Тамил Илама» в Шри-Ланке. Последовательно произошло несколько терактов, повлекших за собой значительные человеческие жертвы. В этой связи МИД России рекомендует российским гражданам воздержаться от поездок в Шри-Ланку вплоть до нормализации обстановки в этой стране.

18 января 2008 года

Ссылка на сообщение взята с официального сайта МИД РФ.

вот полная ссылка http://www.mid.ru/brp_4.nsf/0/E361A491652BDF64C32573D400539098
Карма 257
19.01.2008
Ну выпустил МИД по долгу службы очередное предостережение...Наверняка гос.деп.сша после каждого террористического акта в России подобного рода заявления делает...

КОМУ СУЖДЕНО УТОНУТЬ - ТОТ НЕ ПОВЕСИТСЯ!

(всегда говорю друзьям, которые боятся летать на самолёте)
Карма 8
19.01.2008
Rikitikitavi
КОМУ СУЖДЕНО УТОНУТЬ - ТОТ НЕ ПОВЕСИТСЯ

но и самому надо смотреть куда свою башку суёшь ))), суждено -то суждено , вот только пробывать не надо ))), ну это конечно моё субъективное ))
Карма 44
20.01.2008
ДЕПАРТАМЕНТ ИНФОРМАЦИИ P&p (я) рекомендует российским гражданам воздержаться от поездок в Шри-Ланку .

Мотивация: Реальная проблема с хорошим пивом! Есть местное Lion и ещё два сорта - и то и другое ...!, но последние даже пить нельзя.

"Я не утверждаю, что здесь плохо готовят, но я кажется начинаю понимать, почему они молятся перед едой."

Мешки с песком и автоматчики (иногда черезмерно приставучие) , часто встречаются на всей территории острова.

P.S. Лично я на Шри Ланку больше ну не хочу...
Карма 17
20.01.2008
Сегодня прилетел, если кратко:билеты на чартер Красэйр(11-19.01)--500$---Аэропорт--Анурадхупара--Сигирия--Дамбулла--К анди(2дня такси из порта, хозяин конторы Диван, после злых торгов предлагал 350$ за 8 дней без ограничения пробега, питание, жилье водителя и бензин включительно, т.е. 43$/сутки,за два дня--130$)день третий--Канди--Ботанический сад--пик Адама-60$(таксист у храма зуба--4часа, без пробок гнал).

В четвертый день пошли на пик Адама(ночевали600руп, выход 2.40--5.40не особенно упираясь--на месте!)---повезло--распогодилось, по ВСЕЙ Шри Ланке с того дня ясная погода!---шла разношерстная команда, в основном местная молодежь--песни пели , но встречались и бабки с костылями, и дряхлые(по местным меркам) старцы, много людей шли с малыми детями! Рассвет в 6.10--6.15, но приходить стоит на пол-часа раньше, чтоб наблюдать всю радугу красок перехода от глубокой ночи к рассвету---это ВАУУУ!!! В горах я лет 20, есть с чем сравнивать, круче пожалуй только на байкале(остров Ольхон, рассвет на Жиме, кто бывал...)---спускались на Юг, в сторону Ратнапуры 5часов, 2000м перепада---ноги болят до сих пор!

70рупий и полтора часа автобусом до Ратнапуры---далее2часа до Эмблибитии---еще3-4до Матары, через Тангаллу---прямых басов Ратнапура--Галле--НЕТ, до Матары есть, но ходят редко...Басы стоят копейки, ходят часто и регулярно даже в глухомани, однозначно быстрее тук-тука, и похоже, частенько обгоняют таксистов !

Ночевали в Мириссе--бунгало 600рупий---Мирисса рулит!

День 5--в Унаватуну, в Пикоке из интереса торговался за самый дорогой номер(3этаж, вид на море, кондей, гор. вода и т.д.)--3200руп за двоих, включая завтраки--и сейчас в Унаватуне Пикок один из самых заполняемых отелей, остальные(даже на первой линии!)--в лучшем случае полупустые...Друган жил на второй за 600руп и был ОДИН в отеле...Дальше--пляж, дайвинг, ювелирка в Галле(забавно, облазил множество лавок и магазинов, в конце-концов отоварился по адресу, который мне настойчиво предлагал какой-то "помогалло" в самом начале...в Индии-немыслимая вещь!)---до Коломбо добирался 3часа и 220руп --поездом, 1час и 100руп бас №187до аэропорта--не доходит 1км...надо немножко прогуляться или, чего по глупожадности не сделал , отдать 100руп жадному аэропортовскому туктукеру...

Выводы---1)Ланка---она ВАУ!!! Ай ком бэк, как говаривал старик Шварцнеггер!

2)Самый классный транспорт(соотношение--цена/качество/впечатление/скорость/удовольствие )

это ПОЕЗД далее такси(если мало времени)--автобус--туктук замыкает!

3)Море становиться чище, отели дешевле, природа интереснее по мере продвижения на Юг от Коломбо--сильно сомневаюсь, что стоит останавливаться где-либо севернее Хиккадувы...

4)В этой стране все, даже война и стихийные бедствия(не поймите неверно, я не изверг и искренне им сочувствую, но мочат они друг друга больше 2000лет и останавливаться не собираются) помогает бэкпекерам---иначе давно были бы "большие мальдивы" с соответствующими ценами и миллионами отдыхалок....
Карма 8
20.01.2008
lulu2012
мочат они друг друга больше 2000лет и останавливаться не собираются)

а вот в это сто пудово(
Карма 110
20.01.2008
Два дня назад вернулись со Шри-Ланки в энннный раз. И опять в восторге. Я ее а-ба-ажаю!!! Ну стоят автоматчики, изредка документы спрашивают. Были и в Коломбо и рядышком. Никаких помех для нормального времяпрепровождения не было. А внутренний конфликт там давно, а народ все едет и едет. Постараюсь описать очередную поездку в рай чуть позже, если, конечно, кого-то заинтересует. А то, что пишет Департамент информации и печати МИД России, это обычная реакция на каждые волнения в каждой стране. Сама в этом депе работала и выпускала данные в свет.
Карма 541
21.01.2008
та пошли они (департамент ) на фиг...

алергия, после последней поездки, на креветки уже прошла..

еду,.еду..
Карма 12
29.01.2008
galagala
Два дня назад вернулись со Шри-Ланки в энннный раз. И опять в восторге. Я ее а-ба-ажаю!!!

И я, и я... Тоже вернулась 2 недели назад - чудесно.

Грустно, конечно, что стреляют... Но насчет рекомендаций - эт точно, у каждого - своя служба.

Потому мы голосуем ногами, тьфу - крыльями! Снова летим 12 февраля: Полоннарува, НП Миннерия и плато Хортон... Ох, жду-не дождусь!!!
Карма 190
3.02.2008
МИД предупреждал не просто так. Вчера где-то в Дамбулле (150 км от Коломбо) взорвали еще один автобус. Без комментариев ...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях