Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › оплата Reliance Netconnect CDMA

Карма 351
10.05.2009
Puteez_BOB
Подключал в Маргао. Видел проспертик. 801 рупия анлим препейд.

Раньше именно у ТАТА был такой тариф, причем именно в Гоа. Хотя может и Релаенс сделал скидку для подключающихся в Гоа, чтобы конкуриовать с ТАТА.

gnc343
В родном Биласпуре еле телепается (хотя, пару месяцев назад вообще не грузился - налицо улучшение:))

А вы попробуйте через юсб-удлинитель выложить модем на окно или поймать то место где ловится стабильно. У меня в Пушкаре даже на окне с одной стороны нестабильно ловило, но с другой - на полную. Там и повесил модем и все было хорошо.

gnc343
в столице штата Райпуре

Джайпуре?
Карма 5
10.05.2009
Moony
Ssh имеет отношение к скорости?

Для комфортной работы нужен небольшой(меньше 0.5-1сек), но стабильный-постоянный пинг. Траффика мало. Скорость нужна минимальня.

Вобщем... если потерь по пингу нет или они совсем маленькие - жить будет.
Карма 343
10.05.2009
Someone


gnc343

в столице штата Райпуре

Джайпуре?

Райпур - столица штата Chhattisgarh.

ИМХО если Вы туда в Ваших странствиях не попадёте - потеря небольшая.

Не для Райпура, разумеется. Для Вас:((.
Карма 37
10.05.2009
Moony
Для этих целей вполне достаточно GPRS. У Airtel практически 100% покрытие населенных пунктов Индии.

Местами это просто невыносимо, ждать страничку по несколько минут. Купив Релаенс был очень доволен после Эиртела.

Someone
Раньше именно у ТАТА был такой тариф, причем именно в Гоа. Хотя может и Релаенс сделал скидку для подключающихся в Гоа, чтобы конкуриовать с ТАТА.

Всё верно в Маргао (в других местах х.з.) Релаенс 801 рупия анлим стоит, подешевел. Кстати, интересно, может ли быть такое, что в других штатах другой тариф и нужно другую сумму кидать на счет?
Карма 343
10.05.2009
Someone
А вы попробуйте через юсб-удлинитель выложить модем на окно или поймать то место где ловится стабильно.

Мысль интересная.

Попробую даже на крышу вылезти.

При этом и мантру какую-нибудь спою, и в бубен постучу.

Интернет - это не техника, это религия.

Верим и не отчаиваемся - и будет нам щастье.
Карма 37
10.05.2009
gnc343
Мысль интересная.Попробую даже на крышу вылезти.

В Хампи я примерно так и делал. Такие акробатические трюки с модемом на шнуре выделывал ;)
Карма 343
10.05.2009
saiko
Такие акробатические трюки с модемом на шнуре выделывал ;)

И в Питере с этим сталкивался - в одной комнате вай-фай пашет, как негр, в соседней - постоянные срывы и скорость черепашья.

Даже бубен помогал не всегда.
Карма 351
10.05.2009
gnc343
Райпур - столица штата Chhattisgarh.

Сорри, запамятовал. Штат Чатиссгарх я иногда путаю с городом Чандигархом, который в свою очередь путаю с городом Читторгархом в Раджастане. Помню, в Бунди делал чек-аут в гостинице, они меня спрашивают, куда дальше?, я им - в Чатиссгарх, тут ведь недалеко, а они мне - и что, планируешь сегодня доехать? :)

gnc343
Мысль интересная.

Попробую даже на крышу вылезти.

Мне помогало неоднократно улучшить связь. Только слышал что удлинитель не должен быть слишком длинным, вроде как если больше 5 метров то сигнал начинает затухать. Но сам не проверял, не знаю насколько это верно, у меня три метра примерно. Вот в Гоа в том же, внутри дома было нестабильно очень, то появляется то падает скорость, а на крыше - все замечательно (дом был одноэтажный). Но тогда у меня был PCMCIA модем, к нему нет удлинителей и я ничего не мог поделать.
Карма 37
10.05.2009
Точно, нужно будет в следующую поездку не забыть взять с собой 3-х метровый удлиннитель для модема.
Карма 5075
10.05.2009
saiko
Точно, нужно будет в следующую поездку не забыть взять с собой 3-х метровый удлиннитель для модема.

Подойдет любой шнур usb - mini-usb.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики